КонсультацииОтношения в парах

Как прожить 50 летнему мужчине оставшиеся 30 лет? Нет картины будущего

29 сент. 2019
Uroboros
Речь пойдет об одиночестве мужчины в 50 лет. Мужчине, который себе все доказал и всего достиг, и задался вопросом: а что дальше?

После развала второй семьи 3 года назад, меня уже переколбасило. История достойна Малаховщины.

Тем не менее, мне не стремно писать о себе как есть на форумах. Хотя бы потому, что всем на все плевать. И мне тоже. В целом, считаю, так и должно быть: у каждого свой путь познания, и свои методы борьбы со скукой.

Прошел я и антибабские форумы, и женские, и психологические... Скукота, ограниченность, как в секты попадаешь, с их системой ценностей.

И вот, в какой то момент этим летом я поймал себя на мысли, что человек не должен жить один. Это не нормально.

Посему, я принял решение искать себе пару. Женщину лет 40-50. Примерно, конечно.

Этот путь для меня новый, и вот почему.

От этой женщины мне уже не нужно детей (у меня их и так четверо), мне не нужны ее хозяйственные способности (сам отлично готовлю и обслуживаю себя), не нужны ее знания (сам образован выше горла, мало кому нравится).

Уважаемое сообщество!

Помогите разобраться! Как найти женщину при двух взаимоисключающих условиях:

1) Мне от нее ничего не нужно, и

2) Мне без нее все таки скучно...

?

Когда я гляжу в будущее, я понимаю, что проживу со своим бэкграундом еще лет 30 точно. И не больным инвалидом, а здоровым мужиком, который умеет даже бухать правильно настолько, что все органы в порядке как у космонавта.

И самое печальное то, что картины будущего у меня нет. Каждый день меня ни к чему не приближает. Нет значимой цели, а все виды кайфа я уже благополучно постиг. Вот с детства была у меня картина будущего, всегда знал чего хочу, и как к этому идти. А сейчас - НЕТ! Пустота, как будто впереди смерть и небытие, и я больше не нужен этому миру. Странное ощущение, как в больнице. А я ведь абсолютно здоровый мужчина.

Может, тут есть те, кто нашел новый смысл? Или женщины, которые способны и хотят составить партию с таким странным существом как я.

Биографию писать не буду. В теме отвечу, кому будет интересно.

Коротко о себе.

Родился и вырос на Кавказе, тут и живу сейчас

10 лет прожил в Москве (учился, потом работал, потом уехал)

2 высших (МГУ химический, и юрфак РГГУ-заочно)

20 лет был в браках, с 30 до 50. Дочь и три сына.

Работаю в сфере здравоохранения.

Живу на съемной квартире. Все что нажил: 3 квартиры, дом, машины — оставил женам и детям. Жены бывшие не изменяли, замуж повторно не вышли.

Увлекаюсь музыкой (имею музыкальное образование), спортом, много читаю, в курсе всех современных достижений естествознания. Хорошо знаю историю, в том числе религий.

Но источники информации начали скудеть безмерно. Посему ощущаю скуку.

Не уверен, что женщина способна ее развеять, но с другой стороны, а кто еще?

Мужчин я давно считываю на раз, и мне они кажутся (причем давно) примитивнее женщин. Особенно после изгнания с Маскулиста и антивумен. Там у публики просто разорвало шаблон от моей истории, и подхода к женскому вопросу))

В общем, давайте подумаем, как мне быть? Живу один уже 3 года, занимаюсь спортом, работаю, много учусь и думаю.

Как прожить следующие (и последние) 30 лет? Не уверен, что холостая жизнь — это то, что мне реально нужно, но с другой стороны, на ощутимые женские подкаты пока не готов отвечать взаимностью.

11 окт. 2019
Uroboros
Любовь в вашем понимании я конечно испытывал. Откуда у меня столько детей по Вашему?)) Но, зная ее нейробиологические механизмы, я не склонен это временное умопомешательство ставить в фундамент своего поведения.
Насчет детей... Ну, Вы же опытный человек?! Маленькие дети не могут чего то хотеть без влияния взрослых. А это влияние в моем случае разнонаправлено, и они будут неизбежно втянуты в конфликт. Зачем это нужно? При чем тут суд? Вы как себе это представляете? Я буду с судебным приставом ходить их забирать? Позор для казака! Не бывать этому. Пусть растут пока в покое.
11 окт. 2019
Любовь в вашем понимании я конечно испытывал. Откуда у меня столько детей по Вашему?)) Но, зная ее нейробиологические механизмы, я не склонен это временное умопомешательство ставить в фундамент своего поведения.

Нет, вы, видимо, говорите о влюбленности, раз используете термины "временное помешательство". Любовь переживается иначе. Это спокойное, глубокое чувство, которое не лишает человека разума...

Насчет детей... Ну, Вы же опытный человек?! Маленькие дети не могут чего то хотеть без влияния взрослых.

Да, я опытный человек и знаю, что маленькие дети тоже чего-то хотят. На это оказывают влияние взрослые, безусловно, но это не значит, что у ребенка отсутствуют свои собственные желания.

Зачем это нужно? При чем тут суд? Вы как себе это представляете? Я буду с судебным приставом ходить их забирать? Позор для казака! Не бывать этому. Пусть растут пока в покое.

Нет, вы как-то по-своему интерпретировали мои слова. Я говорила, что если судом вам не запрещено общаться с детьми, то важно настаивать (а не ходить с судебными приставами) на том, чтобы вам давали с ними видеться. Вы имеете такое же право с ними общаться - вы их отец.
В том-то и дело, что ни в каком покое они не растут. Судя по тому, что вы рассказывали про их мать и бабушку. Там нет покоя...
Но решать вам. Я вас убеждать не буду. Я просто высказываю свое мнение. Возможно оно поможет вам взглянуть на ситуацию под другим углом. Если вы, конечно, попробуете так взглянуть...

Возвращаясь к вашему самому первому вопросу:

Помогите разобраться! Как найти женщину при двух взаимоисключающих условиях:

1) Мне от нее ничего не нужно, и

2) Мне без нее все таки скучно...

?

Если я правильно вас поняла, то ваш вопрос можно сформулировать так: Как найти женщину, от которой мне ничего не нужно, кроме отношений?
Если я вас правильно поняла, то не вижу в этом трудности. А в чем вы видите трудность в поиске такой женщины?
12 окт. 2019
Алексей, здравствуйте.
К сожалению я вынуждена закрыть данную тему, так как сроки бесплатной консультации давно истекли и я больше не смогу ожидать ваш ответ.
Если вам еще нужна помощь и поддержка, вы можете открыть новую тему на нашем сайте.
Если захотите продолжить диалог именно со мной, вы можете сделать это уже на платной основе - напишите мне для этого в личном сообщении.
Удачи вам.