КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Каждую ночь снятся кошмары, после них боюсь спать, разговариваю вслух

17 нояб. 2018
Леонора
Практически каждую ночь мне снятся кошмары. Снится моя старая квартира где я не живу уже 16 лет. Там я выросла, там умер на кухне у меня на глазах папа.

Снятся покойники как раз в моей комнате, в которой я жила... Как они протягивают ко мне руки и пытаются схватить. Я пытаюсь убежать по лестнице но они как будто меня догоняют и я чувствую на себе какой то песок. И слова во сне "Ты от нас не убежишь.. Мы тебя не отпустим". После таких снов я вообще спать боюсь. Я стала разговаривать вслух... Муж сказал.. Но я ничего не помню.

17 нояб. 2018
Леонора, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.

Как давно у вас начались такие сны?
17 нояб. 2018
Леонора
Уже год

Разговаривать начала как пол года
17 нояб. 2018
Что произошло год назад? Попробуйте вспомнить, что могло спровоцировать ваши кошмары?
17 нояб. 2018
Леонора
Я вышла замуж и уехала жить к мужу. Мама живёт с моим братом в той квартире (брату 47 лет... Не женат). Она стала постоянно на протяжении года звать меня обратно жить к ней, хочет чтобы я бросила мужа и вернулась. Когда я была маленькая она меня очень била (у нее якобы было такое воспитание). И теперь как только я ей рассказываю о наших радостях. Она очень не довольна, как будто то завидует мне и не хочет чтобы было у нас все хорошо. Когда я вышла замуж она меня прокляла и сказала, что я ее ослушалась и я буду всю жизнь мучиться.
17 нояб. 2018
Леонора, вы говорите:

Когда я вышла замуж она меня прокляла и сказала, что я ее ослушалась

А почему она вас прокляла? Ей не понравился ваш выбор?
17 нояб. 2018
Леонора
Когда я была школьницей... Меня даже гулять не отпускала мама, у меня не было подруг. Никто маме не нравился. Она меня постоянно за 4-ки ставила на горох в угол и била до крови ремнем. Только папа один заступался за меня... А когда его не стало... То это был кошмар (защиты у меня никакой не было). Маме не нравится мой муж. Она сказала что я ее ослушалась... Что вышла замуж. Если честно... Мне вообще уже кажется (что не колдует ли она там в квартире). Как то все странно... И сны эти.
17 нояб. 2018
Леонора, а предыдущее мое сообщение вы прочли?
17 нояб. 2018
Леонора
Я говорю постоянно"Отпусти меня... Уйди"ну и что то не понятное. Муж сказал

Прокляла...т. к.вышла замуж и ушла к мужу

Я думаю... Что ваши догадки справедливы
17 нояб. 2018
Леонора, ну, похоже, что мы с вами нашли причину ваших кошмаров.
Что бы вам теперь хотелось бы с этим сделать? Какой результат хотите получить от консультации?
17 нояб. 2018
Леонора
Что делать... Чтобы кошмары перестали сниться?
17 нояб. 2018
Разбираться с отношениями с мамой. Пройти курс терапии, чтобы разобраться со своими чувствами к маме и отпустить ее. Ведь не только она вас отпустить не может - но и вы ее тоже. Вы уже вышли замуж и живете отдельно, а от мамы продолжаете зависеть.

Отзыв о консультации

Квалифицированный специалист. Спасибо за грамотный ответ. Отвечал психолог очень быстро и понятно. Я последую Вашему совету.

Леонора