Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Вы в непростой психологической ситуации, но чтобы с ней справиться, для начала необходимо остановиться, успокоиться и постараться снизить эмоциональную составляющую. Здесь, как в любой непонятной ситуации, задаем себе вопрос "А чего это я так распереживалась? Что я делаю, зачем я это делаю?" Относимся к ситуации как к любому страху - задаем себе вопрос, что будет если опять не сдам? Доводим страх до абсурда, выдумываем самые ужасные последствия. Логика при этом подсказывает что в общем самого страшного скорее всего не будет - просто немного потраченных денег. Ну и потеря самооценки - но с этим тоже можно справиться. Работаем так - даем себе право на ошибку, на столько ошибок, сколько понадобится. Захочу сдам с 5-го раза) Потому что не все зависит от нас, есть случайности, есть объективные обстоятельства. Поэтому не нужно считать себя богом, позвольте себе ошибаться.
Масла в огонь добавляют слова мужа, что права у меня будут золотые, мама и папа постоянно мучают вопросами и наставлениями мол ездий ездий больше, сегодня записалась или нет почему, что мама бегала бы в гаи каждый день и умоляла пустить меня на пересдачу, а я "сижу спокойная" по ее словам...
Что касается "поддержки" родных и близких - это к сожалению, бывает довольно часто. Простите их, потому что они тоже имеют право на ошибку) Поговорите с ними, объясните, что Вам это только мешает. Вы все равно сдадите, с 3го или с 10го раза. Но их задача оказать поддержку. Прямым текстом скажите какой поддержки Вы хотите от мужа. Задача - снизить напряженность и стресс. Реакцию родителей изменить сложнее, родители чаще всего ведут себя так как привыкли вести себя с ребенком, неважно сколько Вам лет. С ними просто старайтесь на эту тему меньше говорить, чтобы не провоцировать конфликт.