КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Переживаю из-за предстоящих экзаменов, боюсь провалить их. Как справиться с тревогой?

23 мая 2022
Алина
Мне 18 лет. Я только окончила школу (11 классов), впереди экзамены, из-за которых я очень переживаю, так как знаю, что один точно не сдам (я не готовилась к нему). Я хочу поступать в Москву, не хочу оставаться в своём городе. Однако мама меня понять не может, кричит, орёт на меня. У неё сейчас проблемы на работе, но страдаю я из-за этого. Я плачу каждый день на протяжении недели, и не знаю, что делать. Я боюсь провалиться, ничего не добиться, живу я с мамой, денег совсем нет. Меня постоянно посещают мысли о суициде, хоть я и не хочу этого делать, я просто хочу быть счастливой. Просто навалилось всё. Подскажите, что мне делать. Может, успокоительные попить или что-то ещё, я не выдерживаю уже...

24 мая 2022

Алина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

24 мая 2022

Как Вы себя сейчас чувствуете? Понимаю что много эмоций, всё комком.

Сейчас у Вас на носу экзамены и Вы переживаете что не сдадите, потому что плохо к нему готовились.

Если не сдадите, то это помешает Вам пойти в то место, куда Вы хотите.

Мама не хочет чтобы Вы поступали в Москве, потому что у неё сейчас проблемы на работе. Если даже Вы поступите, то она не сможет Вам помогать. Поэтому она Вас отговаривает. А Вы видите счастье только в Москве.

Я правильно поняла всю ситуацию?