КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как избавиться от кошмаров? Почти каждую ночь снятся кошмары, начинаю задыхаться, возникает тошнота

09 февр. 2019
Николл
Почти каждую ночь сняться кошмары. Не могу проснуться, начинаю задыхаться и к горлу подкатывает тошнота.

09 февр. 2019
Добрый вечер Николл. Готовы ли вы рассказать содержание сновидения?
10 февр. 2019
Николл
Все кошмары разные, в одном девушка на моих глазах падает под поезд, в другом я тону.
10 февр. 2019
Сновидения такого рода, скорее всего, связаны с плохо осознаваемыми чувствами в обычной жизни. Если человек недостаточно осознает свои чувства, то ему трудно понимать и свои желания. Желания остаются неудовлетворены и беспокоят бессознательное. Ошибкой будет понимать сон буквально. Агрессивные импульсы говорят скорее о чувстве дискомфорта. Таким образом, фокус внимания нужно сосредоточить на ежедневных потребностях, замечая как вы осуществляете выбор делать или не делать желаемое. Чувство тревоги будет указывать на те желания, которые вы не различаете. Здесь будет полезно совместное исследование с психологом.