КонсультацииОтношения в парах

Нравится девушка намного старше меня. Стоит ли форсировать события?

18 нояб. 2018
Joan74
Здравствуйте. У меня сложилась довольно сложная ситуация. Я парень, мне 24 года. На работе понравилась одна девушка (ей 31). На работе не всегда получается пересекаться, а в месаенжерах не особо общаемся. Но в кино со мной она довольно легко согласилась пойти. Через пару дней она позвала с ней на пробежку (тоже довольно хорошо провели время). Но естественно про наше времяпрепровождение она никому не рассказывает. После 2 нашей такой встречи, я решил ее обнять на прощание. В ответ услышал "думаешь стоит? Ты уверен?" и в итоге все-таки обняла. Вчера в кино она ненадолго положила голову мне на влечо, когда я дал ей свою кофту, подумал может это знак, что я ей тоже симпатичен. Но не знаю. Не знаю, что она думает. Общение все же какое-то нейтральное (я бы даже сказал, что оно почти нулевое. Особенно если я не напишу (первой она почти не пишет). Хотя сходить куда-нибудь еще раз она совсем не против. Собственно в чем вопрос. По моей логике, девушкам в возрасте нужен уже обеспеченный, состоявшийся в жизни мужчина. А я только иду к этому. Поэтому что мне делать? Продолжать гулять с ней друзьями, пока от нее каких-то знаков не поступит? Может знаки уже были и я не понял? Как-то намекать на отношения Или пойти в атаку? Либо же прекратить всё, чтобы себя лишний раз не мучить?

18 нояб. 2018
Joan74, здравствуйте! Для отношений между мужчиной и женщиной возраст не важен (разница у вас не большая - 7 лет всего и вы люди одного поколения). Здесь важен момент, какого рода отношения Вы с ней хотите выстраивать - погулять или создавать семью уже надумали? Не совсем понятно, перспективы какого рода отношений Вы сейчас хотите прояснить? Какие именно знаки в её поведении Вы ищете - о том, что она согласна на интимные отношения с Вами, или, что она Вас рассматривает, как потенциального мужа?
18 нояб. 2018
Joan74
С перспективой на будущее, семью, детей и тд
18 нояб. 2018
Joan74, Вы вряд ли сможете увидеть такие знаки на самом начальном этапе общения. Ведь в возрасте 30 лет женщина уже достаточно зрелая, чтобы не делать поспешных выводов об отношениях. Вы мало знакомы и мало общаетесь, она не знает Вас ни как человека, ни как мужчину. Так что вряд ли сейчас настала пора оценивать Вас, как будущего мужа.
18 нояб. 2018
Joan74
Я никогда не рассматриваю отношения как что-то мимолетное. Для меня было бы идеально, чтобы с одной и до конца.

Тогда что сейчас делать? Больше времени проводить, больше общаться?
18 нояб. 2018
Joan74, для того, чтобы определиться, с кем Вы хотите пройти жизнь до конца, имеет смысл сначала узнать человека не только, как сотрудницу или компаньона по кино. Для такого рода решений важно знать характер человека и его бытовые привычки, его взгляды на жизнь и планы на будущее. Заранее Вы вряд ли сможете все это определить, не пообщавшись, не сблизившись, не посмотрев друг на друга в разных жизненных ситуациях. Так что делать какие-то выводы о том, что она для Вас подходящая жена на всю жизнь, скорее всего, преждевременно. И ждать, что после похода в кино и объятий женщина уже смогла определить, годитесь ли Вы для неё в мужья, тоже вряд ли стоит. Как Вы считаете?

Отзыв о консультации

Не совсем то, что ожидал. Но все равно получил несколько интересных советов. Буду теперь переваривать полученную информацию.

Joan74