КонсультацииОтношения в парах

У нас с девушкой виртуальные отношения, хотим жить вместе. Стоит ли форсировать события?

09 сент. 2021
Стефан
Мы с девушкой находимся в вынужденных виртуальных отношениях уже год и три месяца. Я живу в Латвии, она в России. Отношения начались после пандемии и границы до сих пор закрыты. Вживую виделись лишь раз, но тогда мы не были знакомы (учились в одном универе). В течение последних четырех лет девушка находилась в отношениях с другим парнем и до сих пор с ним живет. Работы на данный момент у нее нет. Она полностью зависит от парня, в квартире которого проживает. При этом это не брак и она там не прописана. По ее словам она его никогда не любила, начала встречаться, потому что он ее любил и проявлял заботу, чего ей явно не хватает с детства (нездоровые отношения в ее семье). Также, по ее словам, они не занимались сексом как минимум весь период наших с ней виртуальных отношений, т.к. у парня нет такой потребности. А у нее есть довольно сильная сексуальная потребность, что раскрылась в период наших виртуальных отношений. Ему важно только ухаживать за ней. Сейчас появилась возможность моего переезда в Москву. Я хочу встретиться и начать нормальные отношения, хочу чтобы она съехала от парня. Она говорит, что очень хочет встретиться, но боится переезжать, потому что у нее мало денег (чуть больше 100 тыс. Р. ) Я предложил ей снять жилье вместе, но она отказывается,т.к. хочет какое-то время пожить отдельно, переходить из одних зависимых отношений в другие и она боится, что мы сразу вступим в сексуальные отношения, что в перспективе плохо повлияет, как она выразилась, на «чистоту чувств». Она боится, что не сможет сдерживать свое сексуальное желание, т.к. буквально не может ни о чем думать и чуть ли не падает в обморок, когда начинает представлять нас вместе. Она очень чувствительная и гиперэмоциональная девушка. Очень похожа на тургеневских барышень. Идея с раздельным проживанием звучит разумно, но проблема в том, что если она не найдет работу в ближайшее время, то у неё очень быстро закончатся деньги. Работу ей, скорее всего, будет найти сложно, после такого перерыва. В результате она склоняется к тому, чтобы остаться у своего парня, хотя это абсолютно неприемлемо для меня. Мне неприятно осознание, что каждый раз после моей встрече она будет возвращаться к другому человеку. И я не смогу себе позволить, в случае чего, снимать ей отдельную квартиру. Тем более, что она привыкла к определенному уровню комфорта, который не соответствует ее финансовым возможностям. В общем, все очень запутано. Хотелось бы получить профессиональное мнение со стороны. Стоит ли мне настаивать на совместном проживании? Хочу отметить, что девушке я полностью доверяю. Она немного инфантильная и наивная, но я ее очень люблю и намерен выстраивать серьезные отношения. Нам по 28 лет.