КонсультацииОтношения родителей и детей

Дети не скучают по дому и родителям. Что не так в моём поведении?

18 нояб. 2018
Ярослава Мир.
Здравствуйте. У меня трое детей, 5 лет, 3 года и 3 месяца. Три девочки.

Старшая дочка, с лет двух на выходные остаётся у бабушки, с 2,5 подключилась и средняя дочка. Они вместе на 1-2 дня остаются у бабушки. В сентябре старшая впервые с дедом уехала на месяц на море, и я явно увидела что она вообще не скучала, говорить особо не говорила по телефону, приехав, выразила желание остаться с дедушкой ещё. Меня это очень ранило, но прошло вот время, дедушка снова забрал, уже обеих на неделю. И они абсолютно не скучают. Для меня это не понятно, не ужели я для них плохая или получается у нас совсем нет привязанности!

Дома у нас хорошая атмосфера, с мужем не ругаемся, дома хорошо, да, есть запреты, ограничения, но и как в любой семье. Детки в сад не ходят, к нам приходят подружки и они бегают в гости. Занимаемся дома. Маленькую сестричку постоянно тискают, целуют, приняли ее очень хорошо.
Но меня очень ранит что они не хотят домой.

Отпустить ситуацию или что то не так в поведении моем, что они так себя ведут?

18 нояб. 2018
Ярослава, здравствуйте. У ваших детей абсолютно нормальное поведение. Дома им хорошо, на море им хорошо, с мамой хорошо и дедом тоже. Зачем вам надо, чтобы они испытывали какие-то отрицательные эмоции?
18 нояб. 2018
Ярослава Мир.
Наверное все от того, что у меня самой сложные отношения с мамой. Боюсь что и со своими детьми не смогу наладить контакт. Поэтому ищу везде подвох. Получается детям везде хорошо, и это здорово. Значит все делаю правильно.
18 нояб. 2018
Наверное все от того, что у меня самой сложные отношения с мамой. Боюсь что и со своими детьми не смогу наладить контакт.

У вас с вашими детьми контакт уже налажен, насколько я поняла. Если бы они плакали и не хотели бы возвращаться домой от деда - вот тогда стоило бы переживать. А так они вам всем рады.
А ваши сложные отношения с мамой вам лучше проработать с психологом. Иначе вы неосознанно начнете навязывать своим детям свои же сложности. Вы уже готовы это делать, судя по вашей теме. Лучше оставить детей в покое и поработать с психологом.

Ярослава, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Подскажите, остались ли у вас еще какие-то вопросы ко мне или будем закрывать тему?
30 нояб. 2018
Ярослава Мир.
Спасибо вам, вопросов не осталось!
30 нояб. 2018
Пожалуйста. =)
Ярослава, тогда я попрошу вас закрыть эту тему - для этого надо нажать на кнопку "завершить" внизу страницы.
Если вам понадобится консультация вновь - вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент.
Удачи вам!