КонсультацииОтношения родителей и детей

Поведение детей-двойняшек в садике

14 сент. 2018
Анюта.
Добрый день, у меня двойняшки девочка и мальчик, нам сейчас 1,9 года, начали ходить в садик и у нас такая проблема - кушать сами и ходить на горшок наотрез отказываются, мы их приучали задолго до садика, они даже уже ложку держали и сами подносили ко рту ее, на горшок всегда плохо садились со скандалом, и вот получается ходим 20 дней в садик, все детки уже кушают сами (начинали так же как и мои только в садике), а мои плачут и наотрез отказываются чтобы их кормили няни.

Воспитатель очень недовольна, ругается. Я ее понимаю, но не знаю что мне делать? Дома у них свой столик, чашки, ложки и с собой и за стол садили, чтобы они видели как мы кушаем, и их самих за стол усаживаем, когда едят если мы в свою руку их ручку с ложкой кладем и направляем, мультики не включаем когда кушают (ранее был такой грех) не ругаем их, а результат таков в 11,30 моих детей отправляют домой, а остальные детки идут на сон час.

До слез обидно за моих непослушных детей да и еще не могу им сейчас много времени выделить, так как пришлось выйти на работу. Может сможете дать совет как нам быть в данной ситуации?

14 сент. 2018
Анюта., добрый день. Дети сами не едят и отказываются от того, чтобы их кормили няни?
14 сент. 2018
Анюта.
Да

Дома дочь кушает и докармливаем, а сын раньше хорошо ел, а теперь так как его все заставляют он истерики устриавает и вообще ничего не ест кроме как пьет снежок молочный
14 сент. 2018
Попробуйте, договорится с воспитателем, чтоб они больно не акцентировали внимание на приём пищи. Дети умеют манипулировать взрослыми.
Как только внимание снимается, они перестанут отказываться от приема пищи. Если ребёнок голодный, он готов к приему пищи.
Конечно, мы не исключаем стресс адаптации и возраст детей.
Неужели воспитатели не знаю, что заставлять есть ребенка нельзя, это может привести к пищевым нарушениям.
Детей отправляют домой, чтоб облегчить им стресс, а не по другой причине.
Бывают разные детки, и дети по разному привыкают к горшку. Можно попробовать принести новый, красивый горшок. Может, им не нравится сам горшок?!
Винить себя тоже не нужно! Вышли на работу, потому что есть нужда. Нужно жить. И работаете вы ради содержания семьи, ради детей.
Попросите помощи в садике у психолога, пусть по работает с вашими детишками.