КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Не могу бросить курить из-за проблем со здоровьем. Что мне делать?

18 нояб. 2018
Dreyner
У меня такая проблема. Я пытаюсь бросить курить, но из-за проблем со здоровьем это не получается, у меня хронический простатит и проблемы с желудком и кишечником, я знаю, что курить-выздоровлению не поможет. Я пил лекарства, пытался лечиться, но всё возвращается назад. Могу не курить, но проблемы со здоровьем нагнетают и постоянно ощущение "хочется в туалет по маленькому" нагнетают обстановку. Когда покурю, психологически становится как то легче, и меньше внимания обращаешь на свои симптомы. Я уже не знаю, что мне делать.

20 нояб. 2018
Dreyner, здравствуйте.
Есть книга в интернете - автор Аллен Карр "Как бросить курить". В ней подробно описан процесс отвыкания от этой привычки.
Дело не в болезнях, а просто в привычке.
20 нояб. 2018
Dreyner
Здравствуйте, я её прочитал полностью. После этого, меня хватило на 5 дней и закурил заново. Закурил из-за того, что описал выше.
20 нояб. 2018
Закурил из-за того, что описал выше.

Вы не из-за болезни курите. У Вас много не занятого времени, а курение создаёт видимость занятости.
Можно прочесть книгу подробнее и медленнее - там всё это очень подробно расписано. Не надо относиться к этой книге (и вообще к совету психолога) как к волшебному средству, там только описан процесс. А не покупать сигареты придется Вам. Вы ведь именно от этих покупок страдаете.
20 нояб. 2018
Dreyner
Да, пожалуй перечитаю заново. Спасибо
20 нояб. 2018
А другую Вашу тему хотите обсудить?
20 нояб. 2018
Dreyner
Хотелось бы.
20 нояб. 2018
Тогда эту тему закрою и продолжим в другой - а то не удобно говорить в двух темах.