КонсультацииСексология

С мужем не занимаемся сексом, живём, как два квартиранта

19 нояб. 2018
Виккки
С мужем не занимаемся сексом вообще уже год, мне 35, он на шесть лет младше, вместе живем последние два года, до этого много раз и сходились и расходились, но теперь всё сложнее, ребенку больше года, живем отдельно, отказывается вообще говорить на тему секса, раньше я его пыталась как то раскачать, и приставала и скандалила и на разговор хотела вывести, бесполезно, не трогай меня, отстань, болит голова, рано вставать или агрессия. Как чужие два квартиранта, даже в глаза не смотрим друг другу, стараемся не касаться друг друга даже рукой случайно, не пересечься в коридоре, общение формальное и по делу, не знаю как его раскусить в чем проблема, раньше было всё хорошо, со здоровьем всё нормально, любовницы нет, кажется у него какой то либо страх либо блок на меня, чувствую проблема в голове, хотя сложно судить.. Если бы я знала...

19 нояб. 2018
Виккки,
Расскажите, как обстояли дела раньше.
21 нояб. 2018
Виккки
Раньше было всё гораздо лучше, и его не останавливало ни отсутствие места для свиданий ни наличие в моей жизни бывшего (тогда еще настоящего) мужа, мы могли заниматься сексом в подъезде, в машине, в лесу, у него дома с кучей родственников за стенкой, в офисе, тогда он мне говорил что я у него вообще первая и я ему верила.. Думаю это правда, у нас был служебный роман и у него ко мне была довольно маниакальная любовь, очень ревновал, иногда следил, заваливать цветами, а я долго в серьез к нему не относилась, мы много раз расходились и сходились, то жили вместе, то разъезжелись, но больше на материальной почве, а потом мы расстались на долго, 4 месяца не общались и мне было так больно и плохо что я сама решила возобновить отношения и сделала впервые первая шаг к примирению, мы стали жить вместе, в первый месяц я уже чувствовала что чашку не склеить, а потом я забеременела так до сих пор и не склеивается
21 нояб. 2018
в первый месяц я уже чувствовала что чашку не склеить... так до сих пор и не склеивается

Секс - естественное продолжение эмоциональной близости и интереса друг к другу. Если её нет - откуда секс-то возьмётся?

Так что Ваша проблема не в отсутствии секса, а в отсутствии взаимных чувств.
Если и Вы, и муж осознаёте именно эту проблему - мы можем её решать в ходе семейной терапии.
Лично Вы осознаёте проблему именно так?
А муж?
21 нояб. 2018
Виккки
У нас было несколько моментов когда мы попадали в "ту же обстановку" которая его по идее должна была простимулировать.. Но увы он не захотел, а на счет чувств то я его хочу нереально и если бы этого не было во мне наверное было бы легче жить, я себя постоянно заставляю держаться от него подальше что бы так не терзать себя, не возбуждаться зря... И чувства свои к нему уже насильно последнее время стараюсь засунуть куда подальше потому что уже какая то гордость должна быть.. Бегаю и выпрашиваю у него ласку как конченная последняя какая-то.. Насчет его чувств не знаю.. Он закрылся как в панцирь.. Как то его мама от него требовала ответа любит ли он меня.. Так он ей сказал что да.. Ну и периодически он мне дарит подарки.. Колечко.. Кофточту.. Киндер.. Но дальше вручения в руки не может пойти.. Дал и отходит.. Если я пытаюсь обнять или поговорить.. Сразу отвергает.. На счет семейной терапии я ему предлагала.. Он сказал что бы я сама шла голову в дурку лечить...
21 нояб. 2018
на счет чувств то я его хочу нереально и если бы этого не было во мне наверное было бы легче жить, я себя постоянно заставляю держаться от него подальше что бы так не терзать себя, не возбуждаться зря...

Виккки,
Вы не так меня поняли.
Говоря "Чувства" я говорил не о сексуальном желании, а о эмоциональной близости, уважении, общности взгляда на мир, взаимной эмпатии и прочих, которые и объединяются словом "любовь".
Но Вы продолжаете обсуждать вопрос исключительно в контексте сексуального желания.
Какие чувства к мужу, кроме сексуального желания, Вы испытываете? Можете описать?
21 нояб. 2018
Виккки
Я его стала ненавидеть, он меня раздражает, меня тошнит от него, он меня вгоняет в тоску и депрессию, приносит страдания душевные и телесные, заставляет чувствовать себя жертвой, иногда вызывает страх, мне с ним часто стыдно на людях, бесит его показушность типа демонстраций какой он папа и лошь в разговорах о наших отношениях с чужими людьми, он заставляет меня чувствовать себя несчастной, не желанной, не любимой половой тряпкой
22 нояб. 2018
Виккки,
Исчерпывающий перечень)
Согласитесь: в свете всего этого вопрос о том, почему у Вас с ним нет секса, можно снять.
А как бы Вы сформулировали свой вопрос теперь, после того, как мы это выяснили?

PS: обычно в рамках бесплатных консультаций я работаю здесь между 14-00 и 18-00 мск (плюс-минус), поэтому, если Вам нужен более оживленный диалог, можете приурочить свой визит к этому времени.
22 нояб. 2018
Виккки
Мне очень нужен оживленный диалог, а может и личные консультации но увы с маленьким ребенком мало возможностей и временных и денежных... Вопрос теперь встает другой.. Как с ним наладить отношения.. И если раньше проблема касалась сугубо его, т. е.он не шел на контакт никакими уговорами, что продолжается и сейчас.. Так теперь добавилась моя обида, гордыня, ненависть, злость, а еще этот хронический спермотоксикоз мой в такую агрессию загоняет и я как спичка.. Мне таких сил стоит себя сломать и нормальным голосом спросить к примеру "как твои дела "и когда я в ответ слышу односложное "нормально"или вообще игнор, как будто и звук в воздух не прозвучал... Всё.. Это взрыв.. Но я молчу... Сцыпив зубы.. Иду рыдать ночью что бы никто не видел
22 нояб. 2018
А что вообще вас связывает? Быт? Общие интересы? Какие? Опишите...
22 нояб. 2018
Виккки
В первую очередь ребенок.. Может и в единственную очередь... Хотя есть много моих личных нюансов.. Мы когда расстались с ним на 4 месяца перед окончательным решением съехаться я так страдала.. Мне так плохо было в те месяцы.. Сходила сума за ним.. И когда мы снова стали быть вместе я себе сказала что каким бы он не был как бы не относился и что бы не делал это легче чем без него.. Теперь я боюсь что если уйду то будет ещё хуже чем сейчас... Нас ещё связывают редкие выходы так сказать в свет, общие друзья где мы хоть как то оживаем то всё равно теперь всё не так как раньше.. Даже на гулянках мы теперь чужие.. Что ещё.. Не знаю.. Живет он у меня.. Ездет на моей машине.. Деньги на ребенка дает..

А ещё... Может быть конечно я ошибаюсь и это лишь мои только ниточки которые нас связывают, а он и думать уже сто лет как забыл... Но нас с ним связывает наше прошлое, те яркие, не забываемые эмоции которые мы испытывали в начале наших отношений, ту эйфорию и любовь которую ему удалось во мне возродить.. Тогда он попал в нужное время в нужном месте.. На дрожжи моего развода он свалился со своими букетами, конфетами и плюшевыми медведями, со свечами под подъездом и бордами на дороге, с гонками на машине по ночному городу, с романтическими свиданиями до утра, он так гордо рассказывал всем своим многочисленным друзьям что я его девушка.. Я была так счастлива как никогда... Никому не удалось ни до него ни после во мне вызвать и части тех чувств и эмоций... И у меня до сих пор такая ломка отмены.. Наверное как от какого то наркотика.. И я как наивная дурочка живу мечтой что это вновь вернется.. Что он однажды придет домой, обнимет меня крепко и скажет давай поговорим.. И мы вспомним наше прошлое и обсудим настоящее...