КонсультацииОтношения родителей и детей

Муж ушёл от нас с дочерью. Запрещать ли им общаться?

19 нояб. 2018
Катер и.
Здравствуйте! Меня зовут Лиля, мне 30 лет.

Восемь лет прожила с мужем, есть ребенок, но не общий, мы когда стали жить дочке было 3 годика. И вот неожиданно муж ушел от нас ничего не объясняя толком. Но с дочкой раз в месяц общается по телефону. Раз позвонит, может пропасть на месяц, может не ответить ей на сообщение. Может ни с того ни с сего ей денег закинуть на телефон.

Я с бывшим мужем не общаюсь практически. Но такое общение с дочкой для меня недопустимо. Что сделать в этой ситуации? Запретить совсем общаться? Или пусть идет все своим чередом?

19 нояб. 2018
Но такое общение с дочкой для меня недопустимо.

Почему? Поясните, пожалуйста
19 нояб. 2018
Катер и.
Просто я считаю если она ему дорога, то нужно нормально общатся с ребенком. А не тогда когда ему станет скучно и он ответит через месяц на ее смс. Дочка ведь по нему скучает и ждет ответа.
19 нояб. 2018
Просто я считаю если она ему дорога, то нужно нормально общатся с ребенком.

У меня два вытекающих из этого вопроса:
1. "Нормально" - это как? Поясните, пожалуйста, ибо у кадого свои представления об этом.
2. Почему Вы не готовы допустить общение между Вашим БМ и дочкой, если они оба этому общению рады, даже при условии, что это общение не соответствует Вашим представлениям о нормальности?
19 нояб. 2018
Катер и.
Просто однажды бывший муж сказал, что ему жалко мою дочь и поэтому он с ней общается. Что у нее родного отца нет он умер к моему сожалению. И я не хочу чтоб он заставлял себя с ней общатся только из за этой причины. А дочке объяснить не хватает сил, не хочу портить психику, да и чтоб она про него плохо думала. Ведь восемь лет он ее растил.

Да и дело в том что дочь хочет постоянного общения с бывшим мужем. Она ведь его зовет папа. Незнаю как поступить правильно.
19 нояб. 2018
И я не хочу чтоб он заставлял себя с ней общатся только из за этой причины.

Я повторяю вопрос: Вы готовы допустить общение между БМ и дочерью, при условии, что оно доставляет обоим радость, даже если оно не соответствует Вашему представлению о том, какое оно "должно" быть?
Если нет, то почему?
19 нояб. 2018
Катер и.
Да готова допустить общение. Просто ребенок постоянно жалуется что папа ее не любит редко звонит и пишет.
19 нояб. 2018
Просто ребенок постоянно жалуется что папа ее не любит редко звонит и пишет.

Что же касается этого, то просто скажите об этом БМ и попросите звонить и писать чаще - полагаю, он с удовольствием это сделает. А дочери объясните, что она, если ей этого хочется, может и даже должна сама позвонить ему и написать. Вот и всё.

Отзыв о консультации

Очень правильно и точно получила ответы на свои вопросы. Теперь я знаю, как нужно поступить в данной ситуации. Мне очень понравилась консультация. Без Вас я бы не справилась со своей проблемой.

Катер и.