КонсультацииЛичностные проблемы

Мешают мысли и плохие, и хорошие. Как полюбить себя и перестать нервничать?

20 нояб. 2018
Инна И
Здравствуйте, мне 26 лет, зовут Инна. В 18 родила и вышла замуж, в 20 развелась, в 22 сошлась с другим, родила в 25 второго ребенка. В семье все хорошо и все друг друга любим и ценим. Но я сильно поправилась и не могу похудеть, никакие диеты и спорт не помогают. Не могу себя принять и полюбить. Стала стесняться ходить куда то, даже в магазин. И постоянное чувство тревоги, все время хочется рыдать на взрыд а от чего не понимаю, успокоительное не помогает, стала очень плохо спать. Долго не могу уснуть, мешают мысли всякие разные и плохие и хорошие. Как быть?

20 нояб. 2018
Здравствуйте, Инна!
Слышу, что есть вот это что-то неопределённое, что очень Вас беспокоит и сказывается на Вашей жизни, и есть изменения Вашего тела, с которыми не хочется кому-то показываться.
Давайте попробуем поразбираться!
Когда началось вот это состояние, что тогда ещё происходило? Бывало ли такое раньше?
С кем живёте - с мужем и детьми или ещё с кем-то?
Как муж реагирует на Ваш вес?
Если пофантазировать, что тревога хочет Вам о чем-то сказать, то что бы она, например, могла сказать?

И, что бы Вы хотели как результат этой консультации? Что было бы важно с моей стороны?