КонсультацииЛичностные проблемы

Как полюбить себя и перестать зависеть от мужчин?

01 сент. 2024
Варвара
Когда-то давно я переехала с маленького города в большой учиться и присматривать за дедушкой. Здесь я влюбилась, была и страсть и ласковые признания, знакомство с его родителями, долгие вечерние прогулки, разговоры. Потом я закончила учиться, и забеременела, на аборт не пошла, но и родственники будующего отца ребёнка не были в восторге. Он не жил со мной, но приходил ко мне, играл с ребёнком. А потом я узнала что была другая девушка, для всех и я типа тайная, я об этом узнала случайно, когда ребёнку был год... Это было больно, предательство меня разбило. Я не могла его видеть, пришлось оборвать все связи, но он не особо и стремился. Через год я встретила человека, как мне казалось порядочного и самостоятельного. Через год он сделал мне предложение и мы поженились, родилась дочь. После свадьбы мы жили какое-то время втроём, потом родился ребёнок и свекровь решила что я без её помощи не обойдусь. К слову дом был не большой, одна комната и кухня, туалет на улице. Но был в проекте дом больше, фундамент уже был, внешние стены стояли и стройка вяло двигалась. Свекровь по состоянию здоровья пошла на пенсию, а я устроилась на работу. Я старалась успевать делать дела по дому, огороду, постоянно искала подработки, денег никогда не хватало. Муж зарабатывал до смешного мало, но искать более выгодную работу не хотел, аргументируя не зря же учился и высшее получал. Муж любил звать гостей, сидеть с матерью вечерком и пропускать стакан. Для него не имело значения то что мне утром рано на работу, гости могли задерживаться до поздна, и не вели себя тихо, песни под гитару, сигареты, разговоры. Я надеялась достроить новый дом иметь отдельную комнату... Не было никакой личной жизни, 5 человек в однойкомнате (Личная интимная жизнь не радовала, не было удовлетворения, мне часто снился отец старшей дочери просил прощения, говорил что очень виноват передо мной и секс даже во сне с ним был такой яркий, я иногда просматривала его страницу в соцсетях, знала что он женился. Я нашла работу где хорошо платят, брала подработки, одевала детей, платила за садик продукты, лекарства, иногда давала деньги на стройку. Крутилась как белка в колесе, к слову свекровь готовила еду и составляла списки с продуктами. Через время я стала замечать что свекровь притесняет старшую дочь, пыталась мне доказать что у неё какие-то отклонения. У дочки стали проявляться как приступы, давление понижается, пульс частый, дышать нечем. Кардиолог после обследования сказала не по её части и посоветовала обратиться к неврологу. А невролог на приёме в ходе разговора сказала что нужно оградить ребёнка от общения с такой бабушкой. Я предлагала мужу съехать от матери, снимать, взять в ипотеку, у меня была 1комнатная квартира, она могла служить стартовым капиталом. Но он отказался. Младшую дочь свекровь без конца баловала и потакала капризам, настраивала детей против друг друга, хвалила младшую и принижала успехи старшей. Муж продолжал водить гостей, особенно летом, шашлык, посиделки, перегар на утро. Он как будто не видел что я упахиваюсь на работе, не высыпаюсь. За 10 лет жизни я не плохо вложилась в этот дом, окна, дверь входная, лестница и много инструментов и расходников... В один день объявился отец старшей, сказал что хочет общаться с ребёнком. И да он сказал что виноват, сожалеет и жаль что нельзя вернуть время. А я как только почувствовала его запах, как будто и не было этого времени. Не смотря на то что он сделал он был для меня желанным мужчиной. И если до этого в разговорах с подругами мне говорили что меня используют, что я пашу на этот дом, забила на себя, я не реагировала. То когда это сказал Он я посмотрела на себя и свою жизнь другими глазами. Я даже не прописана в том доме не то что владеть, но строила его, терпела пофигизм мужа, унижение свекровью старшей дочки, ради чего? Был разговор с мужем, я сказала что хочу развод, т. к. на работе я провожу очень много времени, а у младшей дочки кружки и она совсем не самостоятельна, я согласилась чтобы она осталась проживать с ним. Я в её жизни учавствую, помогаю по мере возможности, забираю на выходные. Но если она захочет жить со мной, я её заберу. Мы развелись, спустя время я купила 3комнатную квартиру. Сделала сама в ней ремонт. У отца старшей дочери тоже сложный период, он развёлся. По его словам я близкий ему человек, но общаться со мной он не хочет, говорит ему нужно определиться и придти в себя после развода. Как мне полюбить себя, перестать ждать его, и выходить как только он позвонит? Только рядом с ним у меня ощущение что я в безопасности, что с ним я целая

02 сент. 2024

Варвара, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.