КонсультацииОтношения в парах

Часто стали ссориться с парнем. На горизонте появился бывший. С кем остаться?

20 нояб. 2018
Daria0709
Добрый вечер.
Мне 19 лет. Встречаюсь с парнем 8 месяцев. Живу у него, с родителями. Так как я студентка, и живу в другом городе от дома, имею общежитие. Поэтому поводу часто ссоримся, он хочет, что бы я съехала. Но я боюсь, что вдруг, что случится. И мне не где будет жить.
Он мне не доверяет, и говорит это в открытую. Полный контроль меня во всем. Что бы ни где не задержалась, никуда не ходила. Только учеба, и он. Ссоримся часто очень, инициатором является он. Доводит этими ссорами до слез уже. А я все терплю.
Но тут на горизонте появился бывший парень, первая любовь моя. Общаемся хорошо. И тут я не знаю, что делать?
Возвращаться в прошлое, потому что чувства вспыхнули вновь. Или же оставаться с нынешним парнем.
Когда с парнем завожу тему на счёт расставания, говорит покончит жизнь самоубийством. Потому что любит меня очень сильно, а я уже сомневаюсь в своих чувствах. Зная его, он действительно, может наложить на себя рук.
Помогите пожалуйста советом, как быть в такой ситуации..

20 нояб. 2018
Добрый день Дарья
Я правильно понимаю, что вы оставляете за собой общежитие так, как не довольны вашими нынешними отношениями?

'Он мне не доверяет, и говорит это в открытую. Полный контроль меня во всем. Что бы ни где не задержалась, никуда не ходила. Только учеба, и он. Ссоримся часто очень, инициатором является он. Доводит этими ссорами до слез уже. А я все терплю.' - как вам с этим и зачем терпите?
20 нояб. 2018
Daria0709
Да держу общежитие, потому что боюсь, что расстанемся. А на счёт терпения. У меня силы воли не хватает сказать, что расстаться хочу. Сегодня была попытка, но он сказал что наложит руки на себя, если расстанемся, потому что он сильно любит меня.

Но бывший парень ещё появился. И с кем быть..?
20 нояб. 2018
'он сказал что наложит руки на себя' - это манипуляция, что бы вы делали так, как хочет он. Как думаете сколько времени этим можно шантажировать? И сколько вас это будет останавливать от расставания?

'Но бывший парень ещё появился. И с кем быть..?' - я не знаю, это ваш выбор. Я могу с ним только немного помочь. Тем более что есть и третий вариант: остаться одной. Не обязательно же идти из отношений в отношения
20 нояб. 2018
Daria0709
Да, спасибо большое за совет!)
Помогли очень)
20 нояб. 2018
Обращайтесь, была рада общаться с вами

Если у вас не осталось больше вопросов, закройте, пожалуйста, тему переписки