КонсультацииСемейные отношения

Жена сказала, что не любит. Помогите разобраться в себе и отношениях с нею

21 нояб. 2018
Антон Шишелов
Добрый день!
Переживаю сейчас очень непростой период жизни и хочется узнать советов специалистов и просто неравнодушных людей, которые может сталкивались с такой ситуацией...

Попробую более подробно рассказать о ситуации, чтобы была понятна суть. Меня зовут Антон, мне 29 лет, женат и есть две маленькие дочки. Жене 20 лет, разница у нас с ней в 9 лет. В браке находимся почти 3 год.

Познакомились случайно и сразу возникла сильная взаимная симпатия, после стали тесно общаться и влюбились, несмотря на разницу в возрасте. Спустя пару месяцев стали жить вместе (она до этого со своими братьями жила в приюте, т. к. ее мать из-за аморального образа жизни не могла их обеспечивать, а отец их бросил, когда они были еще маленькими) через еще пару месяцев узнали что беременны. Решили рожать ребенка и узаконить наши отношения. Во время первой беременности и с появление первой дочери жили хорошо, редко ссорились и быстро мирились. Спустя год снова узнали что беременны. К этому времени уже купили себе дом и обустроили его для детей и себя, т. е. все было готово к семейной жизни. После на свет появилась вторая малышка, сейчас ей 9 месяцев, первой дочери недавно исполнилось 2 годика. Примерно до 5-ти месячного возраста второй дочери также отношения в семье были более менее спокойными, ничего не предвещало того, что будет и что происходит сейчас.

Также немного упомяну о наших характерах и чертах личности, для полноты картины. Я человек очень мягкий и спокойный, даже скрытый и не сильно общительный (с детства страдаю заиканием, это отразилось на характере), также не любитель ссор и часто иду на компромиссы. Жена более активная и порой даже жесткая, так сказать с гонорком, имеет более своевольный нрав и редко ходит на компромиссы (В начале наших отношений, эти черты характера, как ни странно меня и привлекли в ней)

В итоге она стала вспоминать что молода и увлекаться алкоголем, тусовками с друзьями. Я никогда ничего подобного не запрещал ей, спокойно отпускал гулять, так как по прошлым моим отношениях, съел на этом слона. Тут еще и стала появляться на горизонте ее мать, до этого она жила в другом населенном пункте. И вот буквально в сентябре этого года она приехала к нам, чтобы навестить внучек. Я не очень в хороших отношениях с ней, так как были конфликты с ней из-за ее любви к бутылке, ее нетрезвое состояние частенько чуть не доводило до беды, притом в отношении детей. В итоге мы повздорили и она со своей матерью ушли к их подруге, догонять и идти за ними не стал, дома маленькие дети. Это кстати было воскресенье и мне в понедельник с утра надо было идти на работу (Работаю в семье только я). В итоге проснувшись утром я не обнаружил ее дома, время было 7 утра, я знал, где она, пришлось быстро просить соседку посидеть с детьми, вызывать такси и ехать туда, где она была. Когда я зашел туда (дом был открыт, как ни странно), ее мать с подругой спали пьяные в одной комнате, а она с каким-то парнем сидели в другой комнате в очень нетрезвом состоянии... Что у них было ночью, или чего не было, я точно не знаю, по ее слова и словам того парня, ничего такого не было. После такого я конечно же жутко разозлился, поругался с ней и ушел на работу, отпросился на пару днем и уехал домой... И как ни странно благодаря мне она после такого инцидента пришла домой, т. е. я был инициатором восстановления отношений... Я попросту закрыл эту обиду и все прочее глубоко в себе и стал жить с ней дальше.

Дальше интереснее, спустя месяц, т. е. в октябре случился новый инцидент и как ни смешно из-за шкафа. Дело в том, что мои родители предложили нам шкаф для вещей в детскую комнату под одежду, у нас был там шкаф, но тот был старый и не привлекательный. Но моя жена из-за также непростых отношений с моими родителями ни в какую не хотела его принимать. (Ссора с ними также была вызвала по причине распития ей алкоголя, а благодаря ее непростому характеру, мириться с ними проблематично). Я не стал слушать ее, ведь вещь то для детей, а не для нее и привез домой с отцом этот шкаф. В итоге она сильно разозлилась, стала ругаться, собирать вещи и попросту на истерике ушла из дома... И не было ее дома 5 дней... Как оказалось потом, два дня она жила и отдыхала с алкоголем у подруге, после приехала ее мать и три дня она уже отдыхала с ней у каких-то друзей ее матери... На 3 день ее отсутствия, я стоял в 5 часов на автобусной остановке, чтобы ехать за ребенком в садик и увидел, как она, вместе со своей матерью в очень нетрезвом состоянии шли по мостовой, они меня не видели, но я вот их да и это сильно ударило по моему и без того уже подорванному эмоциональному состоянию. И этот был переломный для нее момент, потому что их в таком состоянии увидели и другие люди, которые знали нашу семью и позвонили в полицию и соц. Поддержку. На следующий день они приехали ко мне и тут уже скрывать было нечего, сказал, что ее дома нет уже 4-ый день. В итоге ее нашли и заставили вернуться домой, после составили акты на нее и взяли нашу семью под надзор...

Она попыталось со мной поговорить в тот день (Стала осознавать похоже то, что натворила), но я был зол на нее и не хотел разговора, но после сам же и начал с ней разговаривать. В итоге продолжили жить вместе. Снова закрыл глаза на все и засунул глубоко в себя...

Сейчас на дворе ноябрь и история повторилась. После той ее 5-ти дневной прогулки, она как будто поменялась, стала доброй и внимательной, активно о детях заботилась и мне уделяла максимум интереса. Но в недавнюю пятницу попросилась сходить с подругой погулять в бар, я конечно был против, но решил поверить ей, ведь по ее новому образу жизни, уж понадеялся, что ничего не произойдет... Но произошло. Она ушла гулять, пока звонила, говорила, что скоро уже домой придет, я пока ждал, но уснул, а когда проснулся утром в 9 утра, дома ее снова не обнаружил... Стал искать, на телефон не отвечала, в соц сетях последний раз была в 8 утра, стал обзванивать подруг с кем она была и тех, у кого она могла бы быть, те все были дома, сказали что они ушли раньше ее, она оставалась там с другими девчонками (которых я не знал) и каким-то парнем... Тут то меня и накрыло, я со зла сам позвонил соц. Работникам и сказал, что ее снова нет дома (Может и зря это сделал, но сил тогда терпеть не было) И итоге она вернулась домой к обеду, дома уже были соц. Работники и сотрудница полиции по делам несовершеннолетних. Снова составили на нее акты, расспросили где была, она ответила, что сильно напилась и осталась у подруги. Вот только как оказалось позже, она попросту обманула и меня и представителей закона, так как на самом деле ей там не было. В итоге где она была на самом деле и что делала, знает только она и те, кто тогда с ней был...

После попробовал с ней поговорить, чтобы просто узнать правду, а в ответ получил лишь только то, что любви ко мне у нее больше нет, семью она не хочет и работать над примирением и налаживание отношений тоже... Теперь живем в одном доме, как чужие люди, не разговариваем, спим конечно в разных комнатах. Оба думаем о разводе, но по закону, нас не могут развести по суду, если ребенку нет 1 года, а младшей только 9 месяцев... И жить в таком положении очень трудно, я стараюсь как можно меньше видеть ее, после работы забираю ребенка с садика и сразу ухожу работать во двор, а домой захожу уже, когда все спят... И жить так придется еще до конца февраля, что будет и что может произойти за это время, я даже не знаю...

Умом я понимаю, что такие отношения наверное уже оконченные и толку восстанавливать их уже нет, так как вера в нее у меня уже полностью исчезла, даже если получиться снова с ней жить, я попросту буду бояться того дня, когда опять что-то произойдет и я буду жутко подавлен. Но в сердце теплиться еще надежда, что можно жить дальше, чувства то какие-то все еще остались и самое главное дети... Я всегда хотел чтобы у меня была полная семья, счастливая, чтобы дети радовались нам, как родителям, и как мне тогда было не себе, когда жены не было дома 5 дней, а бедный ребенок бегал по дому и искал свою маму... А я даже толком ничего и сказать ей не мог... И если дело дойдет до развода, детей отдают мне и моим родителям, дом тоже отойдет мне. Ей детей попросту не могут дать, так как у нее нет ни работы, ни своего места жительства. Только если жить у матери, но соц. Работникам давно известно, как она живет...

Прощу прошения, что много текста, хотелось более подробно рассказать о ситуации и не подумайте только, я хоть и так описал жену, но я тоже не такой уж и ангел. Тоже было обижал ее и гулял с друзьями, но в отличии от меня за свои проступки просил прощения и сам налаживал отношения.

Буду рад любому ответу и поддержке... И заранее спасибо

21 нояб. 2018
Антон Шишелов, добрый день!
Какого результата ожидаете от консультации здесь?
21 нояб. 2018
Антон Шишелов
Совета и психологической помощи
21 нояб. 2018
Совета и психологической помощи

Это слишком общий запрос. Напишите, пожалуйста, конкретнее.
Что Вы хотели бы для себя прояснить в этой ситуации?
Как видите ее дальнейшее развитие?
Какого будущего хотите для себя?