Поздравляю Вас с рождением малыша.:) Какие общие интересы у Вашего гражданского мужа и этого мужчины? Сожалею, что Вам ежедневно приходится переживать такие неприятные моменты. Расскажите, пожалуйста, о себе. Сколько Вам лет? Какой возраст детей от предыдущего брака? Кто-нибудь из близких или друзей может Вас поддержать, оказать помощь, когда это потребуется? Психолог Мария Виноградова ответит в теме через некоторое время и постарается помочь, а пока прочтите статью Умеем ли "брать", а не только отдавать в отношениях?
20 дек. 2017
Nikulina
Спасибо. Мне 29 лет. Ему столько же. Родственников у меня толком нет. Мама умерла. Бабушка умерла. Есть только две младшие сестры и бабушка. Все они живут далеко, в других областях. А общие интересы это курение травы (((
Здравствуйте, Nikulina. Мне жаль, что Вам приходится переживать столь сильную тревогу и раздражение на мужа. Можете ли Вы сказать, что любите его? Его слова о любви - правда, как Вы чувствуете? Видимо, переезжая, Вы были полны конкретных ожиданий от этих отношений (что мужчина будет заботиться о Вас и о малыше, что будет больше зарабатывать и уделять время семье), но для мужа эта ноша оказалась непосильной, и теперь он постоянно ищет повод, чтобы посидеть с другом. Вы пробовали говорить ему о своих чувствах (что Вам обидно, больно, что Вы испытываете гнев и раздражение, потому что считаете, что мужчина должен уделять больше времени семье)? Садились ли с ним за стол переговоров и спрашивали ли его о том, как он сам представляет дальнейшее развитие отношений? А как это видите Вы?
21 дек. 2017
Nikulina
Мария Виноградова, здравствуйте, Мария. Я то люблю его. А вот он не понятно. На словах получается любит. А на деле не заметно. Я говорила с ним не раз. Когда с ним поговоришь он вроде начинает задумываться. Обещает больше не ходить. А проходит пол дня и опять говорит, я схожу на часок? А тут еще в последней нашей ссоре., сказал что ненавидит меня, чтоб я сдохла, чтоб горела в аду. Я хотела снять жилье, и съехать от него. Но тут никто не сдает квартиры или дома. Думала уедем он ощутит что может нас потерять. Вчера пришел в 16.00 с работы, и до половины десятого сидел пил в машине. А придя домой молча лег спать. Получил зарплату 17 тысяч, и почти все прогулял. Осталось с его денег только 5000. Я спрашивала позавчера как он собирается на них жить? Новый год на носу. Постоянно молчит. Спрашиваю какой у тебя смысл в жизни? Отвечает, мой смысл это вы. Я спрашивала в чем он заключается? Он говорил жить с нами. А дальнейшую жизнь он не видит видимо, потому что не планирует ее. Я с ним так же говорила, что надо строить планы на будущее, а не просто жить одним днем. Прожил да и ладно. У меня складывается впечатление что он просто меня использует. Он и сам не раз говорил что во всем ищет выгоду. Я сидя дома получаю больше чем он. Делаю все домашние дела. Ему это выгодно. А секс у нас раз в две недели. Он может просить только минет каждый день. Вот так
Я все таки переезжая сюда к нему думала что он изменится. С рождением сына думала и надеелась что все наладится. Но ничего не меняется. Привез к себе и гуляет. А я всегда дома. Мне и сходить не к кому. Я ему уже говорила, так как жилье тут не снять, значит дочка доучится до нового года и мы уедем. А он тогда посмеялся, что мол тебя никто не отпустит. Он может и думает что я все перетерплю и никуда не денусь. Постоянно просит сына записать на него. В загс не зовет а сына запеши. Я предпологаю опять хочет обмануть меня. Запишу сына на него и он меня выгонет и ребенка не отдаст. Я сказала что не стану малыша записывать на него. А он прям не в себе от этого. И говорит все равно я его у тебя заберу.
Nikulina, такое ощущение, что Вы оказались в созависимых отношениях. Статья моей коллеги может прояснить для Вас некоторые моменты. Сейчас, когда Вы видите, что муж вряд ли изменится, какие чувства у Вас к нему возникают? Видите ли Вы будущее этих отношений (если да, то как именно)?
21 дек. 2017
Nikulina
Если он не изменится то я не вижу будущего с ним. Может я боюсь остаться одна по этому все терплю. Кажется что больше никому не смогу верить из мужчин. Да и с детьми не так то просто строить какие то отношения на стороне. Я нахожусь в полном отчаянии и неведении как правильно поступить. Рассуждать стараюсь здраво, но не получается. Если я останусь и закрою на все глаза, это все равно к хорошему не приведет. Я не могу найти с этим человеком общего языка. Он вроде соглашается со всем когда миримся, но пройдет день и все по старому. Как мотивировать ему еще я не знаю. Я уже забыла что такое женское счастье. Я забыла что такое просто улыбаться. Постоянно нервничаю, ору на детей. Просто не хочется жить. Иногда думаю может повесится? А потом думаю, я этим ничего никому не докажу. Не знаю уже что делать. Понимаю что я уеду, и он приедет спустя время. Ему это адреналин что ли доставляет я не понимаю. Но я на вряд ли уже вернусь. Я хочу нормальной жизни. Хочу быть любимой. А не переживать и плакать что же будет завтра. Или с кем он сейчас и где.
Вчера после работы пил. Сегодня опять пье. Не здрасти не досведания не как день прошел не спросит. Я тоже хожу молчу. О чем думает и на что надеется не понятно. Мне 29 лет. Я добилась всего сама. Есть квартира, машина, мебель, техника, все это я оставила и приехала к нему. Я могу хоть завтра пойти у себя и устроить ребенка в садик. Здесь же нам не могут сделать временную регистрацию, потому что видимо людям безразлично это все. А ему 29 лет и он ничего не добился. Ни кола ни двора как говорят. Все что он имеет это друга наркомана (((
Посмотрела видео. У нас все тоже самое. Только после примеров и разговоров с ним не происходит никакого понимания, человек не старается вникнуть. Головой покивает, и все, дальше все по старому.
Nikulina, я сочувствую Вашему состоянию отчаяния. Если человек сам не хочет, то вряд ли можно заставить его измениться. Как раз разговор о расставании и переезд обратно к себе могут отрезвить его и показать, что Вы не готовы дальше терпеть этот беспредел и хотите лучшей жизни себе и детям. Страх одиночества в Вашей ситуации понятен: с детьми строить новые отношения непросто, но для самостоятельного взрослого мужчины чужие дети не являются помехой (прежде всего он обращает внимание и развивает совместность со своей женщиной). Я знаю немало примеров, когда мужчина принимал женщину с детьми, и их супружеская жизнь сложилась в любви и гармонии. Вы зарабатываете, всего добились сама, поднимаете детей и имеете перспективы на будущее, - чего конкретно Вы боитесь, расставшись с мужчиной? Того, что не сможете больше никого найти? Останетесь без эмоциональной поддержки? Что дети будут расти без отца? Хочу предложить Вам выдержку из текста о созависимости и посмотреть - похож ли этот тип отношений на Ваши? "Любовь через контроль и подавление. Этот вариант встречается чаще всего в парах, где один из партнеров страдает каким-либо видом зависимости – алкоголизмом, наркоманией, игровой зависимостью и т. д. Типичный пример – пьющий муж и супруга-страдалица, которая во всем его контролирует, и на ней держится вся семья. Обычно такая жена чувствует и демонстрирует свое превосходство над мужем. Ведь она – более сильная и ответственная, и во всем его превосходит, а без нее он просто пропадет. Она считает, что только она знает, как лучше поступить и куда направить нерадивого, пьющего мужа. Она искренне считает, что без нее супруг давно бы пропал, погиб, спился.
Такой активный и ответственный партнер добровольно взял ответственность за жизни обоих на себя, оправдывая это тем, что только он знает, как лучше. Цели и желания более слабого партнера контролируются или не принимаются в расчет. Его подавляют и заставляют делать то, что считают наиболее правильным для него
Но такая сильная супруга не задумывается о том, что таким образом она автоматически снимает ответственность со своего мужа. Она сама же не дает проявлять ему самостоятельность и ответственность за себя. Она часто жалуется окружающим на это. Но на самом деле она боится, что партнер вдруг станет самостоятельным: ведь тогда потеряется ее значимость в собственных глазах.
Что остается делать партнеру? Оправдать опеку и заботу жены. Он понимает, что никакой ответственности на нем нет, и начинает делать, что хочется: увлекается алкоголем, наркотиками или другими видами зависимостей".