КонсультацииОтношения в парах

Любовный треугольник. Люблю человека, который не свободен

22 нояб. 2018
Елизаветка1
Здравствуйте. Вопрос о любовных отношениях, наверное, здесь самый популярный. Вот и мне хочется поделиться своей проблемой, которую я, вероятно, создала сама.
Не знаю с чего начать.
Я встретила человека, который, как оказалось далее, оказался несвободен. Было очень много всякого, в том числе и выяснение отношений втроём. Честно говоря, не самый приятный опыт. И вроде как она вышла из этого треугольника.
Но вопрос не в этом.
Головой я понимаю, что человек будет еще туда возвращаться, хотя он мне клянется в обратном. Но мое сердце говорит мне совсем другое... Я люблю этого человека, несмотря на то, что было, несмотря на разницу в возрасте. Я не знаю что это.. Привычка, созависимость или что-то ещё...
Я выгнала его, а теперь душа рвется на миллион частей... Жизнь просто тащит меня за шиворот... И много разных навязчивых мыслей.

22 нояб. 2018
Елизавета здравствуйте
Собалезную вашей ситуации, представляю, что вы сейчас переживаете!
Вы очень здраво смотрите на ситуацию и не хотите обманываться по поводу обещаний молодого человека. Ваш взрослый выбор достоин уважения.
Что вы хотите получить в ходе нашей консультации?
22 нояб. 2018
Елизаветка1
Виктория, здравствуйте! Хочется во всём разобраться, получить поддержку, которая сейчас так необходима.. Правильно ли я поступаю? Жаль, что нет руководства к действию..
Очень не хочется расставаться с этим человеком..
22 нояб. 2018
Руководство к действию - ваше желание и ваш выбор.
'Очень не хочется расставаться с этим человеком..' - правильно ли я поняла, что вы уже расстались или планируете возобновить отношения?
22 нояб. 2018
Елизаветка1
Я попросила его уйти... И он уехал куда-то за много километров от города на заработки.
Наверное, часть меня хочет восстановить отношения.. Но другая часть отчаянно противится этому
22 нояб. 2018
Давайте тогда обсудим как все происходило и почему вы не верите в его обещания. Как долго
22 нояб. 2018
Елизаветка1
Как долго что? Как долго мы с ним знакомы?
22 нояб. 2018
Сколько лет вы вместе? Когда вы узнали, что он в отношениях уже? Как долго длился ваш треугольник? И почему она ушла? Почему думаете, что он будет к ней возвращаться?
22 нояб. 2018
Елизаветка1
Мы вместе уже полтора года...
Я честно говоря уже не помню как я о ней узнала.. Но помню, что он пришёл и сказал, что она закатила грандиозный скандал. С его слов, он просто там жил, не в качестве мужа или сожителя.. А просто вроде квартиранта. Кажется, она узнала обо мне первой. Потом она часто звонила мне с угрозами. Затем он попал в больницу, он рассказывал, что просил ее найти меня, а она сказала, что я отправила их обоих. Но такого вообще не было, мы никак в этот момент не контактировали. Это было в ноябре прошло года. С этого времени вроде как все более менее наладилось, мы стали жить вместе. И как-то однажды я увидела, что он с ней созванивается. И довольно часто.
Сколько раз мы расставались и сходились, я уже не смогу посчитать.
Он говорил мне, что там ничего нет. Но она мне звонила и задавала вопрос, цитирую: "почему мой муж к тебе ползает?" муж? Серьезно? Штампа нет.
Мы с ним расстались. Я точно знаю, что он пошёл туда.. Периодически бегая ко мне...
И как-то летом она привезла его. С вещами. С разбитой губой, всего поцарапанного. На весь подъезд кричала что-то нелестное обо мне, задавала какие-то вопросы, а ля "Это твоя любовь?"
И сказала, что больше его не примет. Он остался жить в моей квартире.
Мы зашили губу и в этот же день я уехала. Мы не общались около месяца. В сентябре, когда я приехала, он снова пришёл. Говорил, что не живёт с ней. Хотя позднее выяснилось обратное.
И снова месяц не общались.
Он начал приходить, вечером собираться со словами: мне пора. Неделю назад он пришел ночью и сказал, что там теперь окончательно всё. И ему некуда идти.
Мне стало обидно.. Очень. Почему, когда плохо мне его нет рядом. А когда плохо ему, то единственное место, куда он может прийти - это мой дом...
Но не смотря на всё это, я продолжаю его любить... Наверное, я просто сама себя не уважаю.
Почему я думаю, что он будет к ней возвращаться? Потому что он часто это делал. Она его гарант не одинокой стабильности. Она одинокая женщина с ребенком. Я так понимаю, что ей любое плечо подойдет. Главное, не быть одной. И с ним, вероятно, точно такая же ситуация..
У меня назрел очень логичный вопрос. А зачем тогда я нужна? Зачем мне говорить слово люблю?
22 нояб. 2018
Зачем ему это крому него никто не ответит. Вот зачем это было вам? - вопрос на миллион!
Вы сами написали ' когда плохо мне его нет рядом. А когда плохо ему, то единственное место, куда он может прийти - это мой дом... '. Ему так удобно, ходить как побитая собака между двумя домами и давать на жалость, не брать ответственность за выбор, перекладывая его на вас. Такие отношения называются созависимыми.
Тут могут быть две причины:
- либо этот треугольник закрывал какие-либо ваши потребности (вторичная выгода)
- либо у вас сценарий жертвы