КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Компульсивное переедание. Ем, даже когда не хочу есть

22 нояб. 2018
Julua
Добрый день. Проблема похудения для меня всегда была. Я могла не есть целый день, пока не почувствую острый голод и после наступления такового наведалась вкусным и калорийным до отвала.
Недавно ездила в жаркие страны, кушала по мере необходимости, ни в чем не ограничивала, много есть и не хотелось. В итоге за 10 дней убежали 6 килограмм и постройнело тело. Как вернулась, ем бесконтрольно. Хочу есть, не хочу, ем пока не вырвет.

В основном хочется вкусняшек. Такими темпами набрала 10 килограмм. Села на жёсткую диету, сорвалась. И так по 2 раза за неделю. Питалась дробно, продержалась 5 дней и сорвалась. Ем даже когда не хочу есть, а когда есть свободное время. У меня есть подозрения, что проблемы не с желудком, а с головой. Но самостоятельно разобраться не могу. Подскажите, как починить себя?

22 нояб. 2018
Julua, здравствуйте.
Ем даже когда не хочу есть, а когда есть свободное время.

Похоже, что у Вас много свободного времени?
ем бесконтрольно. Хочу есть, не хочу, ем пока не вырвет.

Чем Вы занимаетесь?
Есть ли у Вас друзья, любовные отношения?
Как Вы развлекаетесь?
22 нояб. 2018
Julua
У меня довольно много свободного времени, я работаю 8 часов в день и учусь по вечерам часа 2-3. Сидячая работа позволяет есть не отрываясь от нее. Друзья есть, но мы встречаемся редко из-за несовпадения графиков, нормальных любовных отношений не имею, зависшу от человека который не испытывает ко мне тех же чувств, развлекаюсь лежа перед сном смотря ролики в Ютубе или читая книгу, изредка смотрю телевизор или фильм
22 нояб. 2018
Юлия, кем Вы работаете? Не считаете ли Вы, что именно работа так раздражает Вас, что Вы едите там?
зависшу от человека который не испытывает ко мне тех же чувств

Что это означает - какие чувства у Вас к нему? Как давно длятся эти отношения?
развлекаюсь лежа перед сном смотря ролики в Ютубе

Какие ролики?
22 нояб. 2018
Julua
Работаю бухгалтером, работа очень нравиться. К этому человеку я чувствую симпатию, но немного стесняюсь его, думаю, что не могу доверять ему, пару раз он меня подводил. На короткое время мы расставались раза 4, но снова сходились. Так продолжается третий год. Мне кажется что если ему не буду нужная, то никому не буду. Ролики в Ютубе самые разные, от красоты до сплетен, последнее время смотрю про диеты и упражнения для сжигания жира
22 нояб. 2018
Julua, какого итога Вы ожидаете от этой консультации?
22 нояб. 2018
Julua
Возможно вы объясните мне, почему я ем и не контролирую это. Хочу все таки прекратить это
22 нояб. 2018
Обычно причиной такого поведения являются сильные агрессивные чувства, которые остаются не утоленными, потому-что они под запретом в обществе и выразить их в полную силу затруднительно. Поэтому разрушительные импульсы со временем (с терпением) направляются на себя. Это разрушающее поведение.
Нужно выяснить, с чем оно связано - с какими переживаниями и устранить эту проблему. А сами накопленные чувства можно проработать в психотерапии.
22 нояб. 2018
Julua
Поеяните пожалуйста, что понимается под неутоленными агрессивными чувствами, не совсем поняла вас
22 нояб. 2018
Julua, например, гнев, обида, разочарование.
22 нояб. 2018
Julua
Спасибо большое за консультацию, попытаюсь понять, чем вызваны эти имоции и исключить их
22 нояб. 2018
Исключить их не получится - сами по себе эмоции нормальны. Не нормальным может быть только способ их выражения. Например, надо исключить лишнюю еду, как способ утоления эмоций, а не эмоции. Чувства как раз надо выражать - тогда проблема с перееданием будет уходить.

Могу предложить Вам свою помощь, если понадобится. На занятиях мы можем легче выражать негативные эмоции, и наши близкие от этого не страдают - это полезно и эффективно.
22 нояб. 2018
Julua
Расскажите подробнее пожалуйста
22 нояб. 2018
Ответила Вам в личном сообщении.
22 нояб. 2018
Julua
Спасибо большое, я подумаю над частными сеансами
22 нояб. 2018
Юлия, если этой переписки Вам сейчас достаточно, то можете закрыть тему. А я буду доступна Вам для продолжения.