КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как побороть компульсивное переедание? Мне 29 лет

25 янв. 2019
Аноним...
Как побороть компульсивное переедание?
Вроде бы все нормально, питаюсь нормально когда семья дома, хоть кто то дома, не переедаю, но сейчас уехала в другой город и живу одна... И у меня проблема то нормально питаюсь держусь, а потом срыв и ем до того пока не начнет тошнить или пока есть еда дома... А следом за перееданием идёт депрессия и строгие диеты... Не могу остановить круг этих событий, с диеты срываюсь и опять все по новой

25 янв. 2019
Здравствуйте, Аноним... Подскажите, пожалуйста, свой возраст, учитесь вы или работаете, чем еще занимаетесь? Как давно вы переехали? По какой причине? С семьей вы на связи, близкие поддерживают вас?
26 янв. 2019
Аноним...
Здраствуйте, мне 19, учусь в университете, занимаюсь спортом. Но из-за переедания боюсь появляться на тренировках так как думаю очень видно что набрала 3 кг... Переехали 4 года назад, родители уехали 1.5 года, на связи по телефону общаемся когда есть возможность
26 янв. 2019
Еда - это, как правило, не о продуктах, а об отношениях с самой собой и с окружающими. Когда мы переедаем, то стараемся "загасить" какую-то негативную эмоцию или наполниться тем, чего нам не хватает (теплом, заботой о себе). Что вы можете сказать об этом в отношении себя, Аноним...?
26 янв. 2019
Аноним...
Я даже не знаю, что я пытаюсь загасить... Много факторов сложное обучение, на данный момент жизни нет успехов спорте из за университета, не уделяю достаточно времени тренировкам из за университета, а раньше были высокие результаты, важные соревнования... Сейчас ничего нет, я не люблю ту профессию которую выбрала... Не могу её бросить из за родителей... Хочу бросить все к чертям но не могу, когда я остаюсь дома, а дома я всегда одна, я начию есть без остановки даже когда не хочу...
29 янв. 2019
Аноним... Получается, что вы живете не своей, а какой-то чужой жизнью, и делаете не то, что хотите, а то, что надо? Мне жаль, что так сложилось. Почему из-за родителей вы не можете поменять профессию? Почему дома, оставшись одна, не занимаетесь тем, что вам интересно?
29 янв. 2019
Аноним...
У меня очень стрессовая работа, постоянно нервничаю и не высыпаюсь... Наверное по этому и не занимаюсь интересным мне... Не могу поменять, потому что по увольнению нужно заплатить деньги или отработать еще три года, у меня таких денег для выплат нет, да и для суда тоже, чтобы судиться
31 янв. 2019
Аноним..., вы говорили со своим терапевтом по поводу назначения успокаивающих препаратов? Если уже и сон дает сбои, вам необходима медикаментозная поддержка. Есть ли мысли по поводу того, как можно снизить стресс на работе? Если вам придется отработать еще 3 года, единственный вариант - корректировать собственное восприятие происходящего и хотя бы немного легче относиться к рабочему процессу, не принимая его слишком глубоко.
31 янв. 2019
Аноним...
Сбоев со сном нет, просто на сутки заступаю, в этом причина, я не могу горе человека легче принимать и уволиться не могу
31 янв. 2019
Аноним..., вы работаете на горячей линии для пострадавших? Или лично общаетесь с ними? Это действительно очень тяжелая работа, я сочувствую вам.. Близкие знают о вашем состоянии? Родители одобряют такой рабочий износ? Они могут помочь вам с выплатой по увольнении?