КонсультацииЛичностные проблемы

Обида на душе

26 окт. 2016
Плакса
Привет всем. Знаю что есть люди с большими проблемами. Но я пишу от того что на душе очень плохо. Я не хочу взрослеть. Мне обидно от того что мои друзя стали совсем взрослыми, уезжают в другую страну в другой город. Не будет уже того что было раньше. Помню как мы дурачились, смеялись не о чем не думая. Тяжело осознавать это все, друзяьм не говорю этого, так как они осознают это адекватно, а я плакса. Даже думаю иногда мальчик я или парень. Я даже когда один фильмы смотрю грустные плачу. Это же не нормально? Мне скоро 20

26 окт. 2016
Олеся Веревкина
Плакса, психолог прокомментирует тему через некоторое время.
А так как Вы допускаете оставлять комментарии всех участников форума, от себя хочу сказать, что у всех людей разная эмоциональность. Это не плохо, это так как есть. У меня коллега был, а сейчас просто хороший приятель, ему на сегодня 33, он тоже очень эмоционально на все реагирует. Может прослезиться от открытки). И мы его любим именно за то, что он такой. Эмоции - это очень ценно. Сегодня больше людей лишенных эмоций. И не известно, что лучше. А прощаться с детством всегда грустно. Но думайте о том, что впереди много хорошего, интересного из того, что раньше было не доступно.
27 окт. 2016
Здравствуйте, Плакса. Ваша тоска по уходящим "золотым дням" мне очень понятна: грустно, когда невозможно вернуть то детское состояние безмятежности и веселья, но подумайте о том, что еще ждет впереди!
Я присоединяюсь к словам Олеся Пустошкина и хочу сказать, что в каждом возрасте есть свои бесспорные плюсы. Вы пишете, что друзья уезжают в другие города и страны, - переезды и путешествия это всегда интересно, и разве можно было бы совершать их в возрасте, скажем, 10-16 лет? Наступает время большей осознанности, независимости и новых возможностей: сейчас вы можете заняться тем, что Вам нравится, не будучи сильно зависимым от мнения родителей, преподавателей и сверстников. Вы можете выбрать работу, которая будет приносить Вам радость, реализовать интересы, которыми давно хотели заняться, познакомиться с новыми людьми, поучаствовать в разных событиях. Вам всего 19, - все дороги открыты, вся жизнь впереди!
27 окт. 2016
Плакса
Спасибо )

Надо смириться крч )
28 окт. 2016
Плакса, смириться - значит быть зависимым от сложившейся ситуации, а попробовать найти позитивные стороны происходящего - это исследовательская, активная позиция. Вы чувствуете разницу?
Я понимаю Ваше ощущение горечи и щемящей тоски по уходящему времени, обиды из - за собственного бессилия остановить время. Всегда трудно отпускать то, что любишь, чем дорожишь, к чему привык. Каждый человек проходит через это. Постарайтесь определиться со своими желаниями и целями на будущее и начинайте воплощать их в жизнь. Вы увидите, как много еще нераскрытых дверей перед Вами. Жизнь многогранна и интересна в самых разных проявлениях, - не пропустите ее здесь и сейчас.