КонсультацииСемейные отношения

Измена мужа. Говорить ли ему, что я знаю? Ушла бы, но удерживают дети

23 нояб. 2018
Анна44
Анна, 32 года, 7 лет замужем. Узнала об измене мужа (есть фотографии и переписка), но ему об этом ещё не говорила. 4 года назад, после беременности пропал интерес к сексу, муж отнёсся с пониманием, 2 года практически ничего у нас не было, с моей стороны это психологическая травма, я не могла просто, сопровождалось болью. Потом вроде потихоньку стало налаживаться, и забеременела вторым. У меня уже проблем не было но муж отказывался от близости. Родился второй ребёнок и времени у меня на мужа не было, детей оставить не с кем, время друг на друга нету. Детей люблю, но крышу сносит от круглосуточно го времяпровождения с ними. Нету времени ни на себя, ни на мужа. И как следствие измена. Но и муж особо не пытался мне помочь, просто пропадает на работе.
Говорит, что сильнее чем меня никого не любит, и даже если разведемся, то больше не женится. Я скептически воспринимаю, перед глазами измена.
Что делать, как сказать что я знаю, или молчать? Если бы не 2 детей и другая страна, собрала б уже вещи.

23 нояб. 2018
Анна, здравствуйте!
В ваших отношениях с мужем действительно образовывалась дистанция и эмоциональная составляющая отношений дала трещину и как следствие, произошла измена.
Вы сами какие чувства испытываете сейчас к мужу? Вы хотите сохранить семью с ним?
23 нояб. 2018
Анна44
Наталья Цибулина, семью сохранить хочу, но сейчас пустота. Не хочу обезсценить себя в его глазах, тоесть если скажу что знаю об измене и не уйду. То это будет знак к дальнейшим изменам. Как повести себя в данной ситуации? Я нахожусь в другой стране и в ближайший месяц не могу выехать, жду документы.

Тоесть мы живем в другой стране и муж иностранец
23 нояб. 2018
Я нахожусь в другой стране и в ближайший месяц не могу выехать, жду документы.

Вы планировали вернуться на Родину?
23 нояб. 2018
Анна44
Уезжать не хочу, но первая реакция это уехать, вывезти детей и подать в суд. Поумерив пыл, решила, что надо попробовать мирно решить проблему. Разговариваем, обговариваем, стараюсь больше уделять ему время... Но он не знает, что я знаю об измене, как сказать ему об этом? В себе держать тяжело

Хочу снять отель без его ведома и уехать на пару дней. Обьяснить это тем что я узнала об измене и мне надо побыть одной.

Анна44 сказал (а): ↑
Если скажу что знаю об измене и не уйду.

Ну это же придательство, как дальше жить с этим пока не знаю
24 нояб. 2018
Анна,
Ну это же придательство

Возможно, что означает для Вас предательство? Вы же сейчас живете с мужем, зная, что он Вас предал, говоря Вашими словами? То есть, миритесь с предательством?

Анна, большая просьба, цитируя, отвечать на мои ВСЕ вопросы для понимания Ваших рассуждения о ситуации, тогда лечге будет строить нам с Вами диалог. И ответьте вместе с новыми вопросами на вопросы предудущего сообщения.
24 нояб. 2018
Анна44
Анна44 сказал (а): ↑
Вывезти детей и подать в суд.
На кого и за что?
Подать на развод в связи с изменой

Анна44 сказал (а): ↑
Разговариваем, обговариваем, стараюсь больше уделять ему время
Что Вы обговариваете? Как Вы вместе стали проводить время, чего нового в отношениях появилось с Вашей стороны?
Обговариваем причины наших ссор, накопившиеся проблемы и притензии друг к другу. Я поняла что замкнулась в себе, на своих проблемах и притензии мужа казались детским лепетом по сравнению с моими. Сейчас прислушиваюсь и стараюсь больше обращать на него внимание. Но вот проблему с ре жимом детей не могу решить, но работаю над этим.

Анна44 сказал (а): ↑
Хочу снять отель без его ведома и уехать на пару дней. Обьяснить это тем что я узнала об измене и мне надо побыть одной.
Какую реакцию Вы ожидаете при этом от мужа? Что Вы хотите показать ему своим поступком?
Хочу что бы за переживал, что меня нету. Посмотреть его реакцию. Приедит ли меня забрать или будет рад что свалила.

Анна44 сказал (а): ↑
Ну это же придательство
Возможно, что означает для Вас предательство? Вы же сейчас живете с мужем, зная, что он Вас предал, говоря Вашими словами? То есть, миритесь с предательством?
Живу, а куда мне дется, уйти некуда. Я ему доверяла, а теперь доверять не буду...

Анна44 сказал (а): ↑
Не хочу обезсценить себя в его глазах
Анна, а как Вы сейчас выглядите с своих собственных глазах?
Я выгляжу заседевшийся домохозяйкой, уставшей от быта и детей. Скучаю за жизнью до замужества: у меня был бизнес, любимая работа, деньги, машина... Нет любви захотелось! Теперь что имею: сижу с 2 детьми в четырех стенах, финансово завишу от мужа, машина одна и мужу типа нужнее (он на работу ездит а мне так, для развлечения). На хобби и личное время времени нету. Зато он хочет от меня любви и внимания, он мол устает на работе, а я эгоистка и думаю только о своем досуге (с его слов)
24 нояб. 2018
Анна44
Анна44 сказал (а): ↑
Я нахожусь в другой стране и в ближайший месяц не могу выехать, жду документы.
Вы планировали вернуться на Родину?
Нет, не планировала, но скучаю)
24 нояб. 2018
а я эгоистка и думаю только о своем досуге

Вам важно принимать эту ситуацию с мудростью и реагировать спокойно. Очень часто мужчины понимают, что дома находиться легче. Здесь Вам можно и нужно задействовать его в выходные для помощи себе: позаниматься, погулять и поиграть с детьми, помочь Вам с домашними делами. Тогда Вы меньше устанете и останется время на мужа.
24 нояб. 2018
Анна44
Вам важно принимать эту ситуацию с мудростью и реагировать спокойно. Очень часто мужчины понимают, что дома находиться легче. Здесь Вам можно и нужно задействовать его в выходные для помощи себе: позаниматься, погулять и поиграть с детьми, помочь Вам с домашними делами. Тогда Вы меньше устанете и останется время на мужа.

В том то и дело что не хочет или не может. Работает на себя, и так сказать официального выходного у него нету. Я просила что бы уделял 1 день в неделю на детей, ни в какую. 2 раза оставался с ребенком, причем второй раз оставил ребенко со своей 16 летней дочерью и уехал, а после высказывает недовольство по этому поводу. (((
25 нояб. 2018
В том то и дело что не хочет или не может. Работает на себя, и так сказать официального выходного у него нету.

А как и когда Вы с мужем в принципе общаетесь и что делаете вместе, когда он бывает дома?
25 нояб. 2018
Анна44
А как и когда Вы с мужем в принципе общаетесь и что делаете вместе, когда он бывает дома?

Видемся по утрам и вечерам. Иногда остается работать дома за компом. Вместе разве что можем сьездить по кушать (раз в неделю), вечером если дети спят смотрим фильмы (раз в 2 месяца), вот и все
25 нояб. 2018
Иногда остается работать дома за компом. Вместе разве что можем сьездить по кушать (раз в неделю), вечером если дети спят смотрим фильмы (раз в 2 месяца), вот и все

Вам есть над чем работать!

Отзыв о консультации

Психолог помогла собраться с мыслями и проанализировать ситуацию. Конечно, в таком формате все вопросы не решить... А так все вполне профессионально и внимательно. Спасибо.

Анна44