КонсультацииСемейные отношения

Стоит ли говорить мужчине, что я знаю о его связях?

18 июн. 2018
Надежда Завертяева
Здравствуйте, меня зовут Надежда. Мне 34 года. У меня двое детей от мужчины с которым мы живем уже 4 года. И тут я узнаю что он в отношениях с мужчинами состоит. Как мне теперь с этим жить? И стоит ли говорить ему, что я все знаю?

18 июн. 2018
Надежда Завертяева, Надежда, здравствуйте!
Как Вы узнали о гомосексуальных связях своего мужчины?
Психолог ответит через некоторое время.
18 июн. 2018
Надежда Завертяева
Залезла к нему в телефон. Он в контакте зарегистрирован под другим именем, но фото его я уверена на сто процентов. Вот прочитала все его переписки
18 июн. 2018
Надежда, здравствуйте.
А как вы отнеслись к этой новости и что вам хотелось бы со всем этим сделать?
18 июн. 2018
Надежда Завертяева
Я обалдела. И поэтому спрашиваю у вас совета
18 июн. 2018
И поэтому спрашиваю у вас совета

Если спрашиваете совета относительно того, говорить ли ему о том, что вы узнали или нет - лично я считаю, что обязательно говорить. А как же? Как вы будете с ним жить и молчать об этом? Это, как минимум, измена. Да еще и нетрадиционная...
Но решать в итоге, конечно же вам.
Вам какой вариант было бы ближе? Промолчать или обсудить?
20 июн. 2018
Надежда Завертяева
Удивление и отвращение. Не знаю как разговор начать. Я вот даже не представляю как все будет дальше, когда я все ему расскажу. В общем то он хороший отец и дети его сильно любят. Получается что я детей лишу папы.
20 июн. 2018
В общем то он хороший отец и дети его сильно любят. Получается что я детей лишу папы.

Вы детей лишите папы только в том случае, если вы его убьете. А во всех остальных случаях - как он был папой, так папой и останется.
21 июн. 2018
Надежда Завертяева
Вот именно, что ничего такого и в помине не было. Я думала он мужик до мозга и костей. Дальше я думаю будет никак, если он с мужиками состоит в отношениях, то он не сможет дальше жить со мной. Тем более когда узнает, что я все знаю... Вот вы говорите как вы детей лишить папы, а как такого папу можно подпускать к сыну? Не дай бог чтобы мой сынуля стал таким же. У меня вообще отношенине к лицам нетрадционной ориентации резко отрицательное. По причине того, что не понимаю я этих извращений.
21 июн. 2018
Надежда, гомосексуальность - это не вирус, она не заразна. Но если вы решите, что не хотите допустить общения сына с отцом - это ваше право. Но, опять же, это не вы лишаете сына папы. Не вы стали причиной гомосексуальности мужа.

В любом случае, я думаю, что для начала вам надо сказать ему о том, что вы обнаружили его переписку с другими мужчинами и обсудить это. А там посмотрим, как действовать дальше.

Возможно он не гомосексуален, а бисексуален. Извращение ли это? Не знаю. Некоторые ученые считают, что бисексуальность - это норма от природы. Но мы живем в социуме с некой устоявшейся культурой, где нормой считается гетеросексуальность. Но важно не это. Важно то, какую норму вы хотите видеть в своей семье - и вы вправе делать свой собственный выбор.

Поэтому обсудите со своим мужчиной эту обнаруженную переписку и дальше будет видно, что со всем этим делать.
21 июн. 2018
Надежда Завертяева
Очень надеюсь что это не передается. Я правильно Вас поняла, что бисексуалы могут жить с семьей и у них есть дети, только они еще спят с мужиками? Я в таком замешательстве, ужас. Сегодня поговорю с ним обязательно. Но я уже даже представляю его реакцию. Боюсь за сына своего старшего. Он уже все понимает, и очень скучает по папе. Был момент когда мы с ним расходились ненадолго, дак сын перестал кушать, плохо спал, и закатывал страшные истерики по папе. Я наступила себе на горло и позвала его обратно. Он пообещал что будет все по другому, а тут вот на тебе. Узнала такое, что аж в голове не укладывается...
22 июн. 2018
Узнала такое, что аж в голове не укладывается...

Сочувствую вам... Но вам надо все прояснить, обсудить со своим мужчиной. Жду ваш ответ по итогам разговора.
22 июн. 2018
Надежда Завертяева
В тот раз я его поймала на переписки с женщиной. Но он клялся и божился что больше такого не повториться. Ну вот и не повторилось с женщиной... И смешно и плакать охото.
22 июн. 2018
В тот раз я его поймала на переписки с женщиной. Но он клялся и божился что больше такого не повториться. Ну вот и не повторилось с женщиной... И смешно и плакать охото.

Надежда, он только переписку вел или вступил с ней в отношения?
22 июн. 2018
Надежда Завертяева
На счет отношений я точно не знаю. Но скорее всего да. Потому что переписка была очень откровенная.
22 июн. 2018
На счет отношений я точно не знаю. Но скорее всего да. Потому что переписка была очень откровенная.

Поняла. Лучше, конечно, такие вещи прояснять для себя по максимуму. Чтобы знать, что происходит на само деле и не додумывать.
23 июн. 2018
Надежда Завертяева
В общем я не смогла ему ничего сказать, язык не повернулся сказать что я знаю, что он... Наплакалась опять когда он ушел на работу. Теперь не знаю что делать и как с этим жить дальше.
23 июн. 2018
В общем я не смогла ему ничего сказать, язык не повернулся сказать что я знаю, что он...
Наплакалась опять когда он ушел на работу. Теперь не знаю что делать и как с этим жить дальше.

Почему язык не повернулся сказать об этом? Какое возникло чувство?

Надежда, здравствуйте.
Как ваши дела?
Удалось ли вам все-таки поговорить с мужем или так и не решаетесь?

Надежда, здравствуйте.
Вы давно не отвечали мне в данной теме. Скажите, ваш вопрос еще актуален, я могу вам еще чем-то помочь? Или будем закрывать тему?
19 июл. 2018
Надежда Завертяева
Здравствуйте Ирина! Так я и не решилась рассказать ему, что я все знаю. Почему не знаю... Разругалась я с ним в пух и прах и разошлись как в море корабли. Вот уехала к маме на дачу с детьми. С его стороны нет никаких попыток помириться. Сын очень переживает (((
19 июл. 2018
Здравствуйте, Надежда. А вы как переживаете этот разрыв?
Почему так и не решились рассказать? Попробуйте подумать, что вас сдерживает до сих пор?
И по какой причине разругались, если так и не решились поднять эту тему?
20 июл. 2018
Надежда Завертяева
Я очень переживаю, мама поддерживает как может) сама себе удивляюсь, почему так ничего не сказала! Надо было выложить ему все, может быть хоть помучился. Или хоть бы совесть его заела. Да разругаться с ним очень легко. Он невыдержанный капец. Видимо у меня от обиды полезло все наружу.