КонсультацииСемейные отношения

Стоит ли говорить мужчине, что я знаю о его связях?

18 июн. 2018
Надежда Завертяева
Здравствуйте, меня зовут Надежда. Мне 34 года. У меня двое детей от мужчины с которым мы живем уже 4 года. И тут я узнаю что он в отношениях с мужчинами состоит. Как мне теперь с этим жить? И стоит ли говорить ему, что я все знаю?

20 июл. 2018
сама себе удивляюсь, почему так ничего не сказала! Надо было выложить ему все, может быть хоть помучился. Или хоть бы совесть его заела. Да разругаться с ним очень легко. Он невыдержанный капец. Видимо у меня от обиды полезло все наружу.

Да, видимо так. Поэтому я и говорю, что в такие моменты очень важно найти в себе силы и смелость, чтобы обсудить проблему и пытаться ее разрешить. Людям, порой, кажется, что если они будут замалчивать проблему, то все само собой рассосется. Не рассосется. Подавленные обиды, злость, гнев, полезут через другие места и люди, в итоге, все-равно переругаются. Порой просто на ровном месте. Это еще дедушка Фрейд заметил: "если природу выгонять в дверь, она полезет обратно через окно". Это про то, что все наши попытки сдержать и подавить свои желания, чувства, потребности, свою природную сущность, приводят к тому, что это все все-равно "вылезает", но, зачастую, в не очень благоприятном виде...
24 июл. 2018
Надежда Завертяева
Ирина здравствуйте! Я сама не понимаю почему я все ему не высказала (((. Вроде так хотела, а потом как что-то сдерживать меня стало. Я до сих пор в замешательстве, что такое могло произойти. Меня родители воспитали в традиционной семье. Отец мужик самый настоящий был, работал металлургом в горячем цеху. Я вообще знала, что гомики на свете есть, но ни за что бы не подумала, что им будет отец Моих детей. Я вроде маленько успокоилась, спасибо маме, без нее бы я не справилась. И вам большое спасибо. Вы все мне объяснили, все рассказали)))
24 июл. 2018
Надежда, пожалуйста. Рада была помочь вам!
Если не можете понять, что именно вас сдерживало, предлагаю вам попробовать такой вариант. Представьте, что у вас этот разговор состоялся и пофантазируйте, как беседа могла бы пройти? Как бы он отреагировал, как бы себя повел, что ответил бы? И попробуйте уловить, что само страшное могло бы произойти в это беседе? Какой вариант развития события был бы для вас наиболее неприятным или неприемлемым?
Может быть тогда вы сможете уловить, что именно вас остановило от этого разговора.

Надежда, здравствуйте.
Вы опять не ответили на мое сообщение. Скажите, могу я вам еще чем-то помочь? Или будем закрывать тему?

Надежда, здравствуйте.
Так как вы больше не отвечаете в этой теме, я ее закрываю. Если вам вновь понадобится помощь и поддержка психолога, вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент и получить консультацию.
Удачи вам!