КонсультацииСемейные отношения

Полный хаос, безынициативный муж. Я устала быть главой семьи

23 нояб. 2018
Магрет
Здравствуйте! Меня зовут Рита.
Мне 28 лет.
Я очень надеюсь что Ваша консультация мне поможет.
С чего начать даже и не знаю.
Начну наверное с того, что я просто устала.
Устала от того что я чувствую себя главой семьи... У меня есть муж, не скажу что он плохой, даже очень хороший, но очень флегматичный и безинициативный в делах домашних. Когда просишь о чем то... Говорит хорошо... Не делает, начинаешь повторять, и звучат фразы «вот ты сейчас сказала, я не буду делать...» и так по кругу... А я ещё такой человек что я не забываю ничего, вернее при каждом удобном моменте не могу себя сдержать чтобы подметить!
У нас родился ребёнок, он очень помогал, сам в магазин ходил, по дому дела делал... А сейчас просто опустил руки... Он приходит домой поел и спать, а утром снова на работу...
У нас есть малыш... Ему уже почти 1,5 года... Единственная отдушина моя... Он как чувствует меня и не капризничает... Я осталась работать, за это спасибо начальнику что дал возможность... И вот мы работаем с ним.. Ездили на работу, с работы... Ребёнок всегда накормлен напоен... Но это столько нужно усилий чтобы все это успеть. И на работе ещё дела переделать...
Затем мы приезжаем домой, дома нужно прибраться, кушать приготовить... Ещё и стараться улыбаться... Потому что видите ли не так взглянула на мужа когда тот пришёл с работы... Как будто я сидела дома ничего не делала... Не устала... Ещё и стелиться должна...
Осталась работать, потому что у нас ипотека и кредиты, он один явно не потянет это выплачивать.
Часто ругаемся из за этого... Он говорит что я слишком много на себя беру обязанностей... На что я ему отвечаю что если его не встраивает моя работа, то пусть он находит работу ты которая позволит сидеть мне дома, и тогда он может попробовать заикнуться мне о чем то...
И так постоянно...
Я чувствую себя одна... Среди этого хаоса...

23 нояб. 2018
Рита, здравствуйте!
Когда Вы на работе, кто помогает с ребенком, с кем он находится в это время?
Сейчас, когдла вы оба работаете, Вы как-то распеделяете обязанности по дому? Как планируете выходные дни, например?
Какой вопрос хотели бы решить в результате консультации?
23 нояб. 2018
Магрет
Если что касается кормления, поменять памперс, уложить спать это никто не помогает, он постоянно находятся со мной! Что могут этот поиграться с ним, но так поиграться, на 5 минут! Всё остальное время он со мной!
Распределение обязанностей у нас нет, и я думаю что ничего из этого не выйдет, потому что если не будет это сделано, я снова начну делать это сама.
В выходные дни у мужа один выходной в неделю, так что мы его практически никак не планируем единственное что можем это съездить в магазин за продуктами, а так вместе мы никуда не ходим! Этому ещё препятствуют финансово положение. Какую проблему решить я сама если честно не понимаю если в этом проблема какая-то или я просто себе придумываю.
24 нояб. 2018
в этом проблема какая-то или я просто себе придумываю

Просто захотелось пообщаться))?

Рита, здравствуйте!
Вы длительное время не отвечаете в теме. Если ответа от Вас не поступит в течение 3-х дней, консультация будет закрыта!