КонсультацииАпатия. Депрессия

Состояние после внематочных беременностей. Пугает, что никогда не смогу родить

328
24 нояб. 2018
Галина николаевна
Здравствуйте, меня зовут Галина, мне 29 лет, не замужем, детишек у меня нет. Но случилось две внематочные совсем от разных партнёров. Мне тяжело подумать что детишек у меня не будет. Я срываюсь на парня, хочу с ним поговорить, хочу его поддержки, а он вечно пьяный. То в заработках, меня преследует одиночество, страх, истерики, депрессии.

Пол дня могу ходить нормально как ни в чем не бывало, но мучает одно. И не с кем посоветоваться, чтобы было легче отойти от всего этого. Меня пугает одно, что я не смогу никогда родить. Мне тяжело, больно, душа болит и слезы наворачиваются, я потеряла контроль над собой. Я стала агрессивной, меня все раздражает вокруг. Мне нужна ваша помощь.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
24 нояб. 2018
Здравствуйте, Галина! Я, безусловно, сочувствую Вашим потерям. Давайте попробуем разобраться. Вообще, причин невынашивания беременности может быть много - от подсознательного нежелания иметь детей до элементарного ощущения себя в небезопасности. В природе всё размножается только тогда, когда есть ощущение безопасности и закрыта выживательная потребность.
Опишите, пожалуйста, подробнее, каковы обстоятельства Вашей жизни на внешнем плане - работа, Ваш мужчина, жильё, социальная устойчивость, поддержка родителей и т. д.
24 нояб. 2018
Галина николаевна
Вот как раз таки деток я хочу но ничего не получается у меня по жизни да и с парнями тоже не везёт, от родителей поддержки нет, да и от парня я её тоже не вижу. Мне просто хочется плакать от одиночества, хочется уехать что бы никого не видеть. Да и работа физически тяжёлая. Я устала бороться со всем, иногда мне кажется что я сойду с ума. Жилья собственного нет, деток нет, от парня и родителей тоже поддержки нет. Я с 19 лет борюсь со всеми проблемами сама. У меня жизнь не складывается совсем. Что мне делать, а после внематочных я стала совсем не своя и тяжело от мысли. Мне в одиночку не справится, мне нужна помощь психолога.
24 нояб. 2018
Галина, ну вот и получается, что умом Вы ребёнка хотите, но при этом находитесь в страхе, психологически Вам некомфортно, тело зажато и напряжено.
Ответьте, пожалуйста, на вопрос - зачем Вы хотите родить ребёнка?
24 нояб. 2018
Галина николаевна
Для меня единственное желание с 20 лет, родить и стать самой счастливой мамой на свете. И две внематочные это перебор, сдавала все анализы готовилась. Ждала надеялась и тут две полоски на тесте были радостью, но УЗИ разочаровал меня дважды.

Я очень люблю детей и смотрю на свою сестру у неё пять деток, а у меня слезы радости и грусти. Но я их тоже очень люблю
24 нояб. 2018
А что произойдёт тогда, когда Вы станете мамой?
25 нояб. 2018
Галина николаевна
Вопрос не в этом, стану ли я ей вообще, две внематочные. Вместо поддержки вы мне задаёте тупые вопросы. В моей ситуации стоит эко. Вы просто издеваетесь задавая такие вопросы. И так душе больно и вы не психолог.