КонсультацииСемейные отношения

Сестра мужа и его мама считают, что он обязан участвовать в их жизни. Я в бешенстве

26 нояб. 2018
Анна Кузнецова
Добрый день! Мы с мужем живем 12 лет. Первые 10 лет я не видела свекровь и его сестер не разу. Они нам не звонили, не интересовались нашими детьми и в общем и нами. После того как сестра переезжает в наш город у нас с ней возникают сильные разногласия. Она считает, что мой муж обязан сидеть с ее детьми неделями пока она в отъезде, делать ей ремонт при живом муже, муж ее просто не умеет и тд.

Теперь его мама собралась переезжать в наш город и просят моего мужа взять ей ипотеку совместно с сестрой. Хотя финансово мы от них не видели не рубля. А получается мы им должны. Я конечно в бешенстве, понимаю что нужно себя контролировать, ну не получается.

Что можете посоветовать. Муж говорит это мои родственники и я должен им помогать.

26 нояб. 2018
Анна Кузнецова, здравствуйте.
Какой полезный итог может дать Вам консультация?

получается мы им должны.

За что должны?
26 нояб. 2018
Анна Кузнецова
Просто хочется услышать мнение посюстороннего человека. Может я не права. Эта же его мама и сестра. Может я придираюсь к ним и все нормально? А может и они меня доставють. Понять как себя вести
26 нояб. 2018
Хорошо я поняла Вас. Для этого нужно ответить на мои вопросы. Тогда у меня появится мнение и я дам вам рекомендации. Согласны?
26 нояб. 2018
Анна Кузнецова
Да конечно я с вами согласно. Задавайте вопросы.
26 нояб. 2018
Хорошо.:)
Вот я выше написала свои вопросы.
И еще хочу спросить, Ваш муж работает - как она себе представляла, что он будет сидеть с её детьми?
26 нояб. 2018
Анна Кузнецова
Я не знаю за что должны))) просто муж говорит это моя мама и сестра, я должен им помогать, какие бы они не были. Муж работает. Дети у сестры взрослые 5 и 7 класс. Он с ними ночевал и готовил им есть, пока та продавала очередную квартиру в другом городе. Квартира была оформлена на ее мужа, она за компанию ездила. Попросила моего мужа потому, что он ее брат, кто если не он. Моя мама предлагала, привести детей к ней она живет рядом с их школой, но моя мама им не подошла по каким то причинам

А то что я осталась дома с двумя детьми, это не критично. Она даже не задавалась этим вопросом.
26 нояб. 2018
просто муж говорит это моя мама и сестра, я должен им помогать, какие бы они не были. Муж работает. Дети у сестры взрослые 5 и 7 класс. Он с ними ночевал и готовил им есть, пока та продавала очередную квартиру в другом городе.

А её муж где был в это время? С ней в поездке?
Дети, действительно, большие. Как думаете, может быть, Ваш муж хотел отдохнуть от дома таким образом?

Сколько лет Вашим детям?
Вы бы хотели, чтобы его сестра и мама помогали Вам в чем-нибудь? У Вас с ними был личный конфликт?
26 нояб. 2018
Анна Кузнецова
Муж был с ней. Я не думаю, что муж хотел отдохнуть. Она меня не любит и всячески пытаеться, выдернуть его из дома, спровацируя конфликт в нашей семье. Она знала, что я против, на что она после этих двух недель когда он пробыл у нее и приехал первый день домой, ночью позвонила и позвала его разгружать машину с их вешами, с утра ему идти на работу, время ее звонка было 11 часов вечера. Он без отказный человек, чем она и пользоваться.
26 нояб. 2018
Я боюсь запутаться. Вы написали, что она переехала в Ваш город. То есть, он сидел с её детьми в старом городе, когда они переезжали? А потом помог разгружаться в Вашем городе?
26 нояб. 2018
Анна Кузнецова
Нет сидел с детьми в нашем городе
26 нояб. 2018
Она знала, что я против, на что она после этих двух недель когда он пробыл у нее и приехал первый день домой, ночью позвонила и позвала его разгружать машину с их вешами

Он жил у неё две недели или ночевал? Домой совсем не приезжал в течение этих двух недель?

Сколько лет Вашим детям?
Вы бы хотели, чтобы его сестра и мама помогали Вам в чем-нибудь? У Вас с ними был личный конфликт?
27 нояб. 2018
Анна Кузнецова
Он приходил домой покушать))) после работы. Детям 5 и 10 лет. Помощи мне от его родственников не нужно, ее и нет. Конфликт у меня с ними был. Они считают меня дурой, и озвучивают это в слух.
27 нояб. 2018
Анна Кузнецова, добрый день.
Если Вы сможете рассказать мне об этом конфликте, то я дам Вам рекомендации, что сказать мужу об этой ситуации, чтобы попытаться разрешить её справедливо.
Они извинились за свою грубость?

Анна Кузнецова, добрый день.
Как Ваши дела - есть ли изменения в ситуации? Хотите дальше обсудить проблему?