КонсультацииСемейные отношения

Мама и сестра поддерживают отношения с моим бывшим мужем. Считаю это предательством

02 июл. 2023
Нина
Мои мама и сестра поддерживают отношения с моим бывшим мужем (это был ранний брак, мы жили плохо, часто ругались, но есть дочь, после развода с ним не общаемся). Сейчас я счастлива во втором браке, у бывшего мужа также есть семья. Несколько дет назад произошел разлад с сестрой и мамой, они сравнивали моего второго мужа и первого, не в пользу второго, о чем прямо ему говорили. Со временем мы помирились, но периодически мама мне рассказывает о том, как они встречаются с моим бывшим, какой он замечательный, как любит своего сына, занимается им. Как принимает в гостях мою сестру, развлекает, делает подарки и т.д. Я слушаю из вежливости, хотя это крайне неприятно для меня. Пытаюсь внушить себе, что раз так всем нравится пусть общаются и всем будет хорошо. Но каждый раз меня гложет, что они делают это для того, чтобы сделать мне больно. И бывший муж (таким образом показывает мне, какой он замечательный, а я бросила его, и мои родные). Я чувствую бессилие, досаду и злость на своих родных. Чувствую, что меня предали. Прошу помочь разобраться в ситуации.

02 июл. 2023

Здравствуйте Нина. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и напишите, как бы Вы хотели ей воспользоваться.