КонсультацииСемейные отношения

Сестра мужа лезет в нашу семью. У меня ощущение, что я лишняя. Как быть?

21 мар. 2021
Анастасия
Мы с мужем вместе уже 10 лет, 5 из которых в браке. Жили раньше в большом городе милионнике, работали и снимали квартиру. Мои и его родственники в других городах. Пол года назад переехали жить к нему в город, и тут началось "самое интересное". Живём пока у его мамы и делаем ремонт у себя в квартире, которую купили, сюда постоянно приходят его сестры и братья с детьми, в любое время суток типа к маме но при этом мы должны их встречать, кормить, развлекать детей... Мои личные границы и так напрочь нарушены а тут ещё и сестра мужа... Она наглая, бесцеремонная, постоянно орёт или возмущается и всеми старается манипулировать под свои интересы. Как только мы приехали она от нас ни на шаг не отходит, при том что у неё своя семья есть и муж и дети, но нет, ей надо в нашу влезть! То приходит типа к маме, а сама у нас в комнате сидит и рассказывает как нам жить, то к нам на квартиру приходит типа посмотреть что мы делаем по ремонту, и при этом постоянно критикует все что мы делаем, рассказывает что и как нужно... Как хозяйка по нашей квартире ходит, залазит в холодильник, смотрит что в тумбочках... Когда нигде не находит нас звонит мужу и всё выспрашивает где мы и что делаем, когда будем идти домой... Плюс как только мы приехали она через день смертельно больна стала и звонит моему мужу чтоб он пока её муж на работе смотрел за её детьми, покупал продукты сидел с ней, бегал к ней в любую минуту и прямо сейчас и её не волнует не против ли я не заняты ли мы... Ещё давит на жалость типа "принеси продукты а то дети с голоду помрут" или "что-то мне резко плохо стало беги ко мне скорей"... И это при том что муж все для неё делает, много зарабатывает, а она дома сидит не работает, молодая и здоровье крепкое, но теперь моего мужа примазывает за ней ухаживать и растить её детей... Когда разговариваю с мужем он говорит, что это же его родная сестра, как ей отказать, когда её прошу не дергать его то обижается и сразу всей семье рассказывает какая я плохая... У меня уже складывается такое впечатление что я в этой семье лишняя.