КонсультацииОтношения в парах

Девушка попросила сделать паузу в отношениях. Мне кажется, она сомневается в своих чувствах

26 нояб. 2018
Толикан
Толя, 20 год. Здравствуйте, девушка попросила паузы, говорит что устала от отношений, ей нужна перезагрузка. Она устает от учебы и от множество других дел-это я понимаю, говорит, что ей нужно время чтобы подумать так как она запуталась, я перестал общаться на некоторое время чтобы ее не тревожить. Она уже на второй день написала мне, что скучает и думает обо мне. Но не может пока говорить нормально, так как я давлю на нее с этими вопросами, и у меня возникает чувство, что она разлюбила, пишет что любит, мириться всегда идет первая, и пишет тоже, но мне кажется, что она много думает и сомневается в чувствах своих.

26 нояб. 2018
Толя, здравствуйте!

Вижу, что вам тревожно, но в вашем письме нет вопроса. О чем бы вы хотели поговорить?
27 нояб. 2018
Толикан
Ирина Старобрянская, Стоит ли переживать есть ли у нее чувства? Не сделает ли эта разлука на время только хуже? В отношениях 2 года. Говорит, что пока не может говорить так как может запутаться, а в чем я не могу понять...
27 нояб. 2018
Здравствуйте!
Поделюсь с вами, как я вижу ситуацию со стороны:
1. Всем нам иногда нужна перезагрузка.
2. Истинным чувствам разлука только помогает. Помните у Сергея Есенина "Письмо к женщине" - "Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянии".
3. У меня ощущение, что вам страшно ее потерять.
4. Вы не до конца ей доверяете.
5. Спросите себя: что будет, если она скажет, что чувств больше нет?

Отношения развиваются поэтапно. Ухаживания, встречи, поиск общих интересов и ценностей, совместное проведение досуга и т. д. Обычно это длится от 9 месяцев до 1 года (максимум 1,5). Этого времени вполне хватает для того, чтобы понять, как жить дальше и пара принимает совместное решение создавать семью или расходится.

У меня мало информации, поэтому пока могу только предположить, что в ваших отношениях наступил именно такой момент.
27 нояб. 2018
Толикан
Ирина Старобрянская, Она пишет что любит, скучает и ей плохо, но в жизни этих эмоций я не вижу и она не рассказывает когда прошу описать что она чувствовала

Ирина Старобрянская, Может быть мне не спрашивать все это? Она не особо сейчас хочет говорить об этом, говорит что давлю этим.
27 нояб. 2018
Сформулируйте, пожалуйста, вопрос.

Вы все время пишите о девушке и ее чувствах. А что происходит с вами? Что вы чувствуете?

"Может быть мне не спрашивать все это? Она не особо сейчас хочет говорить об этом, говорит что давлю этим".
Что мешает вам исполнить ее просьбу и дать ей возможность спокойно все обдумать?
27 нояб. 2018
Толикан
Ирина Старобрянская, Сильную привязанность, но я ей сказал если бы она захотела уйти я бы ее не держал. Раньше я не боялся потерять, а сейчас наоборот почему я не знаю. И не могу понять то ли чувства стали у меня сильнее или из-за того привязанность.
27 нояб. 2018
Если вы чувствуете "Сильную привязанность... Раньше я не боялся потерять, а сейчас наоборот...", то почему не сделаете предложение. Получается, что с одной стороны, у вас есть чувства и вы боитесь ее потерять, а с другой стороны, ничего не делаете, чтобы остаться вместе.
27 нояб. 2018
Толикан
Ирина Старобрянская, Чтобы сделать предложение нужно пожить вместе, а мы пока живем отдельно друг от друга. У очень мнительный человек и сам себе много чего напридумываю, может быть из-за этого я чувствую или мне кажется, что она меня не боится потерять и тд...
27 нояб. 2018
1 ) "Чтобы сделать предложение нужно пожить вместе, а мы пока живем отдельно друг от друга. У очень мнительный человек и сам себе много чего напридумываю, может быть из-за этого я чувствую или мне кажется..." - вы не решаетесь сделать предложение, не предлагаете жить вместе, много сомневаетесь, в словах нет уверенности. Обычно такое бывает, когда у человека низкая самооценка. С этим нужно работать.

2) Возможно ваша неуверенность в себе передается девушке. Вы встречаетесь с ней уже целых 2 года, а она не видит от вас никаких решительных действий.

3) Вам сложно сделать выбор. Но сделать это придется. Либо идти на встречу страху и сделать решительные шаги, чтобы и дальше быть вместе, либо ничего не делать и потерять отношения.
28 нояб. 2018
Толикан
Ирина Старобрянская, Она говорит хочет побольше не видится, чтобы сильнее соскучится. Зачем это и правда ли это?
28 нояб. 2018
Дело в том, что вы не можете изменить другого человека. Не можете контролировать его чувства и эмоции. Поэтому и ответ на вопрос "Зачем это и правда ли это?" дать не возможно. Утонем в предположениях и гипотезах.

Вы можете и для вас это будет очень полезно, изменить к человеку свое отношение, реакции и поведение. Поэтому менять нужно себя. Это большая и сложная работа. Но это возможно.

Толя, здравствуйте!
Если у вас больше нет вопросов, закройте, пожалуйста, консультацию.

Здравствуйте!
Надеюсь наша встреча была вам полезной. Если у вас больше нет вопросов закройте, пожалуйста, консультацию.