КонсультацииЛичностные проблемы

Мама считает, что я неправильно поступаю, моя личная жизнь не складывается

27 нояб. 2018
Katarina86
Здравствуйте меня зовут Екатерина, мне 32 года.

У меня такая сложная ситуация на мой взгляд... Я в разводе уже 6 лет, есть ребенок мальчик, когда он родился, муж бросил. Когда сыну было 6 мес, я познакомилась с мужчиной, который воспитывал моего сына до 4,5 лет и любил как родного, но отношения лично с ним у нас не сложились и мы разошлись. Родного отца у меня сын не знает и конечно считает отцом не родного. Уже 2 года мы живем у родителей моих, мама моя так сказать взяла вверх над воспитание моего сына, он ее во всём слушает, а я как мама для него не имею авторитета и меня он особо ее слушает, если даже что то говорю или ругают, то он бежит рассказывать бабушке, за что потом она на меня ругается.

Сейчас такая ситуация, я встречаясь с молодым человеком и он предложил переехать к нему, ребенок с ним общался он ему понравился, принял, но в тоже время переезжать от бабушки с дедушкой он не хочет, сказал что жить в чужой квартире не будет. Бабушка тоже на меня кричит, что я неправильно поступают.

Как мне быть, я не знаю, по словам матери я не должна ни с кем быть, есть ребенок и хватит, она я так поняла, что то разговаривает ребёнку, чтобы ни куда не ехать и не принимать моего молодого человека. Меня она не слышит твердит одно, внука не отдам и вообще зачем мне кто то нужен, когда есть сын.

Помогите мне, я не знаю как быть что делать, начинаю с ней говорить, он с начинает скандалить, выйти куда то отдохнуть я не могу. Я понимаю что у меня не то возраст чтобы отпрашиваться у родителей, но я это делаю,т. к. они мне где то помогают с сыном, не хочу с ними спорить, потому что ничем как руганью не заканчивается. Я и работаю и по дому всё делаю. Не знаю как быть и что делать, они меня не понимают. Помогите. Может, не права?

27 нояб. 2018
Katarina86, здравствуйте.
Я готова с вами поговорить.
Расскажите более подробно, в чем вы сейчас чувствуете свою зависимость от родителей.
В каких вопросах вы готовы прямо сейчас что-то делать с этой зависимостью?
А в каких вопросах вам трудно даже думать про возможные изменения?
27 нояб. 2018
Katarina86
Здравствуйте, я зависима от родителей, сейчас, когда я на работе они забирают сына с садика и отводят его, Где то помогаю материально... Потому что я в материальном положении иногда не могу дать сыну то что он хочет.
Я хочу устроить свою личную жизнь, и жить отдельно своей семьей, но мама, как мне кажется настраивает сына против меня, берет над его воспитанием вверх. Говорит, что я не правильно поступают что хочу жить с молодым человеком отдельно, с сыном, и хочу быть самостоятельной. Она при сыне на меня ругается, говорит какая я не путевая.
27 нояб. 2018
Katarina86, как я могу к вам обращаться?
И попробуйте все-таки ответить на мои вопросы.
В каких вопросах вы готовы прямо сейчас что-то делать с этой зависимостью?
А в каких вопросах вам трудно даже думать про возможные изменения?
27 нояб. 2018
Katarina86
Екатерина. В вопрос о ребёнке, я готова что то делать с этой зависимостью. А в вопросах про мою личную жизнь, я даже боюсь думать о каких то изменениях
27 нояб. 2018
Екатерина, давайте немного углубимся.
В вопрос о ребёнке, я готова что то делать с этой зависимостью.

У вас есть план относительно этой темы?
Поделитесь.
А в вопросах про мою личную жизнь, я даже боюсь думать о каких то изменениях

Почему эта тема вызывает страх?
27 нояб. 2018
Katarina86
По поводу ребёнка, я хочу сама его воспитывать, поэтому и хочу уйти отдельно жить, как то что то советовать, но бабушка,т. е. моя мама всегда влезает и говорит что я не правильно делаю, что я не люблю сына не жалею, и всегда принимает решения а меня, что касается сына, а если эти решения я оспаривают, то у нас в доме скандал.
Что касается моих личных отношений, то у меня страх, что если я пойду против нее, я сделаю ей больно и опять же у нас скандал, пугает. Она считает если меня пригласили на свидание или в кино, я не должна ехать, это не правильно, либо всегда названивает и говорит не долго. Что естественно ведет контроль.
27 нояб. 2018
По поводу ребёнка, я хочу сама его воспитывать, поэтому и хочу уйти отдельно жить,

У вас есть такая реальная возможность на данный момент?
И как ваша личная жизнь может вам в этом помочь или помешать?
27 нояб. 2018
Katarina86
Мой мужчина хочет жить с нами (со мной и сыном) отдельно
27 нояб. 2018
Мой мужчина хочет жить с нами (со мной и сыном) отдельно

Что касается моих личных отношений, то у меня страх, что если я пойду против нее, я сделаю ей больно и опять же у нас скандал, пугает. Она считает если меня пригласили на свидание или в кино, я не должна ехать, это не правильно, либо всегда названивает и говорит не долго. Что естественно ведет контроль.

Звучит как-то противоречиво.
Ваш мужчина вам может помочь выйти из лишней зависимости от родителей?
Или вы просто так опасаетесь последствий этих новых отношений, что отталкиваете их своими собственными руками?