КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

У дочери атипичный аутизм и легкая форма умственной отсталости. Она боится маленьких детей

28 нояб. 2018
Hr1976
Добрый день! У моей дочери атипичный аутизм и легкая форма умственной отсталости. Но самая большая проблема - это её страх. Она ужасно боится детей. Когда она видит их на улице или в транспорте - старается уйти подальше или закрывает глаза, теряет нить разговора, появляется отрешенное выражение лица.

Началось это лет 10 назад, ей было 8 лет. Рядом неожиданно закричал маленький ребенок, так высоко и неприятно, что я сама испугалась. С тех пор у неё эта фобия, ничего не можем сделать. И к психологам обращалась, и к психиатрам, и таблетки пьем - ничего не помогает. Думала, может обратиться к гипнологу, хотя и боюсь этого...

Подскажите, что возможно сделать? Если конечно возможно... Спасибо!
С уважением, Татьяна

28 нояб. 2018
Hr1976, здравствуйте.
Ей сейчас 18 лет?
Пробовали психоанализ?
Она может сама выходить из дома?
Занимается чем-нибудь?
28 нояб. 2018
Hr1976
Здравствуйте, Рина. Да,18 лет. Занимались с психологом, психоанализ с ней вряд ли получится. Одна не выходит, только с бабушкой или редко со мной. Ничем не занимается, ходит в школу интернат.
28 нояб. 2018
В Москве есть группа психоаналитиков, которые занимаются аутизмом.

Почему не получился психоанализ - что не так пошло?
Удалось установить, что запустило фобию в 10 лет? Что тогда её испугало?
28 нояб. 2018
Hr1976
В Москве много предложений, но как понять, какое выбрать?
28 нояб. 2018
Напишите мне в скайп - ekaterina.nesmijanova. Я Вас проконсультирую.