КонсультацииСемейные отношения

Разводимся с женой

29 окт. 2016
Mehanik
Иван, 31
Здравствуйте, мы женаты чуть больше года, мы ровесники, встречались 2 года, жили относительно спокойно, правда я мог прикрикнуть на жену или ходить с недовольным лицом если она пролила к примеру воду, это моя несдержанность, и мне всегда стыдно за то что я ругался. Когда только поженились, мы с женой поехали в медовый месяц и я стал замечать, что у жены сильно понизилось сексуальное влечение ко мне, я ей об этом сказал, что мне недостаточно секса, у нее всегда были какие - нибудь отговорки, что тут не удобно, или как я начинал намекать заняться любовью, сразу срывалась и говорила пошли гулять. Меня это стало ужасно злить, я был в полном недопонимании, почему так происходит, я разговаривал с ней, что если ей не хочется к примеру, можно попробовать другие способы итд. Но разговоры ни к чему не привели, секс молодой пары свелся к 1 разу в неделю, мне этого было мало.

Я человек по своей натуре не предатель, для меня семья это все, конечно можно было воспользоваться услугами девочек легкого поведения и улыбаться жене, но я не мог у меня было постоянно плохое настроение, я злился на жену по всяким мелочам, кричал на нее, начал оскорблять. Характер у меня у жены такой, что она все обиды носит в себе, копит, потом срывается, она помнит каждое обидное слово, каждую придирку. Через какое - то время я начал заниматься самоудовлетворением, злился я не понимал почему жена себя так ведет.

Что бы как - то разнообразить фантазии я в соцсетях начал переписываться с девушками, которые скидывали фото. Но по классике жанра, жена все это увидела, собрала вещи и ушла. Я не пытался искать реальных отношений с кем - то в соцсетях, но она меня не слушает, не верит, она потеряла доверие ко мне. Я ей начал объяснять, что я себя так вел, что бы не изменять и сохранить семью. Она не верит, а я хотел как лучше. Мы не живем вместе пол года, недавно подали на развод, разговор с ней не складывается, она постоянно оскорбляет меня, кричит, игнорирует все просьбы помириться или прогуляться. Я начал бегать за ней, дарить цветы, подарки, может зря?

Она их брала, носит их, использует, не выбросила. Я не могу находиться дома, меня постоянно мучает совесть, что я так поступил, но а как по другому бороться с физиологическими потребностями... Меня просто убивает мысль что она может кого - то найти, я стал плохо спать, у меня дикая ревность, я готов бежать за ней сломав ноги, и доказывать что она не правильно все поняла, и это просто глупый поступок, но она меня не слушает. Я не могу ничем заниматься, мне ничего не интересно, я думаю только о ней и как я сломал брак.

Подскажите как мне быть дальше? Как успокоить себя? Как дать понять жене что я не изменял, что я люблю ее? Я очень не хочу развода, хотя заявление уже подали, но я уже не знаю как к ней подойти, и я даже боюсь подходить, т. к. Она игнорирует меня или кричит - это противно. Может быть со мной что - то не так? Может у меня психические отклонения что я так сделал?

Забыл добавить, что при общении с женой, она говорит что не любит меня, я не ее человек, я показал себя, ей нужен другой. Я не могу понять, эти слова для того что бы меня задеть и обидеть, или сигнал к тому что человек уже никогда не вернется ко мне.

01 нояб. 2016
Иван, если Вам это помогает, Вы можете делиться здесь своими переживаниями. Говорят, так боль легче проживается.
01 нояб. 2016
Mehanik
Екатерина Крупецкая, пока мозг не успокоится и не примет информацию которую он не хочет принимать за правду, легче не станет, я не знаю что бы мне облегчило душевную боль, я сейчас резко часто просыпаюсь ночью, как будто меня стукнул кто - то, чувствую как по телу ползет адреналин, потом долго не могу уснуть, мучают мысли... У меня уже наверное отклонения какие - то на почве переживаний.
02 нояб. 2016
Mehanik, Иван, я предложила бы Вам предпринять определённые простые способы по облегчению проживания этой боли. Как насчёт серьёзных физических нагрузок? Есть у Вас привычные для Вас способы нагружать тело? Это позволяет отключить мозг от тяжёлых переживаний. Чтобы высыпаться и давать организму отдых, сейчас не помешали бы снотворные препараты. Попробуйте посетить невролога, пожалуйтесь на бессонницу и стресс, получите рецепт. Много гуляйте, будете уставать и дышать свежим воздухом. Нет ли у Вас собаки, с которой Вы могли бы это делать? Если любите животных и могли бы завести - пёс сейчас был бы для Вас и другом и объектом заботы и средством много гулять.

Кто входит в круг близких людей? С кем могли бы проводить время и выговариваться? Как давно ездили в отпуск? Что думаете о поездке куда - нибудь далеко для смены впечатлений? Идеальным было бы предпринять путешествие с тургруппой, в котором необходимо преодолевать себя, например, карабкаться на горы, осуществлять сложные прохождения маршрутов, чувствовать себя первопроходцем, испытателем своих возможностей: физических и волевых. Что думаете по этим поводам?
02 нояб. 2016
Mehanik
Екатерина Крупецкая, на счет физических нагрузок, я с Вами согласен, я попробую ими заняться, животных нет, и я пока их не хочу заводить, дома никого нет целый день, животное будет страдать в одиночестве. Съездить куда - то, я пока не могу, я привык ездить с женой, без нее мне уехать как - то дико теперь, на это думаю понадобится время.
02 нояб. 2016
Иван, конечно, время понадобится. Я предложила лишь варианты, которые могут помогать проходить через переживания в этой ситуации. Вам не все из этих вариантов могут подойти, разумеется. Очень важно, чтобы рядом с Вами в это время были люди, которым Вы можете доверять. Как у Вас устроен круг друзей и близких людей? С кем Вам комфортно общаться?
02 нояб. 2016
Mehanik
Екатерина Крупецкая, большую часть времени, я провожу на работе и общаюсь с сотрудниками, но с ними я свою семейную жизнь не разделяю, работа - это работа, семья - это семья, мусор из дома выносить не следует. А как может быть устроен круг друзей в 30 лет? У всех семья, дети. Друзья уже не могут попросту уйти гулять, у всех свои заботы. Близкие люди это родители, но я не разделяю с ними своих переживаний, им не нужны лишние нервы в пенсионном возрасте. Поэтому время особо не с кем уже провести, в таком количестве как сейчас хочется.
Я уже думал сменить место работы, но увы, в стране не простая ситуация, и просто так не убежать.
Я чувствую, что мне нужна идея, чем занять себя и мне станет легче, тогда я утону в интересном деле, а если оно будет приносить какие - то плоды, повысится может быть и самооценка.
Но такое дело я пока не придумал, хотя голова постоянно прокручивает все возможные варианты.
02 нояб. 2016
Иван, а что насчет друзей, которые бывают у людей помимо коллег на работе? Тот факт, что у всех семья и дети, не означает, на мой взгляд, что Вам не могут оказать поддержку в сложной ситуации. Может быть, в Вашем кругу найдется какой - то человек, которому Вы могли бы доверить свои переживания? Подумайте еще раз, пожалуйста. Для Вас это, действительно, важно сейчас.

А кем Вы трудитесь? Можете рассказать о своем круге увлечений, интересов?
02 нояб. 2016
Mehanik
Екатерина Крупецкая, я сказал другу: "мы с женой разводимся", на что он ответил: "да? Бывает. ", я понял что больше говорить нет смысла и не стал. Другой друг меня поддержал, мы встречаемся, играем в бильярд, ходим в кафе.
А кем Вы трудитесь? Можете рассказать о своем круге увлечений, интересов?

Я занимаюсь системным администрированием, увлекаюсь электроникой, сайтами, люблю кататься на лыжах, летом рыбалка, грибы. Я бы хотел сейчас сделать себе какой - нибудь интернет - магазин, но не могу найти пока товар который будет продаваться.
02 нояб. 2016
Иван, вот, один из Ваших друзей вполне поддерживает Вас, это очень хорошо. Что насчет спорта, каким бы Вы сейчас могли заняться? Лыжи наверное будут актуальны еще не меньше чем через месяц. Имеете ли Вы практику посещения фитнес - зала? Может быть, рядом с Вами есть бассейн? Как Вы относитесь к разным видам борьбы, боксу?
02 нояб. 2016
Mehanik
Екатерина Крупецкая, к сожалению я живу в области, в небольшом городе, у нас нет бассейна, секции только для детей, на фитнес не ходил ни разу, он у нас есть, но для женщин, я не думаю что мне там будет интересно, лыжи да, актуальны будут не меньше чем через месяц. Каким бы я смог заняться спортом? Думаю только бег, ну и что можно сделать без зала, отжимания, турник на улице.
02 нояб. 2016
Иван, думаете, нет ни одного тренажерного зала?
03 нояб. 2016
Mehanik
Нет.
03 нояб. 2016
Иван, мне жаль, что у Вас так немного возможностей поддержать себя с этой стороны. Но думаю, что Вы найдете все - таки способы дать себе физическую нагрузку - например, сделав ремонт или помогая кому - то из знакомых на даче или с домом. Любое погружение в другие области жизни сейчас для Вас было бы очень полезным. Постепенно нащупаете, на что направить энергию.

Еще одно предложение к Вам: найти какое - то обучение, связанное с профессией или хобби. Курсы повышения квалификации, как вариант. Общение с новыми людьми, новые знания, думаю, способны переключить Вас с тяжелых мыслей.
03 нояб. 2016
Mehanik
Екатерина Крупецкая, спасибо за советы, они очень важны мне! Ремонт я уже сделал, я его делал без передыхов 2 года, что бы быстрее жениться и жить в хорошей квартире, жена тоже мне много помогала, чем могла. Ремонт убивает много времени и сил, голова занята. На счет обучения я тоже думал, сейчас подбираю для себя курсы которые мне будут по душе.
04 нояб. 2016
Mehanik, вы хорошо знаете, что может Вас поддержать:) это очень хорошо. Иван, если почувствуете необходимость, можете всегда написать сюда или в личную переписку. Важно, чтобы Вы чувствовали, даже находясь в ситуации тяжёлой потери, Вы не один, Вы можете попросить о поддержке и получить ее. Конечно, такие переживания не исчезают ща один день, ведь это бы означало, что то, что Вы потеряли, не было ценным, а это явно не так. Но тем не менее, наша жизнь состоит не из одних потерь, а и приобретений тоже. Сейчас Вам пока ещё сложно оценить, какой опыт Вы приобрели, но спустя время, когда боль утихнет, Вы обязательно сможете его извлечь и понять его смысл для себя. Берегите себя, Иван, сейчас все, что приносит облегчение, радость, утешение, для Вас полезно. Попробуйте наблюдать за собой и найти несколько мелочей, которые в течение дня приносят немного удовольствия. Например: утренняя прогулка по улице через приятное место. Чашка ароматного кофе, вкусный завтрак, лёгкая беседа с приятным (приятной) коллегой, почитать книгу в момент отдыха, поиграть в какую - то игру, решить занимательную головоломку, ну и так далее. Если захотите поделиться, Вы можете это всегда сделать.
04 нояб. 2016
Mehanik
Екатерина Крупецкая, спасибо!

Екатерина Крупецкая,
Здравствуйте, Екатерина! Прошло уже более года... А на душе все так же кошки скребутся... Немного утихла та боль, что преследовала меня сразу после развода, но до конца так и не прошло. Я нашел для себя занятия по душе, уделяю им много времени, мой мозг занят и не думает о лишнем. Но как ложусь спать или отхожу от своих дел, одни мысли в голове, почему так произошло. Я их до сих пор выгнать не могу из себя.
Я не могу завести новые отношения потому, что преследует ощущение, что все может наладиться. Наверное было бы для меня большим толчком закрыть дверь в душе и забыть все, если бы я узнал что она с кем-то встречается. Утром встал злой, сам от себя и от своих мыслей, решил все покончить, зачистить все "хвосты" которые напоминали о ней, номера телефонов и прочую связывающую нас информацию. Потом вспомнил, что ее номер телефона, это сим-карта, оформленная на меня. Я не люблю когда не близкие мне люди, пользуются вещами оформленными на меня и предложил ей вариант, перевести договор на ее имя, что бы не блокировать симку и не терять номер телефона. Она отреагировала на это как-то странно, сначала сказала что я подумаю до марта и решу, перевести ее или заблокировать, т. к. там баланс пополнен и сейчас это сделать не представляется возможным. Я согласился, сказал хорошо, предупреди меня к тому времени, или я ее просто заблокирую и в один прекрасный момент останешься без связи. На что она ответила, да подавись, достало все и поставила в "игнор" в вайбере и сказала мне не до твоих выходок сейчас. Я не понял, что ее так зацепило. Мне бы хотелось услышать Ваш женский взгляд на происходящее? Ведь женщины наверняка понимают лучше друг-друга. Почему у нее произошло такое болезненная реакция, спрятаться, закрыться от меня? А требовалось всего банальной встречи на 5 минут в салоне связи, для переоформления договора...
18 янв. 2018
Mehanik, Иван, могли бы Вы попробовать сформулировать, что в этой истории для Вас есть важного, и в чем именно Вы хотите разобраться? Верно ли я понимаю, что Вы не рассматриваете вариант восстановления отношений с женой? Если это так, то с какой целью Вы начинаете размышлять над тем, что она подумала и почему так или иначе ответила?
20 янв. 2018
Morwanna
Здравствуйте, очень печальная история, сочувствую вам. Прошло так много времени, а вы не справились с мыслью что она уже не ваша женщина. За этот год, что вы знаете о ней по настоящему, что у нее случилось, ведь вас не было рядом (потому что она замкнула этот круг). Разве это не наталкивает вас на мысль что она мечется и испытывает неуверенность также как и вы, вы обратились за помощью к психологу, она к подругам (даже с матерью начала строить хоть какие-то отношения), вы стараетесь её вернуть, как-то разговорить, она наоборот закрывается все больше в себе. Я вот одно не могу понять, если все было виртуально и несерьёзно, за что она на вас так обиделась?! Что вы такого сделали, что она не хочет вас ни слышать, ни видеть?! (вы сказали что начали оскорблять её, наверное это больно и глубоко ёе ранило). А теперь пройдемся наоборот, вы отправились в медовый месяц, она хочет вас, вы придумываете отговорки, она чувствует что что-то не то, вы отдаляетесь потому что она вас нервирует своим навязчивым желанием, вместо интима хотите просто погулять или посмотреть фильм. Но нет, надо добить до секса, она начинает вас оскорблять, что вы не мужчина, что не можете её удовлетворить, так как 1 раз в неделю это не норма по мнению ученых и. Т. Д. Вы не понимаете за что на вас давят своим желанием, а она решила, надо спасать семью и раз изменять плохо, можно пообщаться с парнями онлайн, будем скидивать фотки голых мачо и заниматся самоудовлетворением, вместо того что бы заглянуть вам в душу и хоть как то починить то сломаное, а потом, после того как вы станете инициатором развода, она с большим рвением будет стараться вас вернуть, но... (как вам такой расклад?!). Или такой: вы снова вместе, первое время все идет нормально, вас она интересует не только как жена, но и как личность. Вы счастливы и у вас рождается ребенок (самое большое счастье в мире, ведь вы об этом оч мечтали) и все... Уход за ребенком требует оч много времени и опять не хватит его на секс, вы опять занимаетесь самоудовлетворением, опять недовольны, но теперь не только отсутствием секса, но и её видом. И опять круговорот, опять фотки девушек и опять болезненный развод, только уже для троих. Думали ли вы о таком варианте?! Не знаю как вы, но я в большинстве своем уверенна, что разбитую чашу точно не склеить, я тоже женщина, у меня есть семья и тоже бывают трудности, но предательство точно не прощается (тем более что вы знали и даже описали характер вашей жены){пока вы страдали от нехватки интима и тешили свое самолюбие, у нее в душе творилось черти что и обида, и разочарование, и печаль}, даже если оно скрыто под благородными намерениями. Желаю вам обрести эту мудрость и когда будете строить новые надежные отношения, повторяйте себе её как мантру[но я хочу возобновить это отношения (скажете себе вы в мыслях), но за вас уже все решили и если что то изменится в вашу сторону, берегите это, а если нет, отпустите (не отпуская удалять фотки, сменять номера, города), а отпуская сердцем и всей любовью которая осталась в вас к ней.
PS: извините за сарказм. (порой небходим новый взгляд со стороны).