КонсультацииОтношения в парах

Хочу занять парня чем-то, чтобы он меня не ревновал. Как найти общий язык с любимым?

29 нояб. 2018
Lacrimosa
Здравствуйте! Меня зовут Лейла, мне 21, парню 20.

Мы живём в разных городах, далеко друг от друга, отношения на расстоянии. Он хочет приехать, но я не могу его принять у себя, большая семья, больная бабушка, неизлечимо, я в основном с ней всё время, даже в магазин не могу выйти, дома обстановка не нормальная, ощущения будто в террариуме со змеями, парень знает эту ситуацию, но как будто бы забывает о ней без конца. Чтоб хоть как то заработать и помочь маме я занимаюсь рекламой в соцсетях и электронными деньгами, и в силу этого много общаюсь с противоположным полом. Он жутко ревнует, хотя прежде чем начать это я с ним посоветовалась, он разрешил. Теперь наши отношения очень натянуты, он может не ответить на звонок или смс, вроде не держит и не отпускает, несколько раз искуственно пыталась вызвать ревность и прояснить наши отношения.

Я его очень люблю и чувствую что он меня тоже. Понимаю, что нужно его чем нибудь занять, чтоб времени на мысли о моих якобы изменах даже не появлялись в его голове, подсказала идею заработка, т. к. в его городе с работой туго. Но он ничего не хочет понимать. Сейчас мы расстались, но я не могу жить без него уже... Помогите, пожалуйста нам.

30 нояб. 2018
Lacrimosa, здравствуйте.
Как давно Вы знакомы с Вашим другом?
Чем он Вам понравился?

Lacrimosa, здравствуйте.
Как давно Вы знакомы с Вашим другом?
01 дек. 2018
Lacrimosa
Мы знакомы более полугода, встречались 4 месяца. Он единственный, кто смог добиться меня и заставить его полюбить
01 дек. 2018
Лейла, добрый день.
У Вас интересный вопрос.
С одной стороны, Вы хотите...
Хочу занять парня чем-то, чтобы он меня не ревновал.

Но с другой стороны...
несколько раз искуственно пыталась вызвать ревность и прояснить наши отношения.

Видите, есть противоречие в Ваших желаниях?:)
Может быть, Вы хотите вызывать его ревность, чтобы потом указать ему на неё?

Подумайте, нравится ли Вам, когда ревность есть.
Нравится ли, когда мужчина не ревнует?

Сейчас мы расстались

Почему Вы именно сейчас думаете о ревности? Вы общаетесь с ним?
01 дек. 2018
Lacrimosa
Только с ревностью я понимала, любит ли он меня в тот момент... Знаю, нелепо звучит, но такая ситуация

Мы сейчас не общаемся и меня ломает как наркоманку без него, сейчас у меня уже имеется кардионевроз.
01 дек. 2018

Бывает, даже очень часто бывает такая ситуация в парах. Похоже, Вам требуется подтверждение любви. Или, может, чем-то привлекает любовный треугольник?
сейчас у меня уже имеется кардионевроз.

В чем он выражается? Откуда Вы узнали о таком неврозе?
01 дек. 2018
Lacrimosa
Мне необходимо знать о его чувствах, любовных треугольников я стараюсь избегать всевозможными способами. Вводила некоторые симптомы в гугл, в статьях полностью всё описано, даже то, что я не писала, но чувствовала.
01 дек. 2018
Вводила некоторые симптомы в гугл, в статьях полностью всё описано, даже то, что я не писала, но чувствовала.

Лучше на ставить себе диагнозы по статьям - это формирует зависимость и симптомы невроза укрепляются.
Нужна ли Вам помощь в понимании симптомов?
Мне необходимо знать о его чувствах, любовных треугольников я стараюсь избегать всевозможными способами.

Чем мне Вам помочь? Вы не общаетесь. Вопрос: "Как найти общий язык" возможен, если есть возможность разговаривать.
01 дек. 2018
Lacrimosa
Я хочу вернуть те отношения, те чувства, что были в начале... Он очень упрямый и жестокий человек, не хочет идти на компромисс, понимаю, что бежать от такого нужно, всё впереди, но сердце подсказывает, что он мой суженный, моя судьба, зачем тогда было всё это? Как мне не сломать ни его ни себя и вернуть любовь?
01 дек. 2018
Да, это тяжело, понимаю.
Вы не ответили на мои вопросы.
01 дек. 2018
Lacrimosa
Я думаю, что с неврозами смогу справится самостоятельно, но лишь ликвидировав причины их появления. А ликвидировать их можно только найдя компромисс, который устроит обоих, я ему объясняла причину отказа, он вроде понимает, соглашается, что это правильно, но проходит буквально ночь и он начинает заново думать о том, что я просто играю его чувствами, обманываю, а сама бегаю от одного к другому. Обвиняет меня в этой ситуации. Еще раз предложив встречу, я не желая новых обид и упрёков согласилась на встречу, он тоже принял мои условия, что всего несколько часов, он сильно простыл и мы отложили до его выздоровления, он нашёл себе сразу после этого занятие и дурные мысли не лезли в его голову, но оно ему не подошло и он снова один со своими тараканами. Извините, я забыла, что меня мало кто вообще понимает, просто уже привыкла к этому, тоже большая проблема у меня, но с ней, боюсь уже к психиатру нужно.

Последний раз мы сделали друг другу очень больно, по его фото в соц сетях вижу что он тоже страдает, похудел, побледнел, в его серых глазах, где раньше была сила и жизнь, теперь лишь пустота, но он первый не напишет. А я не могу делать постоянно первые шаги...
03 дек. 2018
Lacrimosa, добрый день.
Я думаю, что с неврозами смогу справится самостоятельно

Хорошо, как скажете.
но лишь ликвидировав причины их появления. А ликвидировать их можно только найдя компромисс, который устроит обоих, я ему объясняла причину отказа

Причиной невроза всегда является внутри-личностный конфликт, а не конфликт в отношениях. Так что, кардионевроз - другая проблема.
Но я поняла, что надо вернуться к проблеме отношений.
Вы хотели бы, чтобы Вам помогли сделать так, чтобы он не ревновал Вас.
он вроде понимает, соглашается, что это правильно, но проходит буквально ночь и он начинает заново думать о том, что я просто играю его чувствами, обманываю, а сама бегаю от одного к другому. Обвиняет меня в этой ситуации. Еще раз предложив встречу, я не желая новых обид и упрёков согласилась на встречу, он тоже принял мои условия, что всего несколько часов, он сильно простыл и мы отложили до его выздоровления, он нашёл себе сразу после этого занятие и дурные мысли не лезли в его голову, но оно ему не подошло и он снова один со своими тараканами.

Это было так раньше. А сейчас Вы не общаетесь...
он первый не напишет. А я не могу делать постоянно первые шаги...

Почему Вы не хотите написать ему?

Извините, я забыла, что меня мало кто вообще понимает, просто уже привыкла к этому, тоже большая проблема у меня, но с ней, боюсь уже к психиатру нужно.

Что это за проблема - можете рассказать мне, я как раз занимаюсь такими проблемами, так как я клинический психолог.
03 дек. 2018
Lacrimosa
Первой писать- в моём случае это раздавить своё я в его глазах, мы наговорили друг другу много того, что обычно называют удар ниже пояса, мы оба виноваты в этом, он нетерпелив, я слишком трезво смотрю на мир...

А проблема у меня с раннего детства, как только я научилась думать сравнивать и анализировать, я всегда отличалась от большинства. Другие взгляды, логика, мне одной понятная. И большинство предпочло со мной не общаться, ведь намного проще, когда наперед знаешь, что предпримет твой визави. Очень мало людей, с которыми я общаюсь большое количество времени, но и они не всегда успевают уследить за ходом моих мыслей. Пытаясь в себе разобраться прошла кучу тестов, в т. ч. и Роршаха, результат- всё в норме, только уровень интеллекта выше, по 1 тесту Айзенко 130 баллов, за 7, 35 минут. Но во мне как будто несколько душ живёт, каждая из них мечтает о своём и к этому стремится, поэтому до сих пор не определилась с профессией, лишь перспективы и мечты

Знаю, что звучит очень странно, но что есть то есть, я привыкла уже. Простите, если напугала вас, но мне самой иногда становится жутко от этого всего. Помогите пожалуйста обрести гармонию в себе и помириться с любимым...
03 дек. 2018
Помогите пожалуйста обрести гармонию в себе и помириться с любимым...

Для начала надо понять, как Вы ему сообщите о желании помириться: напишите, позвоните поедете к нему?
Первой писать- в моём случае это раздавить своё я в его глазах

А что будет в таком случае - каково это написать и раздавить этим своё я?

Но во мне как будто несколько душ живёт, каждая из них мечтает о своём

А почему нужен психиатр?:) Они спорят между собой, Вам трудно жить жизнью нескольких душ?
03 дек. 2018
Lacrimosa
Не знаю, как ему сообщить о моей готовности договариваться... Однажды уже была подобная ситуация, мы тоже неделю не общались, я первая не выдержала и позвонила. Он извинялся за это, потом всё сначала. Сейчас я вижу один выход из этой ситуации, чтоб он приехал и всё увидел своими глазами, но он не видит смысла всего на несколько часов пол страны проезжать...
03 дек. 2018
Сейчас я вижу один выход из этой ситуации, чтоб он приехал и всё увидел своими глазами, но он не видит смысла всего на несколько часов пол страны проезжать...

Можно предложить ему увидеть всё своими глазами удалённо - через скайп. Скажите ему, что Вам можно звонить в любое время. Так покажете своё желание помириться.
03 дек. 2018
Lacrimosa
А про души... Есть некоторый дискомфорт, они совсем разные и каждая со своим характером. Во мне войны нет, они попеременно доминируют, но из за того, что у них разные мечты и точки зрения я иногда шокирую окружающих. Да и самой как то, сначала очень хотеть одного в жизни, тут же хотеть противоположное... Я нашла кой-какой компромисс этим душам и занимаюсь всем понемногу, из за этого кажусь немного ветреной, но разносторонне развитой личностью.

Мы имели опыт общения по видео уже, но не по этой теме, я видела его реакцию, когда он меня увидел онлайн, подскочил с кровати и ненадолго потерял дар речи... Возможно поэтому он избегает теперь видео звонки
03 дек. 2018
Я нашла кой-какой компромисс этим душам и занимаюсь всем понемногу, из за этого кажусь немного ветреной, но разносторонне развитой личностью.

Значит, врач не нужен. Это даже полезно наверное.
03 дек. 2018
Lacrimosa
В какой то степени да, но когда непонятно, какую профессию выбрать из всех моих хочу...
03 дек. 2018
А все профессии выбрать не получится?
03 дек. 2018
Lacrimosa
Стараюсь развиваться и получать знания по всем

Значит, с головой у меня всё в порядке? Отлично, спасибо большое, что разбили этот круг, частично свобода