КонсультацииЛичностные проблемы

У меня истероидный радикал. Как жить с таким?

29 нояб. 2018
Olaaa
Здравствует! Совсем не давно поняла, что у меня истероидный радикал и как менять его? Как жить с таким?
Ольга, 20 лет.

29 нояб. 2018
Olaaa, здравствуйте.
Как Вы узнали, что у Вас именно истероидный радикал?
29 нояб. 2018
Olaaa
Читала книгу В. В. Понаморенко
29 нояб. 2018
Расскажите подробнее, какие признаки Вы обнаружили у себя. Часто люди ошибаются в этой диагностике.
29 нояб. 2018
Olaaa
Всё то что там было написано-было про меня. Читая, мне хотелось остановиться и заплакать, потому что как с меня писали
29 нояб. 2018
Так что же там написано, что к Вам подходит?

Погодите ещё переживать, может, всё хорошо.
29 нояб. 2018
Olaaa
Слабая нервная система
Нестабильная работоспособность
Быстро теряю энергию и хочу отдыхать чем бы не занималась
Ищу лёгкие пути всегда
Не хочу погружаться в проблемы, хочу просто их переспать
Лживая самооценка
Внимание люблю и одновременно боюсь его
Создаю иллюзии
Сразу показываю только лучшие качества
Не думаю о других, эгоистка
Теряю быстро интерес
Могу делать что-то только если поставлю задачу твёрдо
29 нояб. 2018
Olaaa, есть хорошие новости.
Эти все признаки вовсе не являются характерными для истероида.
Когда Вы читаете про всякие такие штуки, обращайте внимание на сам термин. Если есть суффикс "ид", то это указание на пссихопатологию, на психотический уровень, большую нарушенность. Про невротический уровень было бы написано "истерический".

Не ищите у себя психозы - это вредно. Это пугает.

Давайте рассмотрим по пунктам.
Слабая нервная система

Это только врач может проверить и то с применением специальных процедур.
Отменяем этот признак.
Нестабильная работоспособность

Все мы временами в этом не стабильны. Вам 19 лет - какая стабильная работоспособность может быть в этом возрасте? Отменяем.

Быстро теряю энергию и хочу отдыхать чем бы не занималась

Насколько быстро?
Ищу лёгкие пути всегда

Вы молодец! Так поступают умные люди. Есть даже такой тест на интеллект - там специально спрятаны легкие задания. Самые умные первыми выполняют легкие задания

Не хочу погружаться в проблемы, хочу просто их переспать

Тоже правильно - утро вечера мудренее, говорит вековая мудрость.
Лживая самооценка

В каком смысле?
29 нояб. 2018
Olaaa
Быстро- я начинаю что-то делать, заряжаюсь энергией и спустя некоторое время (в течение одного двух дней) и теряю интерес совсем
29 нояб. 2018
Быстро- я начинаю что-то делать

Например, что делать?
29 нояб. 2018
Olaaa
Лживая самооценка- сама себе создаю иллюзию о том что могу достичь всего что за хочу, что сейчас всё хорошо, но потом осознаю что все вряд ли получится отпускаются руки и ломаю себе самооценку

Например загорелась желанием прочитать книгу и спустя пару часов теряю интерес, начинаю заниматься на участке с цветами, а потом не хочу спустя час, загорелась желанием построить дом, делаю проект и потом спустя дня понимаю что не смогу этого сделать и всё может повторяться
29 нояб. 2018
Ваши иллюзии в том, что Вы ищете у себя психическое расстройство.
Зачем Вам эти книги?

Например загорелась желанием прочитать книгу и спустя пару часов теряю интерес, начинаю заниматься на участке с цветами, а потом не хочу спустя час, загорелась желанием построить дом, делаю проект и потом спустя дня понимаю что не смогу этого сделать и всё может повторяться

Это нормально. Вы действительно не можете пока построить дом - в юности это затруднительно. Лет через 10 всё может измениться.
29 нояб. 2018
Olaaa
Почему я хочу сделать очень много всего и понимаю что надо, но не могу встать и сделать, хоть это я люблю?
29 нояб. 2018
Почему я хочу сделать очень много всего и понимаю что надо

В юности всегда так - много воображения.
но не могу встать и сделать, хоть это я люблю?

Расскажите подробно, Вы откладываете нужные дела на потом? Как это происходит?
29 нояб. 2018
Olaaa
Я просто понимаю что надо сделать, но не иду, бывает даже хочется, но это даже ленью назвать нельзя
Просто какой-то страх (если касается развития и самореализации любимого дела)
30 нояб. 2018
Olaaa, добрый день.
Просто какой-то страх (если касается развития и самореализации любимого дела)

Вы описываете очень абстрактно - это невозможно представить. Но всё равно откладывание дел не имеет отношения к истерии.

Olaaa, добрый день.
Хотите поговорить дальше о Вашей проблеме? Или, может, Вам нужна личная консультация? У нас на сайте открыт сервис приватных текстовых консультаций.