КонсультацииСемейные отношения

Как начать с мужем разговор о финансовых вопросах в семье?

30 нояб. 2018
Пумча
Здравствуйте! Подскажите как быть и как начать разговор с мужем, по поводу обеспечения семьи? Вышла замуж 1,5 года назад, сейчас на 7 месяце беременности двойней. Очень трудно стало в материальном плане т. к. я вышла в декрет. У мужа есть квартира приобретенная в ипотеку в предыдущем браке+еще платит алименты на первого ребенка 25 % от зарплаты, а также при разводе с первой супругой, он брал потребительский кредит, чтобы отдать половину стоимости ипотечной квартиры т. к. она приобретена в браке.

Пока я работала, жили, одевались на мои заработанные деньги, а весь его доход уходил на погашение ипотеки, алиментов, коммунальных услуг (при том что мы в этой квартире не живем, а живем у моей мамы) и отдачи потребительского кредита. В этой квартире я не прописана, детей прописывать туда тоже не хочу. И вообще на эту квартиру я не претендую.

Плюсом осложняется тем что, у него на работе урезали зарплату... И у него даже не будет возможности гасить кредиты. Его родители не помогают. А мою маму мне жалко т. к. она из своей пенсии нам помогает + еще есть мои бабушка и дедушка, которые по возможности тоже помогают нам. Но так это не может продолжаться, чтобы нас четверых содержала мама (папа умер год назад) и бабушка и дедушка. Помимо меня у моей мамы есть еще дети... Это мои родные сестра и брат, и внучка. Которым мама и бабушка с дедушкой помогают... Но они на шее у мамы не сидят.

Я уже как-то пыталась начать разговор по поводу квартиры... Он даже и слышать ничего не хочет. И жить я так дальше тоже не могу. Как начать разговор о продаже ипотечной квартиры т. к. мы не сможем выплатить ипотеку? И очень боюсь того, что он живет за счет моей мамы, а за свой счет гасит ипотеку. А потом выплатит ипотеку и бросит нас...т. к. я и мои дети никакого отношения к этой квартире не имеют.

Ипотеку платить еще 9 лет. На сегодняшний день есть где жить. Есть куда прописать его и детей. Или уже принимать крайние меры и подавать на развод и на алименты. Спасибо.

30 нояб. 2018
Пумча, здравствуйте.
У Вас юридический вопрос.
Чем Вам помочь психологу - есть психологические проблемы?
30 нояб. 2018
Пумча
Здравствуйте! В том то и дело я люблю своего мужа и не хочу с ним развода. И разговор не знаю как начать, что бы он не нервничал и пошел на диалог со мной по поводу продажи квартиры.
30 нояб. 2018
Пумча, психологи не имеют права вмешиваться в финансовые вопросы. Я могу проконсультировать Вас по психологическим вопросам.
Ситуация ваша понятна. Вам трудно. Но Вы же можете не оплачивать его расходы на бывшую семью - это ведь вопрос Вашего личного выбора.
По вопросу продажи квартиры ничем не помогу, с этим к юристу Вам нужно.

Хотите поговорим о Ваших чувствах в этой ситуации?

Пумча, добрый день.
Есть ли необходимость в продолжении этой консультации или можем закрыть тему?