КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Внутренние метания и беспокойство после смены работы. Чувствую себя неудачницей

01 дек. 2018
Анна Кас
Месяц назад перешла в другой отдел, потому что начальник очень сложный человек был, у которого можно работать лишь по дружбе или кумовству, не вписалась я в коллектив не смотря на старания и выполнение всех его просьб и личных в том числе, не было у него ко мне уважения, к тому же очень злой, надменный человек. Без моего спроса пересадил меня в менее комфортное рабочее место, чтоб привести и посадить свою подругу.
Хотя сама работа очень хорошая была, хоть и зарплата не высокая, но работа нравилась и он это наверное знал.

Так вот, в новом отделе меня никто не трогает и с коллективом общаюсь, и зарплата та же, но вот я устала, я очень много пережила стрессовых ситуаций за этот год, пока искала другое место.
А сейчас чувствую себя неудачником, тревога, капризы внутренние какие то, обида детская, хотя и разговариваю с собой по-взрослому, но это не проходит.
Хочется стучать ногами и кричать.
Потому что ну как так?...
Я стараюсь и пытаюсь, и головой в стену бьюсь, потом наступает период апатии, потом опять капризы.
Не могу смириться с этой всей несправедливостью, и то, что вынуждена была сменить любимое место работы на обычное.
И себя виню, что слабак, что не смогла подружиться с начальником; что надо было и дружить с ним и как то находить общий язык, если работать там хотелось.
И стыдно, очень стыдно, неудачником себя чувствую.

01 дек. 2018
Здравствуйте, готова помочь Вам.
01 дек. 2018
Анна Кас
Марина Савенко, здравствуйте