КонсультацииАрхив

Заставляют быть отличником. Совершенно нет свободного времени

02 дек. 2018
Егор2006
Здравствуйте.
Я понимаю что форум 18+ , но других таких не нашел. Я Егор. Мне 12 лет. Учусь в 6 классе. Учусь на отлично. Первые 2-3 года действительно хотел быть отличником. Но сейчас меня заставляют. Времени не хватает ни на что. Ни в компьютер поиграть (играю в основном только по субботам, в другие дни успеваю редко), ни телек посмотреть, ни просто полежать - из-за этих уроков ничего не успеваю. А еще боюсь получить четвёрку или тройку, ведь могут наказать, если вдруг выйдет 4 за четверть. Я уже устал быть отличником. Хочу быть как все. У отличника "размах" в оценках - полбалла (4.50 - 5.00) а у хорошиста уже в 3 раза больше (3.50 - 5.00). А родители говорят: ты еще лучше можешь, просто не стараешься (лучше - вообще не получать четвёрок никогда). Но я хочу быть таким же как все, не хочу быть отличником. Что делать?

02 дек. 2018
Егор2006, Егор, здравствуйте!
Правилами сайта запрещены консультации лиц, не достигших совершеннолетия.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).