В последнее время он часто в порыве злости или гнева говорит, что лучше ему умереть/ лучше бы я умер/ лучше бы я задохнулся.
Это очень тревожные симптомы, меня как специалиста это настораживает. Вам нужна очная консультация по поводу состояния вашего ребенка. Лучше, если это будет семейный психолог, который работает в системном подходе (на консультацию приглашают всю семью). Также, я бы рекомендовала посетить детского психиатра. Возможно, в его поведение имеет место быть манипуляции, но вам уже даны были рекомендации о том, как с эти обходиться. Улучшений нет. Значит надо смотреть проблему глубже и только очно. Важно видеть как вы и члены вашей семьи взаимодействуют с ребенком и между собой, как вы все реагируете на его слова, что говорите, как при всем этом ведет себе ребенок и т. д.