КонсультацииСемейные отношения
Муж не принимает близкую связь с подругой, считает, что она для меня важна, как он
02 дек. 2018
DarinaRus
Здравствуйте! Меня зовут Дарина, мне 23 года. Я очень открытый человек, у меня есть подруга, с которой я многим делюсь. Муж не понимает этих отношений, считает, что она мне также важна, как и он. Я пытаюсь объяснить ему, что это разные вещи, но он говорит, что никогда меня не поймёт. Не можем найти взаимопонимания в этом вопросе и выход из ситуации (Подругу терять не хочу, и делать вид, что я другой человек, обманывать его тоже.
03 дек. 2018
Здравствуйте, Дарина!
Чем именно недоволен муж? Возможно, он опасается, что Вы обсуждаете его? Или ему не нравится то, как именно Вы проводите с подругой время вместе?
Предъявляет ли муж какие-то требования в связи со своим недовольством, или только ворчит?
Есть ли у него друзья?
Условия консультации
1) Из-за того, что психолог не видит и не знает вас, возможности этой консультации ограничены. Для того, чтобы вас как можно лучше поняли, рассказывайте о себе, отвечайте на вопросы. 2) Возможно, вы хотите получить совет. Но никакой совет не обеспечит вам безболезненный и нехлопотный выход из проблемы - все равно придется переживать, решаться, делать что-то самому. В ряде случаев помогают регулярные длительные занятия с психологом. 3) Не убегайте из темы, пожалуйста. Закрывайте свои консультации и оставляйте отзывы. Это важно работающим тут на сайте психологам.
03 дек. 2018
DarinaRus
Здравствуйте! Он недоволен тем, что какие-то вещи я могу сказать и ему, и подруге. Говорит, что она для меня имеет такое же значение и степень важности, как он.
03 дек. 2018
Я пока не понимаю точку зрения Вашего мужа, что это за важность? Страх, что подруга даст Вам лучший совет? Страх, что подруга услышит какие-то вещи про него?
Есть ли у него друзья?
03 дек. 2018
DarinaRus
Наверное, страх, что она мне важнее, чем он.
Возможно, и что я его обсуждаю тоже. Была такая ситуация, что он увидел, что я рассказываю подруге о проблемах со свекровью.
У него есть друзья, но он не настолько открытый человек, как я и они скорее ему приятели.
03 дек. 2018
Извините, это звучит немного по-детски) Мне кажется, дело не в важности. Не каждое объяснение - это причина недовольства. Если Ваши заверения в том, что он на самом деле важен, не "работают", то дело не в этом. Соответственно, стоит поискать причину.
Причины, если их перечислять в общем, могут быть такие:
1. У мужа изначально есть жесткие установки на счет того, что истинная женщина должна делать, сколько находиться дома, сколько вне дома и т. п. И тогда искать стоит очень конкретные ожидания от Вас как от жены.
2. Вы невольно перешли границы мужа. Например:
Это уже очень конкретная ситуация. Если предположить, что мужу именно это не нравится, то какие варианты решения проблемы Вы бы предложили?
Дарина, добрый день! Правильно ли я понимаю, что Вы решили не продолжать консультацию? Удалось ли решить свою проблему?