КонсультацииСемейные отношения

Жестокий отец выгоняет из дома. Стоит ли уезжать в другой город?

03 дек. 2018
SunnyTanya
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, 22 года.
Так получилось, что у меня очень жестокий отец. Всю жизнь (с детства) он избивает, кричит по-поводу и без, обзывает. Это наложило на меня определенные комплексы. Совсем недавно я узнала, что являюсь инициатором их брака. То есть, мама забеременела мной и они поженились. Также у них есть сын, мой брат, он младше меня на 7 лет. Они в нём души не чают и растёт он таким же, как и отец. Тоже издевается надо мной.
Вот, маленькая предистория. Отучилась я в университете 5 лет (последние 2 года совмещала с работой по специальности-учителем английского языка) и переехала к родителям. Опять в эту же школу пошла работать. Хотя меня звали в множество разных школ. На том, что я осталась, настоял отец. Он приказал это сделать мне.
Я училась на платном, поэтому работала сразу во время учебы. Было очень тяжело - я ездила из одного города в другой на электричке. И в итоге, отец всегда отбирал у меня деньги и тратил он их на выпивку. Я иногда успевала прятать немного на кредиты.
В этом году он сказал роковые для меня слова маме - "Пусть у****ает из дома! Нечего ей тут делать!". После этих слов я долго ходила по морозу и до сих пор не знаю что делать. Но внутренний голос кричит, чтоб я убегала в город, где я училась. Подскажите, пожалуйста, как быть?

03 дек. 2018
SunnyTanya, здравствуйте,
Могу поговорить с Вами об этой проблеме.
Какой итог консультации будет для Вас полезным?
03 дек. 2018
SunnyTanya
Здравствуйте! Я даже не знаю какой итог. Простите. Хотелось бы узнать, что дальше делать. Ведь за меня все всегда решали, я была рабыней отца. Теперь я элементарно не могу выбрать носки с утра!
03 дек. 2018
Хотелось бы узнать, что дальше делать. Ведь за меня все всегда решали, я была рабыней отца.

Если я скажу Вам, что Вам делать дальше, то получится та же самая ситуация? Тогда Вы не сможете сама решить. Как Вы попадаете в такие ситуации рабства?

Есть ли у Вас в жизни ещё отношения, кроме отношений с отцом - кто Вас может спасти от рабства?

SunnyTanya, добрый день.:)
Вы не отвечали. Хотите ли Вы продолжить здесь эту консультацию?