КонсультацииАрхив

Ушла от мужчины, но душа разрывается на части. Как мне обрести душевное спокойствие?

03 дек. 2018
Мелианна
Здравствуйте!! Меня зовут Марина. Мне 47 лет.

Два года назад схоронила бывшего мужа. Разбился на машине. Мы были лет 15 как в разводе, он был страшным алкоголиком, последнее время литрами пил боярышник. Родственникам он своим был не нужен. Он приехал ко мне за 2 года до смерти. Прогнать на улицу я его не смогла. Хотя развелись и за пьянок гулянок. Жил в отдельной комнате. Я за 2 года прошла все круги ада. Эпилепсия на фоне пьянок. Реанимация откачали. Потом пришла белочка, причем не один раз. Я делала все, что могла. Я пыталась его лечить. Но кодироваться он так и не согласился. Весь этот ужас оборвала смерть. Ушёл молодым.

Прошло два года. И тут в одноклассниках мне пишет мальчик на год старше меня мы с ним учились в одной школе даже в дружили немного пока он не уехал поступать.. Писал что он развелся. Живет один. У него свой дом и бизнес. Что ему нужна жена. Пригласил на море. Предложил замуж. Я согласилась, 4 дня на море мне показались раем. Мы часами не вылезали из постели. Делая перерыв лишь сходить окунутся в море и зайти в кафе. Домой я уже не вернулась. И тут началось! Оказалось что он несколько раз был женат. Последняя жена его выгнала, на следующий день он написал мне.

Он стал пить пиво литрами. Брал 3 литра, кончалась доза, он брал такси и ехал за новой. Напивался, пока не падал. Чуть приходил в себя и все начиналось по новой. Мне клялся что так он некогда не пил что у него стресс от разрыва с женой. И я ему верила. Он таскал домой друзей и уже с водкой он им плакался как его обидела жена.

Прошёл месяц. Он не работал, пропивал последнее, что осталось. Не о каком сексе речь давно не шла. Но мне его было жалко. Просила и уговаривала лечится. Обещал что бросит сам. Я не выдержала попросила у родителей на дорогу и собралась домой. Он умолял не уезжать. Но я уехала Он звонил мне каждые 15 минут умолял вернутся говорил что сделает все что я скажу. А меня разрывала тоска и жалость. Хватила меня на 3 дня и я вернулась. Ничего не изменилось. И тут до меня дошло что он был кодирован. Оказалась не один раз. Последний перед тем как ехать на морем\стала уговаривать кодироваться. Вызвала женщину на дом она его прокапала. Утром уехал на работу. Через 2 часа приехал в хлам с бутылкой водки. Но на работу стал выходить чтоб заработать на спиртное а в доме даже хлеба не было.

В один из дней он не все успел пропить я отобрала у него деньги и вызвала опять женщину чтобы его прокапали. Она приехала но сказала что капельницы нужно 2 одна не поможет. Одну прокапали он попросил отвести его в туалет, спотыкается на кафеле, я успеваю его поймать чтоб он не разбил голову об унитаз и подворачиваю ногу. Мы с доктором его ждем. С туалета он вышел в ноль. Доктор была в шоке. Но капельницу вторую поставила. Нога на глазах стала распухать и синеть И тут мне доктор говорит похоже на перелом. Собирайся и уезжай. Мне жалко тебя. Он загонит тебя в гроб. Это страшный человек. Кроме себя он не кого не любит. И пить он не бросит. Я довезу тебя до вокзала и посажу на автобус.

Я опять позвонила родителям. Мне перекинули деньги на дорогу. Закончилась капельница, пока он спал, доктор меня увезла. Кое как с дикой болью на одной ноге я проехала 1000 км до дома. Доктор оказалась права, перелом. Поставили гипс. Он позвонил несколько раз плакал почему его бросила. Я пыталась объяснить что у меня сломана нога, но похоже ему было все равно. Звонить перестал. Прошло три недели. Сердце разрывалось на части.. Что с ним живой не живой. Набирала, тф был не доступен. А я сходила с ума. Душа что то чувствовала, в 6 утра звонок ваш муж в реанимации осколочный перелом плеча со смещением допился до чёртиков капают. Ухаживать не кому приезжайте. Я бросаю костыли с гипсом практически на одной ноге еду к нему. Мыла купала кормила задницу подтирала по врачам таскала.

После выписки у него началась депрессия нарколог прописал феназипам и в таблетках и в уколах.. Я сводила его в храм, крест одела. Он вышел на работу, я ходила с ним. Ровно через пять дней я осталась дома с этого дня он ушел в запой и уже была только водка. Из дома не выходил, кончалась одна бутылка вызывал знакомого таксиста ему везли другую, и так неделю пока не пропил все до копейки. Я умоляла его не пить хотя бы 3 дня чтобы закодировать. Вид у него был ужасный он похудел килограмм на 20. Лицо стало черным, он метался по дому не останавливаясь его колотило.. Мне сказалось вот вот придет белочка.

Я потащила его к наркологу. Врач испугался его вида прописал венлафаксин органика Стали ходить на работу чтоб заработать на кодировку но он зарабатывал сначала на долги потом на товар все откладывая кодировку. В доме появились продукты. Но я стала чувствовать что я его раздражаю. Я расплакалась говорю ему я же тебя раздражаю ты же меня не любишь. Ты меня жены звал а я как служанка. На что был ответ нет не люблю да мне нужна служанка. В ночь у меня поднялась температура 39 на работу я с ним не пошла С работы он приполз. Начался запой. Три дня я валялась с температурой 39 умоляла купить хотя бы аспирин Но он меня не слышал деньги были только на водку Допился до того что не только обосался но и обосрался под себя.

Нервы сдали позвонила маме мне выслали денег. Написала ему записку и с температурой 39 уехала на вокзал. Я два дня дома а сердце разрывается на части Скажите может я ненормальная? Я же уже это проходила с первым мужем. Может мне самой лечится надо? Зачем я сама над собой издеваюсь.? Или я до такой степени себя не люблю? Скажите как мне успокоится и обрести душевное спокойствие? Нервы у меня просто на пределе.

18 дек. 2018
Здравствуйте, Марина!
Какая сейчас у Вас ситуация?
Что-то изменилось с момента написания Вашего сообщения на этот форум?