КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боязнь всего, страх, даже если ничего не предвещает плохого

04 дек. 2018
Андрей122
Здравствуйте у меня такая проблема, что я боюсь всего даже если нет предпосылок, например еду на машине, думаю об аварии, плывут на лодке думаю о том, что перевернется и все в таком духе.

04 дек. 2018
Андрей122, здравствуйте.
Сколько Вам лет?
Давно заметили такой страх?
04 дек. 2018
Андрей122
20 лет, года 4-5 назад

Рина Несмиянова
05 дек. 2018
Андрей122, добрый день.
Что Вы делали для избавления от страха? Занимались с психологом?
Давайте рассмотрим Ваши страхи детально.
плывут на лодке думаю о том, что перевернется

Вы сам плаваете на лодке или наблюдали со страхом других плавающих?
Какие фантазии у Вас об этом - что будет после того, как лодка перевернется?

Что происходило страшного года 4-5 назад?
08 дек. 2018
Андрей122
Рина Несмиянова. Добрый, нет с психологом не занимался, пытался думать о чем нибудь другом, в аварии был, я ее себе не представляю, просто страх, что она будет, на лодке довольно часто плаваю, опять же дальше ничего не представляю, просто страх, что перевернется
08 дек. 2018
Андрей122, добрый день.
Понимаете, нет такого способа, чтобы знать заранее, как вылечить Вас от страха. Это исцеление случится, если Вы будете рассказывать о страхе и о всём, что с ним связано. Чем больше расскажете, тем выше шанс, что страхи пройдут.
Ваш способ не бояться индивидуален.

Но скажу, что такие пост-травматические страхи связаны не только с аварией, которую помните, но и с детской травмой, которая забыта. Именно поэтому проговаривание страхов помогает.
Если хотите, можете записаться на первую бесплатную сессию в скайпе - ekaterina.nesmijanova

Можете продолжить здесь...

Андрей122, добрый день.:) Вы не отвечали. Хотите ли Вы продолжить здесь эту консультацию?