КонсультацииПанические атаки

Страх себя или всего вокруг. Боязнь действий. Лень и отсутствие настроения

04 дек. 2018
Artemasriev
Загнанность в угол, страх во всем, даже когда дома один за дверью все равно чего-то боишься, боязнь действий, не могу сделать что-то больше чем имею, страх выходить за грани своих возможностей, осознанно загоняя себя в рамки. Постоянная лень и отсутствия настроения.
Артем
23 года

04 дек. 2018
Artemasriev, здравствуйте.
Пожалуйста, опишите более конкретно - что Вы боитесь сделать.
04 дек. 2018
Artemasriev
Очень сильно боюсь всего что происходит вокруг, всех проходящих людей, действий, ответственности, мне 23 года из которых 2 я живу один, мои родители находятся в других городах, я сам себя обеспечиваю, и вместо помощи от них я ежедневно слышу что им что-то нужно от меня, друзей у меня так же нет, есть девушка которую я люблю, но когда мы познакомились у неё парень в армии был, но они не встречались, и я не рушил их отношения, теперь боюсь что он вернуться из армии и убьёт меня, не могу собраться с мыслями о том что мне нужно, открыл магазин но страх ответственности не даёт мне даже отвечать на вопросы и я прячусь от всего сидя в кафе в полном одиночестве с полной тарелкой еды и ничего в рот не лезет
На столько все страшно что даже не могу собраться с мыслями и пойти к психологу постоянно ищу отговорки для себя

Рина Несмиянова,
04 дек. 2018
теперь боюсь что он вернуться из армии и убьёт меня, не могу собраться с мыслями о том что мне нужно, открыл магазин но страх ответственности не даёт мне даже отвечать на вопросы

Артём, всё успокоится. Сейчас начнём разбираться.
Что из этого самое страшное, а что самое срочное?

я прячусь от всего сидя в кафе в полном одиночестве с полной тарелкой еды и ничего в рот не лезет

Если Вы прямо сейчас в кафе, то спокойно покушайте. Я подожду - никуда не денусь.
Помогу Вам. Тема будет открыта 2 недели - всё успеем. Хорошо, что Вы смогли написать.:)
04 дек. 2018
Artemasriev
Больше всего меня пугает ее бывший молодой человек, с появлением его у меня ощущение что он меня ищет и его друзья, что кто-то меня ждёт около дома, что все чего-то хотят от меня, и я это ищу, выкинуть из головы не получается, когда ложусь спать настигает мысль что он сейчас постучит в дверь и тд

Рина Несмиянова, хотя этого человека вообще сейчас нет он находится за тысячи километров и должен вот вот вернуться, и чем ближе этот день тем больше я боюсь
04 дек. 2018
А он уже вернулся?

чем ближе этот день тем больше я боюсь

Когда это будет?
04 дек. 2018
Artemasriev
Рина Несмиянова, примерно 10 декабря
04 дек. 2018
Что говорит девушка по этому поводу?
04 дек. 2018
Artemasriev
Рина Несмиянова, мы с ней особо не поднимали эту тему, я не хочу показывать то, что я этого боюсь, но она сказала что ко мне никаких претензий от него нет, это все что удалось мне узнать
04 дек. 2018
ко мне никаких претензий от него нет,

Тогда Ваш страх иррационален.
Бывают таки воображаемые страхи, которые не имеют ничего общего с реальным положением дел. Такие страхи называются навязчивыми и являются признаком невроза.
Принято заниматься этой проблемой вместе с психологом.
Припомните, когда Вы жили без этих страхов - когда ещё всё было спокойно?
Магазин тогда уже был?
Что в Вашей работе в магазине - какая ответственность пугает Вас больше всего?

Когда Вы встречаетесь с девушкой, то тоже боитесь его?

Давайте начнем разбираться - чем больше об этом будете говорить и вспоминать, тем легче Вам станет.
04 дек. 2018
Artemasriev
Рина Несмиянова, магазина тогда ещё не было я работаю тренинг менеджером в ресторане, там в моем подчинении находится около 25 человек, когда я вижусь с девушкой я не боюсь его, когда ее нет мне страшно без этих страхов я жил год назад, магазин у меня одежды для животных (онлайн магазин) и я не отвечаю людям на сообщения потому что боюсь облажаться, взять оплату и что-то пойдёт не так или не в срок или ещё что то
05 дек. 2018
Artemasriev, добрый день.
магазина тогда ещё не было я работаю тренинг менеджером в ресторане, там в моем подчинении находится около 25 человек,

Артем, что случилось тогда, что Вы начали бояться? Припомните самый первый страх - что это было?

когда я вижусь с девушкой я не боюсь его

Похоже, она как лекарство от страха для Вас - Вам надо видеться с ней чаще.:)

без этих страхов я жил год назад

Тогда Вы были менеджером? Верно я поняла? Просто без знаков препинания текст имеет больше значений.

я не отвечаю людям на сообщения потому что боюсь облажаться, взять оплату и что-то пойдёт не так или не в срок или ещё что то

Давайте от начала до конца рассмотрим эту ситуацию.
Вы правы. Конечно, такие случаи будут. Вы не знаете, что будете делать в таком случае - что говорить, как выяснять, как исправлять?

Как это всё происходит: человек пишет Вам заказ, а Вы не можете заставить себя ответить? И всё на этом кончается?
05 дек. 2018
Artemasriev
Рина Несмиянова, да, мне задают определенный вопрос к примеру «есть ли на шарпея костюм», а я знаю что он есть у меня, и знаю что нужно, но меня останавливает боязнь дать ответ на вопрос, так как во первых боюсь что что-то пойдёт не так, и так же лень меня начинает перебивать «мне лень найти в списке и отправить человеку экземпляр даже фото, чтоб он посмотрел и выбрал» миллион причин и отмахну я нахожу в своей голове которые не дают мне делать то, что я действительно хочу, у меня огромный опыт работы в продажах (я это знаю) так же я прекрасно знаю как нужно закрыть продажу и кто покупатель, и даже иногда я определяю его с экрана телефона, но боюсь ответить

Рина Несмиянова, со своей стороны, я прекрасно понимаю что я закапываю себя, моя мать никогда не давала мне делать то, что я хотел, и на данном этапе я видимо из за совести и по старой памяти этого не делаю, хотя уже давно живу без неё. К примеру, я очень хотел автомобиль в своё время, но мать не давала мне его купить, и сейчас когда казалось бы есть и возможность и желания, я нахожу для себя тысячи поводов на что потратить деньги (к примеру что то мелкое бытовое в дом, либо подарок любимой, но никогда и ничего себе, даже когда я хочу купить что-то себе, я покупаю это на себя и девушку, мне очень нужна была зимняя обувь, и я пошёл купил две пары, себе одну и девушке одну, мне так не жалко, а на себя жалко), а машина так и остаётся в мечтах.

Рина Несмиянова, даже с психологом, я могу и иногда оплачиваю психолога своей девушки, а самому пойти мне жалко
06 дек. 2018
Artemasriev, здравствуйте.
мне задают определенный вопрос к примеру «есть ли на шарпея костюм», а я знаю что он есть у меня, и знаю что нужно, но меня останавливает боязнь дать ответ на вопрос, так как во первых боюсь что что-то пойдёт не так, и так же лень меня начинает перебивать «мне лень найти в списке и отправить человеку экземпляр даже фото, чтоб он посмотрел и выбрал» миллион причин и отмахну я нахожу в своей голове которые не дают мне делать то, что я действительно хочу

Не обижайтесь, Артем, но, кажется, Вам не нравится продавать вещи для собачек.
когда я хочу купить что-то себе, я покупаю это на себя и девушку, мне очень нужна была зимняя обувь, и я пошёл купил две пары, себе одну и девушке одну, мне так не жалко, а на себя жалко), а машина так и остаётся в мечтах.

Какое отношение имеет вопрос покупки машины к Вашим страхам?
То, что Вы покупаете две пары обуви вполне понятно: для себя и для строгой мамы, роль которой сейчас играет Ваша девушка.
я могу и иногда оплачиваю психолога своей девушки, а самому пойти мне жалко

Вы можете оплатить психолога тому парню, который в фантазиях за Вами будет охотиться?
06 дек. 2018
Artemasriev
Рина Несмиянова, наверное нет, я не хотел бы оплачивать психолога человеку из моих фантазий

Рина Несмиянова, не могу избавиться от этой привычки делать не то, что нужно было бы делать. И я не ругаю себя за безделие а ищу оправдания
07 дек. 2018
Artemasriev, добрый день.

Кто Вам может позволить, дать такое оправдание? У кого Вы ищете такого отношения, чтобы Вас не считали виноватым? Например, в работе.
Может быть, и в отношениях с девушкой Вы в чем-то виноваты?
07 дек. 2018
Artemasriev
Рина Несмиянова, нет, в отношениях с девушкой я абсолютно чист, единственное в чем я почему-то считаю себя виноватым так это в том, что начал с ней отношения не зная того что парень в армии

Как будто это как-то не по человечески, но я не знал этого. В конечном итоге я поговорил с девушкой и мне стало намного легче, прям намного
08 дек. 2018
Artemasriev, добрый день.
Артем, так может быть так, что Вас волнуют именно мужские отношения. Это ведь большое поле для проявления страхов, злости, желания бегства и победы. И это гораздо ближе к теме бизнеса, чем любовь к девушке.
Как будто это как-то не по человечески

С чем у Вас ассоциируются нечеловеческое отношение?

Artemasriev,
Добрый день.
Вы не писали. Хотите ли продолжить здесь эту беседу?
Есть ли у Вас изменения?