КонсультацииПанические атаки

Что делать со страхом? Беспокоит головокружение внутри головы и что я упаду в обморок

28 авг. 2019
Фенек
Меня очень беспокомт головокружение внутри головы и что я упаду в обморок из за этого боюсь выходить на улицу, а если далеко ухожу от дома то начинается тахикардия и я бену домой, и мне страшно что это серьезное заболевание, последнее время только и плачу от своего состояния, а когда ко мне подходят люди головокружение усиливается что меня опять пугают и я опять бегу домой, что мне делать и как быть?

28 авг. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Расскажите как долго испытываете такое состояние и с чем это связываете? Возможно, тяжелая ситуация в семье, или психологические травмы в последние годы, болезнь или уход близкого человека, что могло повлиять таким образом?
28 авг. 2019
Фенек
Я это все связываю с тем что очень много было тяжелых ситуаций в моей семье! И происходит это примерно год, меня зовут елена
28 авг. 2019
Елена, если Вы чувствуете ухудшение состояния, не откладывайте визит к специалисту и обратитесь за медикаментозной поддержкой. Препараты нового поколения не вызывают привыкания, прием у врача-психиатра это просто беседа и на учет сразу не поставят. Это снимет тревогу и страхи быстрее.
Кроме того работаем с этими проявлениями тревожности в когнитивно-поведенческой психотерапии - выясняем все детали Вашего состояния, пишем программу и Вы работаете над собой. Задача - идти страху навстречу и повторять это действие столько раз, пока мозг не накопит положительный опыт и страх пройдет.
Поскольку у Вас очень высокая тревожность - необходимо снизить стресс, постарайтесь овладеть техниками релаксации, расслабления мышц, дыхательными упражнениями, снижающими тревогу во время панической атаки. Старайтесь избегать физического и психологического перенапряжения, наладить режим сна и бодрствования, правильно питаться. Общайтесь с теми людьми кто Вас поддерживает, уберите из близкого круга все токсичное негативное общение, если оно есть. Поработайте с психологом более глубоко, решите эти семейные проблемы из прошлого, чтобы это больше не тревожило Вас.