КонсультацииПанические атаки

Беспокойно, грустно и страшно одновременно. Не понимаю, что с этим делать. Мне 18 лет

06 мар. 2019
Arina.1
Доброго времени суток, я девушка, меня зовут Арина и мне 18 лет.
Начала часто чувствовать себя беспокойно, грустно и страшно одновременно.
Не понимаю, что происходит и от этого становится еще более страшно.

07 мар. 2019
Здравствуйте, Арина. Как давно у вас такое состояние? Какой вопрос вы бы хотели решить?
08 мар. 2019
Arina.1
Последние месяца 2-3 точно. Я устала от очень частых смен настроения.
08 мар. 2019
Последние месяца 2-3 точно.

Вспомните, какая ситуация или событие в жизни запустила этот механизм?
08 мар. 2019
Arina.1
Даже не знаю, честно, не могу понять.
09 мар. 2019
Я устала от очень частых смен настроения.

Опишите, как часто происходит смена настроения? Какое настроение у вас бывает? От чего зависит эта смена?
11 мар. 2019
Arina.1
Настроение может меняется моментально, была веселой, стала грустной и наоборот.
Сейчас чаще всего бываю в унынии и грусти.
Мне кажется, что дома у меня чаще всего бывает плохое настроение, так как у меня недопонимания с мамой.
А если перепады происходят вне дома, то это ничем не объяснить, просто происходит само.

Очень быстро начала уставать от общения.
11 мар. 2019
Очень быстро начала уставать от общения.

Есть люди с которыми вы общаетесь в удовольствие и не устаете? Как вы можете объяснить причины этой усталости?
13 мар. 2019
Arina.1
Недопонимания с мамой у меня лет с 15-16.
Да, есть люди, с которыми я не перестаю общаться.
Да не знаю, может быть, то что начала понимать какие они на самом деле? Или просто, в принципе, разочаровалась в некоторых людях.
14 мар. 2019
Конфликты с близкими людьми влияют на нашу жизнь очень сильно. У вас недопонимание с мамой длится несколько лет. Вы можете маме сказать, в чем она не права? Или вы все держите в себе? Как по-вашему, можно ли отношения с мамой перевести в нейтральное русло, где не будет недопониманий и конфликтов? Это позволило бы вам облегчить эмоциональное состояние!
14 мар. 2019
Arina.1
Когда я говорю ей, что мне не нравится, то начинаются крики и она просто не хочет меня понимать.
Поэтому я не вижу смысла с ней говорить.
Она начинает говорить как бы сделала она и т п
18 мар. 2019
Арина, добрый день. Не могла вам ответить раньше. Что у вас изменилось за это время? Как вы себя чувствуете?
18 мар. 2019
Arina.1
Ничего сейчас не изменилось.
Чувствую себя всё же немного устало.
18 мар. 2019
Мы обсуждали выше отношения с мамой? Если вернуться к вашему первому вопросу, Вам понятнее почему наступает скачок настроения?
18 мар. 2019
Arina.1
Скачки более понятно почему наступают.
С мамой не удается поговорить, та как она продолжает начинать крик и давать сои советы, что она старше и она всё знает, я должна её слушать во всём.
Крайне завидую своим подругам, которые а хороших отношениях с мамой.
18 мар. 2019
Да, я понимаю как вам нелегко. У вас есть ещё вопросы ко мне?
18 мар. 2019
Arina.1
Просто я действительно не понимаю как с ней разговаривать.
Если я ей что-то своё расскажу, то это может быть рассказано подругам.
Поэтому я мало, что ей рассказываю.
Она холерик и после своих криков не понимает, что делает обидно.
18 мар. 2019
Арина, маму насильно не измените. Она сама должна осознать и захотеть перемен. Вы можете позаботиться о себе, о своих эмоциях, о своих границах в отношениях с мамой. Займитесь нейтральную позицию. Если вы считаете, что мама будет реагировать бурно, попробуйте рассказать информацию частично или только важные, краткие моменты. Проговорите сразу "Мама, я хочу поделится с тобой. Для меня это очень важно и ценно, то что произошло. Пожалуйста, выслушай меня спокойно". Можно сказать, что своими криками она отдаляет вас от себя, что вам безопаснее разговаривать с ней на спокойных нотах и т. д.
18 мар. 2019
Arina.1
Спасибо большое.
18 мар. 2019
Удачи, Арина. Если вопросов больше нет, нажмите кнопку Завершить.

Отзыв о консультации

Обсудили тему с психологом.
Начала понимать причину своих перемен настроения и попытаюсь понять свою мать.

Arina.1