КонсультацииАрхив

Муж плохо относится к сыну от первого брака

05 дек. 2018
Ольга Лобвинская
Добрый день! Мне очень нужен ваш совет. Мне 41год, а моему гражданскому супругу 43. Вся проблема кроется в отношении мужа к моему ребенку от первого брака. В браке мы пять лет, сыну 11 лет. Внешне может показаться, что муж к нему не плохо относится, но это не так. Сын любит моего супруга, не грубит, иногда может подойти обнять, но вот муж его нет. Сын хорошо учиться, помогает во всем по дому, не грубит, вообщем хороший добрый парень. Называет мужа папой, инициативу проявил сам, муж обрадовался этому, хвастал всем друзьям, что Гриша стал называть его папой. На людях муж относится к нему как к любимому сыну, но дома это кошмар. Не то сказал, не туда сел, не аккуратно ешь, громко разговариваешьи т. д. На любой вопрос сына всегда следует куча встречных вопросов-претензий типа: а ты уроки сделал, а в комнате прибрал и т. д. лишь бы ребёнок ушёл в свою комнату. Никогда его не хвалит, только ругает. Я люблю мужа, но сил терпеть уже нет, сына я тоже очень люблю. Разговаривала с мужем на эту тему, бесполезно, он считает, что нормально относится к сыну. У мужа есть ещё два сына от первого брака, с ними он общается очень хорошо, всегда приветлив, всегда интересуется их школьной и личной жизнью, радуется их успехам и хвалит их всегда. Как быть дальше незнаю, хочется уже собраться и уйти. Очень нужен ваш совет, помогите, пожалуйста.

05 дек. 2018
Ольга Лобвинская, Вы уже создали тему Муж плохо относится к моему сыну от первого брака. На людях любовь, а дома - кошмар
Эта тема закрывается.