КонсультацииАрхив

Дочь от первого брака

24 мар. 2019
AlexandraSh
Здравствуйте!
Спрашиваю не для себя.
Моя подруга недавно начала отношения с мужчиной. Он в разводе, но воспитывает 6-летнюю дочь. Для него естественны свидания втроём и поездки в отпуск в том же составе. Подруга не в восторге от этого.
Как ей намекнуть на то, что можно и встретиться без дочери, чтоб его не обидеть?
Спасибо.

24 мар. 2019
AlexandraSh, здравствуйте! Если Ваша подруга решилась на серьёзные отношения с мужчиной, который воспитывает 6-и летнюю дочь, то она должна понимать, что ей придется связать свою жизнь и с ней тоже. Если папа девочки имеет возможность оставить ребенка на время свиданий и отпуска с родными, то об этом ему нужно сказать, пока отношения только начинаются, чтобы сразу оговорить условия на берегу. А если девочку оставить не с кем, то помогите и возьмите к себе девочку хотя бы на вечер. Если папа хочет найти маму, больше чем жену, то об этом тоже нужно разговаривать, может поэтому он её и берет везде с собой.
Всё всегда нужно обсуждать и не бояться обидеть, тем более отношения только зарождаются. Молчание и недовольства ни к чему хорошему не приведут.