КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Беспокоят панические мысли и беспрерывные ночные кошмары насчет своей работы

05 дек. 2018
Chudo
Здравствуйте!
Меня беспокоят панические мысли и беспрерывные ночные кошмары насчет своей работы. Я работаю вебкам моделью в студии. Мне нравится эта работа с точки зрения времени (трачу мало времени) и денег (зарабатываю много).
Меня беспокоит то, что мой молодой человек (или его друзья) найдут меня на этих сайтах, мне снится это каждую ночь...
Уходить с этой работы я не хочу, но страх мешает спокойно жить.
Дело в том, что когда я начала работать, наши отношения невероятно как улучшились, сейчас мы счастливы! У нас есть деньги, я спокойная в плане эмоций.
Когда я не работала, а сидела дома - наши отношения были на грани. Я постоянно устраивала истерики от ревности, от недостатка (как мне казалось) внимание и тд. Я понимаю, что это было просто от скуки, от отсутствия дел.
Сейчас все прекрасно, кроме этой мысли, этого страха, который сидит в моей голове

05 дек. 2018
Здравствуйте! Как я могу обращаться к Вам?
У нас есть деньги

Молодой человек знает откуда эти деньги?
Что ему известно о Вашей работе?
05 дек. 2018
Chudo
Женя
Он знает, что я работаю в какой-то студии... Типа психологической поддержки. Которая якобы несет развлекательный характер. То есть иностранные люди разных возрастов и разного пола.. Одинокие (или с проблемами) желают пообщаться, я с ними переписываюсь. За разговоры в привате платятся деньги. Он знает это.
По сути это так и есть. Я не та модель, которая делает непристойные вещи на камеру онлайн, используя все, что под руку попадется. Есть модели, которые скачут по первому щелчку.. Я же делаю акцент на разговоре, пытаюсь тянуть время, за что мне и платится. НО иногда и могу подразнивать, если мне платят много.
То есть по сути я вру своему мч 50/50. Суть в том, что он думает, что это какой-то обычный сайт для разговоров... Но не порно сайт. Так как я делаю акцент на разговоре, по сути, 90% времени я разговариваю (переписываюсь)... Но эти 10% времени раздеваний не дают спокойно жить
05 дек. 2018
Вы живёте вместе с молодым человеком?
Если да, он может прийти и увидеть Вас во время работы?

Меня беспокоит то, что мой молодой человек (или его друзья) найдут меня на этих сайтах, мне снится это каждую ночь...

Какова вероятность, что молодой человек или его друзья встретят Вас на этом сайте?
05 дек. 2018
Chudo
Я живу с ним, но работа не на дому, а в студии в центре города.
Как говорят администраторы этой студии, моделей сложно найти, так как на сайтах в настройках у нас стоит блок на Россию и СНГ. Но в наше время современные компьютеры все имеют программу, которая не обращает внимание на страны, то есть на этих сайтах русские МОГУТ спокойно сидеть...
05 дек. 2018
Получается Ваши страхи не беспочвенны.
Какой результат ожидаете от консультации на этом форуме?
Какой вопрос хотелось бы обсудить?
05 дек. 2018
Chudo
Да, вероятность есть.. Но многие модели не переживают по этому поводу. Они говорят: «Я буду думать об этом, когда в этом будет смысл... Зачем мне переживать сейчас, если все хорошо? Я работала тут уже энное количество месяцев, меня никто не нашел»
Вот, что они говорят...
Наверное это и есть ответ на второй вопрос. Я хочу отпустить все плохие мысли и жить сегодняшним днем, а не тем, который я сама же придумала... Который мне снится каждую ночь, и из-за которого я переживаю
05 дек. 2018
Я работала тут уже энное количество месяцев, меня никто не нашел

Месяцев, но не лет?
Девушки не работают там долго?
Те, которые говорят так, насколько дорожат своими отношениями с молодыми людьми и состоят ли они в отношениях с кем-нибудь?

Возможно, если Вас и увидит молодой человек или его друзья, всегда можно сказать, что девушка, которую они видели невероятно похожа на Вас и потом уже думать, что с этим делать дальше, как и предлагают Ваши коллеги?

Только вот насколько комфортно Вам в этой ситуации, когда приходится обманывать?

Какая у Вас профессия? Думали ли Вы когда-нибудь, чтобы заниматься другой работой? Если да, то какой бы она могла быть?
05 дек. 2018
Chudo
Многие работают там годами. Это обычные девушки/женщины, 18-50 лет, бывают и старше. В этом кругу это НЕ считается проституцией и тп. У нас в городе около 60 таких студий, в каждой около 30-50 человек. Все попядочные, семейные, многие замужем и с детьми...

Насчет похожести. У меня есть татуировка, которую я пытаюсь всячески прятать на камеру... Так же есть браслеты на руке, которые я снимаю. Цвет волос, родинки, тату... Врядли можно будет поспорить

По поводу обманывать. Я сама по жизни придерживаюсь принципу «не рассказал-обманываешь», но не в этом случае.
Когда я ухожу после работы (смена всего 5 часов в день), я забываю все, что было там. Я не несу этих людей, эти воспоминания, эту информацию к себе в жизнь. Я - это обычная я, после работы.
Так же не считаю это грубым обманом, потому что делаю акцент НА РАЗГОВОРЕ, а не на том, что делает 99,99% людей на этих сайтах. Поэтому ложью я не могу назвать это

Я всегда искала творческую работу. Но никогда не оставалась на ней больше чем на неделю. Все не так и все не то. Всегда находились причины: мало денег, коллектив не тот, далеко ездить, скучно сидеть...
Это единственная работа, при которой я хорошо получаю и имею очень много свободного времени, которое трачу на свое развитие, уход и домашние дела. Деньгами так же я помогаю немного семье, немного для молодого человека, что-то на ремонт
05 дек. 2018
В этом кругу это НЕ считается проституцией и тп.

Их семьи в курсе о всех подробностях работы?

Так же не считаю это грубым обманом, потому что делаю акцент НА РАЗГОВОРЕ, а не на том, что делает 99,99% людей на этих сайтах. Поэтому ложью я не могу назвать это

Если всё нормально, тогда зачем об этом думать?
Вы не рассказываете всего, а близких людей нужно беречь и знать им всё абсолютно не нужно.
Существует минимальная вероятность, что молодой человек узнает и как, на Ваш взгляд, мог бы отреагировать Ваш молодой человек? И что тогда Вы стали бы ему говорить?

имею очень много свободного времени, которое трачу на свое развитие

Как Вы развиваетесь? Чем занимаетесь?

Женя! Чтобы было понятней на какой из моих вопросов Вы отвечаете, я попрошу Вас сначала выделять мой вопрос, потом нажимать на кнопку "ответить", которая будет появляться возле выделенного текста и только потом писать ответ.
05 дек. 2018
Chudo
Как Вы развиваетесь? Чем занимаетесь?

Я начала активно изучать английский язык, ходить на курсы. Хороший тренажёрный зал с бассейном. Думала, начать откладывать на какое-либо дело, чтобы развивать себя параллельно... Потом возможно и бросила бы эту работу
05 дек. 2018
Chudo
и как, на Ваш взгляд, мог бы отреагировать Ваш молодой человек?

Если бы я знала, я бы тогда не имела страха и переживаний... Он очень спокойный человек, семейный, верный... Наверное мы бы обсудили все и на этом тему про эту работу закрыли. Но я боюсь, что он разгневается и бросит меня... Это даже странно писать, но вдруг!
05 дек. 2018
А парню? С которым я хочу связать свою жизнь

Вот и берегите его от ненужной информации.

- а вот ремонт в ванной мы сделали на ЭТИ деньги
- а этот подарок тебе - тоже... И этот
(А подарки дорогие - по 20 тыс каждый)

А он действительно не замечает, что у Вас достаточно высокий доход или ему удобно делать вид, что всё в порядке и так и должно быть: подарки ему не дешёвые, ремонт... Вы задумывались над этим?

И пока он не почувствует уверенность в завтрашнем дне - наши отношения не смогут перейти на новый уровень. Я говорю о свадьбе.

Вы считаете это веский повод откладывать свадьбу или всё-таки отговорки?

Много раз поднимался этот вопрос... Всему виной была его неуверенность в завтрашнем дне.

А когда у вас дети появятся и будет не две зарплаты на двоих, а одна (его) на троих (вас двоих и ребёнка, пока Вы будете в декрете)? Он тоже будет не уверен?

Думала, начать откладывать на какое-либо дело, чтобы развивать себя параллельно...

Вы молодец!:thumbsup:

И без денег проживем, как раньше жили

Да... Мой рассказ очень зациклен на деньгах.

Вполне обычный рассказ. Если раньше были сложности с деньгами, то конечно Вы цените сейчас это время, когда Вы можете себе позволить то, что хочется Вам.

Когда я не работала, а сидела дома - наши отношения были на грани. Я постоянно устраивала истерики от ревности, от недостатка (как мне казалось) внимание и тд. Я понимаю, что это было просто от скуки, от отсутствия дел.

Он стал спокойнее. Я услашала фразу: «Я чувствую такую умиротворенность и уверенность в нашем будущем, которой никогда еще не чувствовал».

А вот над вашими отношениями с молодым человеком я бы рекомендовала поработать отдельно. Пока непонятно, почему Вы ревновали, какие были поводы для этого? И почему молодой человек чувствует себя хорошо только тогда, когда Вы работаете и достаточно много зарабатываете?
05 дек. 2018
Chudo
Пока непонятно, почему Вы ревновали, какие были поводы для этого? И почему молодой человек чувствует себя хорошо только тогда, когда Вы работаете и достаточно много зарабатываете?

На самом деле, этот момент проработан уже. Я просто такой человек (как и большинство наверное), который должен быть чем-то занят. Когда у тебя 24 часа в сутки свободны, начинается зацикленность: «А где он? А с кем он? А как он? А что за женский смех там на фоне по телефону?»
Я только сейчас понимаю, насколько я была неуверенна в себе. Насколько сильно я отравляла ревностью прекрасные отношения. А все потому что не было занятости... Да, я уверена, что такие неврозы у меня опять начнутся в будущем, когда меня опять придавят стены в квартире, с ребенком на руках. Опять опустится самооценка. Опять будут звонки по 6 раз в день.
Его отношение изменилось не из-за денег... А из-за того, что я не выношу мозг. У меня просто на это нет времени, если можно так сказать.
05 дек. 2018
Получается пока Вы остаётесь на этой работе, а менять Вы её не планируете, всегда будет существовать риск, что молодой человек узнает о ней и, что она (работа) ему не понравится. Если у Вас есть мысли, что он не сможет принять данную ситуацию, лично я вижу следующие варианты:
1. Попробовать аккуратненько поговорить и расспросить как он мог бы отнестись к подобной работе. На основании этого принять решение.
2. Уйти с работы.
3. Продолжать скрывать, продумывать различные варианты / ответы для молодого человека. Но тогда и все эти мысли, которые есть сейчас, они будут оставаться.
Не все люди могут недоговаривать о чём либо и при этом комфортно себя чувствовать.

По сути Вы хотите, чтобы у Вас было понимание, что молодой человек узнает и при этом Вы хотите оставаться равнодушной, хотя Вы сами пишите, что Вам не всё равно.
Каким образом, на Ваш взгляд, это возможно осуществить?

Я поняла, что Ваши коллеги безразлично и спокойно реагируют. Но все люди разные, характеры и темпераменты разные, у всех разное окружение и соответственно люди, которые их окружают могут реагировать по-разному.