КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Беспокоят беспричинные приступы страха. Это похоже на панические атаки? Мне 31 год

08 янв. 2019
Kristosy
Здравствуйте. Мне 31 год. В разводе. Ребенок 4 года.

С недавних пор беспокоят беспричинные приступы страха. Такое было когда мне было 14 лет. Обращалась к психологам, но помогла бабушка-шептунья. Иногда это повторялось, но очень редко и в слабых формах. Отвлекусь и все прошло.

У меня ВСД и шейный остеохондроз. Каталась с ребенком с горки, упала, ударилась головой и спиной, но не сильно. С этого момента иногда кружится голова. На следующей день начались беспричинные приступы страха. Особенно по ночам просыпаюсь в поту, ощущение, что сердце сдавило и как паук лапами его сжимает. Стучит сильно.

Может ли это быть защемление и от этого или это что-то похожее на панические атаки? Что делать? Ведь живу одна с ребенком. Когда накатывает ничего не соображаю.

08 янв. 2019
Kristosy, здравствуйте.
Опишите как можно подробнее эти приступы страха.

Вам нужен краткий ответ или подробная беседа?
08 янв. 2019
Kristosy
Приступы накатывают ни с того ни с сего. Все сжимается внутри особенно сердце. Вроде все вижу вокруг, понимаю, но как будто не здесь. Вроде вижу все четко, но как будто нечетко одновременно. Не сфокусироваться. После падения иногда поясница болит. Но она болела и раньше. У меня сидячая работа. Потом все как-то проходит. Никаких последствий. А вот 3 января мне ночью такое чувство страха охватило, что весь день голова кружилась и как будто давление поднялось, только к вечеру отпустило
08 янв. 2019
Вы чувствуете животный ужас при этом?

Вам нужен краткий ответ или подробная беседа?
08 янв. 2019
Kristosy
Рина Несмиянова, наверное можно так сказать.
08 янв. 2019
Это похоже на паническую атаку.
Вы не очень расстраивайтесь сейчас. Панические атаки проходят обычно за несколько сессий у психотерапевта.

У меня первая сессия по скайпу бесплатная. Можете записаться - ekaterina.nesmijanova
Или можем продолжить обсуждение здесь.
08 янв. 2019
Kristosy
Рина Несмиянова, я так и подумала. А как можно решить эту проблему?

Давайте продолжим здесь. У меня сейчас нет возможности воспользоваться скайпом
08 янв. 2019
я так и подумала. А как можно решить эту проблему?

Психотерапия проходит в форме беседы о страхе.
Давайте продолжим здесь. У меня сейчас нет возможности воспользоваться скайпом

Вы можете записаться завтра. Ночью я все равно не могу работать.:)
08 янв. 2019
Kristosy

Не принимайте заявку на консультацию в теме, нажала случайно
08 янв. 2019

Для бесплатной консультации пока не сделали форму на сайте - нужно записаться прямо в скайпе.

Kristosy, добрый день.
Можем продолжить обсуждение Вашего страха.

Kristosy, добрый день.:)
Сегодня Ваша тема ещё открыта и Вы можете успеть обсудить проблему страха.